Bagaimana cara agar kepala bayi bisa berputar jadi ada di bawah

Usia kehamilan saya sudah 25minggu tapi posisi kepala masih di bagian perut atas saya belum memutar kebawah, saran nya dong bun biar bisa cepet memutar gimana ๐Ÿ™

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Selain posisi sujud bisa di kasih tau bayi nya dan d elus2 d bagian bawah perut, kalau ngelus. D bagian situ terus sambil berdoa dan d kasih tau deee sayang kepalanya pindah ke sini yah ke bawah terus jangan pindah2 lagi kalau udah 7 bulan, sama ini bun kalau tidur usahakan jangan terlentang, biar bayi leluasa bergerak tidurnya miring ke kanan dan ke kiri saja Aku waktu hamil 7 bulan posisi janin masih ke pinggir belum tengkurap Alhamdulillah aku berdoa bareng Dede dan kasih tau Dede Dede Tangkub yah sambil d elus2 bagian bawah perut Alhamdulillah usiah8 bulan Dede sudah tangkub ๐Ÿคฒ

Baca lagi

Wajar si. Nanti memasuki usia 30 blnan sering2, catcow apa ya namanya. Pake gymball gitu. Yoga dll. Kalo blm follow ig. Atau nonton utube. Tonton akun2 bidan2 kaya bidankita. lannykuswandi. Jamilatus.sadiyah . Dll banyak Kalo buat ngepel dll aku ga begitu nyaranin kalopun bagus jg . krn kekuatan org kan beda2 ya. Kalo ngerasa sanggup. Baru dilakuin

Baca lagi

usia 25 minggu masih bisa muter2 bun, kalo mau saran ya banyakin sujud dada menempel boleh searching aja bun contohnya. saya aja 29 minggu sungsang terus 30 minfgunya dah dibawah kepalanya, eh 34 minggu kepalanya muter ke atas lagi, 35 minggu dia mapan ke bawah lagi

25 week ruang masih lega bun. nanti pantau pas 30 week. banyakin sujud aja bun insyaallah kepala cepet di bawah. saran ku sih jgn coba coba ke praji atau dukun gitu ya buat urut benerin perut. takutnya salah salah malah nyesel seumur hidup nanti.

kalau menurut saya sih, perbanyak pel lantai pakai tangan yg kayak menunduk gitu, atau kalau lagi sholat sujudnya dibiarkan agak lama. itu saran dokter ke saya dulu waktu hamil anak pertama. semoga bermanfaat

sujud ajh bun ,dg posisi dada nempel ke matras atau kasur, setiap mau tidur dan sehabis bangun tidur ,rutin tiap hari minim 15 menit,, Alhamdulillah saya juga berhasil bun,, sekarang 38 week 3d kepalanya udah mapan

wajar ya bun, nanti juga kallo sudah waktunya turun dgn sendirinya dr pngalaman aku, jangan pernah mau kalo disuruh pijit buat bnerin posisi bayik ya bun, bisa fatal akibatnya kya anak aku yg dipaksa pijit๐Ÿฅบ

pengalaman saya ketika sholat sujud nya aga lama dan berdo'a ..saya walaupun sekarang masih hamil muda tp alhamdulillah bila begah atau ada yang g nyaman pas sholat di perlama sujudnya ..alhamdulillah

sy jg gtu bun dulu pas usia kehamilan 25w posisi msh diatas kepalanya.ga diapa apain trus pas 8bulan kepala udah dibawah...coba aja sering sujud sambil berdoa ajak ngomong s dd nya spy kepalanya muter

usia kehamilan segitu ga usah khawatir bu, bayinya msh berenang2 muter2. biasanya baru akan memposisikan diri di usia 34 mingguan. kalau mau bs d bantu dgn sering2 sujud, atau senam/yoga hamil bs cari d youtube

4y ago

baik bun ๐Ÿ™ terimakasih atas solusi nya ๐Ÿ˜Š