Sc pake BPJS

Yg sc pake bpjs kena biaya tambahan brp ya bun? Soalnya kya swab gitu gk ditanggung bpjs

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

pengalaman saya awal op itu swab nya gratis karna hasilnya negatif nah setelah seminggu op jahitan op saya keluar cairan sangat bnyk terpaksa harus opname nah sebelum masuk ruangan saya swab dlu hasilnya positif.. disitu saya di suruh bayar biaya swab nya karna BPJS tidak menanggung org yg hasil swab nya positif maaf bila salah kemarin saya kurang paham jga alasan knp gk jdi gratis akhirnya saya rawat jalan karna RS nya tdk menyediakan ruangan khusus swab positif dan harus bayar semua biaya perawatan selama sya menunggu hasil swab keluar (infus obat anti nyeri obat infeksi gitu)

Baca lagi

habis 20jutaan++ dan semua gratisss. pemulihan 5 hari, makanan enak semua, pelayanan bagusss kalau sering dipanggil tetep dilayani dgn ramah, Pampers dari RS,sabun sampo bayi dan ortu, bedong semua disiapin JD cuma bawa baju pulang. plus dapat foto gratis, pembuatan akta kelahiran,sisa Pampers,perban anti air untuk jahitan SC, alcohol swab untuk bersihin pusar,perlak sekali pakai,dan bingkisan pas pulang. tambahan: anak dapat imunisasi bcg dan polio sama Hepatitis B serta skrining OAE (pendengaran)di awal kelahiran BPJS djaya djaya djaya๐Ÿ˜‚

Baca lagi
12mo ago

Tp kyke minta dibikinke langsung jg bisa soale sodaraku pas lahiran babynya langsung dpt kartu bpjs buat bayi yg warna pink itu

Saya 7 bulan lalu hbs sc bun. Niat mau cek usg malah jd lahiran krn jantung bayi lemah dan hrs lahir, dan H-4 jam baru sc masuk igd dlu, di swab, ambil darah, dicek dll. Rawat inap 3 harian, dikasih obat dan semua cmn bayar 150rb, itu jg utk ngurus akte anak, dpt ktp dan kk baru lgsung, dan mungkin klo ga sekalian ngurus dokumen anak, brarti 0 rupiah utk sc ๐Ÿ˜‚ Sy kls 1 bpjs, tp kt kasirnya klo upgrade kmr ke vip ada tambahan kurleb 300/400rban per hari. Saya dom Tangerang ya bund, mungkin beda2 tiap kota.

Baca lagi
12mo ago

ada bekasnya bun.... 1 bulan dah ga sakit, tp klo kek aktifitas berat pasti nyut2an, kadang kek ngilu aja, cmn ga sakit bgtt cmn ngilu, mungkin bbrp org beda2 ya, klo saya gtu sih bund

Hy bun kbtulan sy baru sc eracs 18 mei kmrin dgn indikasi bayi besar pdhal sudah kontraksi . Sy pke bpjs mandiri dan tdk kena biaya tambahan sm skali , anak sy juga langsung di buatkan di bpjs . Kbtulan sy di rujuk ke rs swasta . Tapi sy beli printilan yg masih kurang di rs juga beli sufor krn asi blm keluar . Semangat bun , semoga di lancarkan

Baca lagi
12mo ago

Bunda aan @ kbtulan sy denpasar bun , dapet di RS Udayana . Pelayanannya luar biasa bagus dan cepet

aku kalo di total semua ny kurleb 24jt. tp alhamdulillah full di cover bpjs. pling cm keluar uang utk beli kendi aja bun utk plasenta wkt itu, d rs ku gk d sedia kn gratis soalnya hehe.. pdhl udh metode eracs, ku kira bakal ada selisih yg hrs d bayar. aku pke bpjs mandiri, dan baru daftar wkt itu lgsg ku pakai utk mnt rujukan k rs, alhamdulillah bs lgsng d proses dgn baik.

Baca lagi
12mo ago

sc eracs itu bs d gunain nya unt bpjs yg kls 1,2 atau semuanya bs ya bun?

setau saya kalau sc pake bpjs itu tidak bayar bun, di rumah sakit negri maupun swasta dengan catatan memang ada indikasi khusus yang mengharuskan pasien untuk dilakukan tindakan sc. beda kasus kalau pasien ingin sc atas permintaan sendiri/ tidak atas persetujuan tenaga medis terkait. setau saya seperti itu, mohon dikoreksi apabila ada yang salah๐Ÿ™

Baca lagi
12mo ago

kalau sudah lewat hpl itu harus pakai surat rujukan ya bun?

aku full gratis di tanggung bpjs ga ngeluarin biaya sm sekali. aku pecah ketuban dan pembukaan stuck rujuk ke RS SC Cito tp kayaknya metodenya sudah eracs karna setelah op aku boleh makan minum trs bisa miring kanan kiri, beberapa jam sudah bisa duduk.

12mo ago

kentut berapa lama soalnya saya eracs lama kentut nya

aku ga full gratis di tanggung bpjs ga ngeluarin biaya sm sekali. aku pecah ketuban dan pembukaan stuck rujuk ke RS SC Cito tp kayaknya metodenya sudah eracs karna setelah op aku boleh makan minum trs bisa miring kanan kiri, beberapa jam sudah bisa duduk.

Hallo mom mau bantu jawab. Biasanya kalau sc dirumah sakit dengan BPJS semuanya full di cover bpjs. Mungkin yang tidak dicover hanyak keperluan pribadi saja seperti underpad atau mungkin perban anti air kalau memang mom mau pakai perban anti air agar bisa mandi

Tgl 9 Juni kemarin saya habis SC Eracs pakai bpjs, saya kena biaya tambahan utk cek lab&swab 430rb, terus perban anti air untuk jahitan, obat tambahan, cuci plasenta, dan perintilan utk keperluan pribadi sprti washlap dll itu bayar sendiri, habis sekitar 600rb an bun

12mo ago

Iya bun bisa pakai bpjs dan cuma segitu tambahannya. Betul bun sepertinya lebih cepat pemulihannya kalau SC Eracs