38 Tanggapan

Sebelumnya bunda kasihnya asi bukan ya? Kalo memang produksi asi bunda bagus2 aja, saya pikir kok sayang banget diganti sufor ya. Asi itu jauh lebih bagus dibanding sufor kemana2 bun. Kalo memang akan ditinggal kerja, harusnya sudah sejak awal bunda siapkan asi yang di pumping di simpan di freezer. Kalo bunda ga ada, asi itu yang dikasih. Bunda banyak2 baca artikel tentang itu ya atau konsultasiin ke yang terpercaya.

asi nya bunda saja di pompa bunda ... tambah enak anaknya kalo gak mau sufor . saya juga bekerja . anaknm saya juga gak mau sufor . jadi saya pompa asi . dan saya stok di frezer ketika saya tinggal kerja

Bun, setahu saya bayi 3 bulan blm bisa merasakan rasanya susu enak/tdk. Coba cek kedokter saja, apa krn rasa susunya yg tdk suka atau ada masalah pencernaan.

dikasih asi aja Bun, di pompa, nanti disimpan di kulkas, kl saya pake sufor Krn ASI-nya nggak begitu lancar, takut adek dehidrasi jadinya tak sambung sufor

Pumping aja bun Asi nya, stok yg bnyak kl mau di tinggal kerja tinggal kasi di botol susu, kan dedeknya gamau sufor ya bukan nya gamau dari dot

Klo ASI nya lancar stok ASI aja bun pas kerja klo anak nya tetep gk mau sufor.. Klo ASI nya kurang ya coba merk lain bun... Nanti jg biasa

Mungkin aja ya mom, mungkin kl anaknya bener2 laper mungkin mau, dan lama2 akan terbiasa Atau coba yg mimikin jangan mommynya tp orang lain

VIP Member

Pengalaman anak kaka saya dulu dia juga sama ga mau sufor cuma pas di tinggal kerja karena si anak lapar dia langsung minum

VIP Member

Kalau asinya keluar dan lancar pompa aja asinya bun Tapi kalau memang sufor dari awal, coba ganti botol susunya bun

Iya bner..kalo asi nya mencukupi sih..pumping aja bun..karena bayi pun tau kalo asi itu tak trgantikan..heheh