Belum bisa tengkurep

Baby ku 4bln belum bisa tengkurep bb nya 7kg normal kah bun? apa badan nya kegedean ya?

Belum bisa tengkurep
64 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

mama sayang πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€— ingat mama motorik bukan ajang perlombaan tapi bukan artinya kita tidak memperhatikan urutan kemampuan dan stimulasi anak mama πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€—πŸ€— bayi memang banyak yang tidak menyukai Tummy time, dan karna mama mama merasa kasihan banyak yg tidak melakukan Tummy time. padahal ma 😒😒 membangun pondasi Tummy time sangat amat bagus 😒😒😒😒 coba dari sidelying dulu ma. lalu tummytime, setelah itu lancarkan dengan tornado (berguling beberapa kali) saya pernah posting mengenai sidelying dan tummytime termasuk cara supaya bayi semangat tummytime. karna posisi Tummy time banyak ma. cari posisi yang nyaman. dipost saya ada beberapa contoh fotonya πŸ€— https://community.theasianparent.com/q/play_is_our_brain_s_favorite_way_of_learning_mohon_save_ya_karna_akan_sangat_ama/3466188?d=android&ct=q&share=true https://community.theasianparent.com/q/play_is_our_brain_s_favorite_way_of_learning_tau_ga_sih_ternyata_metode_latihan_/3511604?d=android&ct=q&share=true semoga membantu ya πŸ€—

Baca lagi
3y ago

enak yah bunda kalo njelasin enak di baca🀭😘

Expert

halo bunda, untuk melihat normal atau tidaknya BB si kecil, bunda bisa pantau di KMS si kecil ya bun, apakah berada pada area garis hijau atau lainnya. nah sedangkan pada kemampuan si kecil untuk tengkurap, pada masing2 anak jelas berbeda. ada yg cepat ada pula yg lambat, tapi bunda jangan khawatir ya bun, karna batas usia bayi untuk tengkurap adalah 6 bulan. sering2 saja diajak berlatih dengan tummy time atau membiasakan si kecil berada pada posisi tengkurap, dan beri sedikit stimulasi menggunakan mainan si kecil untuk mengarahkan leher si kecil agar dpt tegak. semoga info ini membantu bun. semangat

Baca lagi

perkembangan anak itu beda2 bun yg penting kita tetep ngasih support ke anak kita bahwa anak kita bisa Dan yakin bahwa anak kita itu spesial dari anak yg lain selalu ngasih arahan ygbaik buat dede bun,anak Aku aja bisa tengkurep bolak balik 6 bulan Dan bisa dudu jalan 7 bulan bisa bangun sendiri dari tidur keposisi duduk 8 bulan 9 bulannya merangkak lancar2 merangkak 10 sekarang 11 bual lgi belajar jalan sama suka rambat2 ke semua benda 😊😊😊

Baca lagi
VIP Member

anak saya juga 4 bulan, bun. belum bisa guling-guling. bbnya jg 7kg. kalau telungkup dg bantuan, sudah mantap tegak kepalanya, menoleh oke, tangan menggapai benda jg oke. alhamdulillah. masih saya pantau dan telatenin tummy time terus, stimulasi guling-gulingnya. ada red flagnya, bun. dan 4 bulan belum termasuk red flag telungkup ataupun berguling. ayok kita semangat, bun. kita kasih kepercayaan ke baby dan terus rajin stimulasi.

Baca lagi
3y ago

sama bun anak saya jga seperti itu

anakku 5 bulan bun baru bisa tengkurep itu jg masi sebelah, pas 6 bulanan baru bisa bgt .. gpp bunda pelanΒ² yang oenting di edukasiin trs aja sama bundanya, bundanya gk blh patah semangat . anakkupun sering dibandingin temennya udh bisa bangun sndiri utk duduk dia blum (otw 8bln skrg).. perkembangan anak bedaΒ², yang penting sehattt anaknya yaaa .

Baca lagi
VIP Member

Normal bunda. anak saya juga dulu tengkurapnya 4.5 bulan, Bayinya gemuk. banyakin tummy time aja. Anak yg udah bisa tengkurap kurang dari 4 bln bahkan yg sudah bisa jalan aja, masih harus banyak tummy time dan merangkak klw sudah bisa merangkak. biar fondasinya kuat. Sabar aja bunda, dilatih terus. Semangat ya.

Baca lagi
VIP Member

sama bund,,anakku 4bulan 5hari bb 8,4 full ASI belum Bisa tengkurep mandiri,,cuma kalau dimiringin dia bisa angkat kepala trs tengkurep,,tapi kalau dari telentang untuk miring gk Bisa,bagian kepala kebadan sdh miring tp belum Bisa miringin bagian bokongnya😁 berat sepertinya...

3y ago

sama bun

hampir sama bun. anakku jg 4 bulan 7kg. baru 2 hari ini bisa tengkurep sendiri. itupun belom bisa balik lagi.. kayaknya emng efek badannya berat mau diajak gulingΒ²... awalnya kubantu. terus cuma tak dorongΒ² kepalanya. sekarang lg tergila gila sama tengkurep sendiri πŸ˜…

sering tummy time. dibantu aja bun dari posisi miring atau bunda taro di atas badan bunda, di kaki bunda.. senyamannya anak. anak saya awalnya jg ga nyaman klo tummy time sering nangis. pelan2 dibiasain. durasinya pendek2 tp sering.

gpp Bun normal aja, sama anak sy juga usia 3 bln lebih 7 kg, blm juga bs tengkurep, tp di sesi ganti popok misalnya suka latihan Tummy time. di bantu sedikit miring2 lama2 nnti bisa nengkurep sendiri..semangatt ya bunda..