Belajar Berdiri Sendiri sampai Berjalan Sendiri

Tips/ Trik anak cepet jalan sendiri bund? Anakku kalo latihan jalan malah kakinya suka manjat πŸ˜… tapi ibuknya ini keburu anaknya pengen cepet jalan, jadi gemes sendiri . Gimana ya solusinya bund?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

latihan jalannya dititah apa gmn bund? sharing pengalaman pribadi, anak saya jalan usia 16 bulan, selama dia bisa berdiri2 sendiri, saya biarin dia melantai & explore sendiri. banyak keluarga yg saranin pakai baby walker tp saya ngga mau. saya lepas anak saya supaya otot2 kakinya siap & kuat menopang badannya. jadii.. jangan dititah, biarin aja melantai sendiri, yg pasti dipantau aja keamanan sekitarnya, daann ngga usah dengerin orang lain bund. red flag berjalan usia 18 bulan, kalau di usia 17 bulan blm bisa jg, better konsul ke dokter.

Baca lagi
1y ago

tidak di tetah bund, jarang banget. Cuma saya lepas merangkak sana sini, berdiri pegangan barang sambil diawasin. Tapi akunya susah banget jadi orang kebal omongan ortu/orang lain πŸ˜…πŸ˜…

beda-beda bund cara si kecil jalan, anak saya maunya titah sama ayahnya, tidak mau jalan sendiri sampai usia 1tahun lebih berapa hari sekalinya tidak di titah malah sudah lari sambil tangannya jaga keseimbangan diangkat gitu males banget dulu disuruh jalan sendiri lebih suka merangkak,anak saya tidak sabaran tidak mau pelan-pelan jalannya untuk latihan kontrol tenaga larinya supaya tidak jatuh-jatuh,saya belikan troli mainan 69rb di shope*e

Baca lagi

anakku dulu 7 bulan udah berdiri bun pegangan gt entah meja atau apa yang bisa di pegang dan aman disekitanrnya , lalu 9 bulan jalan. selama dia belajar jalan misal jatuh ga langsung aku tolongin bun, aku semangatin (gapapa, ayo berdiri lagi adek bisa) terus ortunya jangan kagetan misak anak jatuh entah dari pegangan saat sedang belajar jalan , atau pas sedang belajar jalan jangan kaget teriak atau gimana jangan. tar anak malah jadi trauma

Baca lagi
1y ago

hebatt 😁 makasih bund info pengalamannya

klo aku tiap sore ajakin main keluar kebetulan klo sore banyak anakΒ² yg main... Alhamdulillah 7bulan berdiri sambil pegangan yg ada di deketnya,pas 8 bulan suka banget mainan sapu gak taunya mulai berjalan sambil pegangan sapu... Yang penting ikutin alurnya aja Bun,biarkan anak bereksplorasi sendiri gimana cara dia mulai berdiri dan melangkah dan anggap jatuh itu cara untuk dia belajar jadi selama gak membahayakan si anak gpp

Baca lagi
1y ago

semangat BunπŸ’ͺπŸ’ͺ

ntr kan ada masanya mom,don't worry ya, distimulasi jg boleh,jika q anak2 q waktu blm jalan jarang tak tetah,jdi jalan ya alami aja, waktu anak 1,dia tahu2 bisa jalan dg dorong sapu lantai sendiri,anak kedua dg mendorong kursi plastik, Alhamdulillah diusia 14bln baru jalan,dan ini alami tanpa paksaan

Baca lagi
1y ago

sama2,good job mom

kalo aku sii biarin anaknya belajar sendiri tanpa bantuan,klo anak jatuh kitanya jgn lngsung panik,tp semangatin sambil bilang "adek bisa bangun sendiri gak,ayo coba lagi,gk papa klo jatuh kan adek lagi belajar",sabar aja biarin anaknya usaha sendiri,anaku lancar jalan umur 14 bulan

1y ago

makasih bund info pengalamannya, aku juga gitu bund biasanya anakku main sendiri brdiri pegangan meja ato apa gitu, aku cuma awasin dideketnya aja . jatoh selagi gak keras aku liatin aja tpi masalahnya tinggalnya sma ortuku jdi ya gitu deh

anak saya dulu saya belikan ini, cuman butuh 1 bulan dari dia yang gak berani jalan rembetean dsb langsung bisa jalan 🀣 karna kan kalo dia mau main ini, dia butuh effort buat bediri, ngangkang, dan gerakan kakinya.

Post reply image
1y ago

duh klo yang beli2 gini belum bisa bund πŸ˜…πŸ™ tpi makasih infonya bund πŸ₯°

anakku sekarang 16 bulan blm bisa jalan tpi alhamdulillah klo berdiri sendiri tanpa pegangan sdh bisa, terus jalan 5 langkah jatuh gitu bund, yg pnting anaknya jgn dipaksa ya, redflag nya 18 bulan bund

1y ago

oke bund malasih ❀️

selagi mau berdiri dn rambatan, nnti jga bisa jalan sndri bun,, ga ush rusuh, biar ank berusaha sndri dn jgn di paksa,,, 😊

1y ago

oke bund, makasih πŸ₯°πŸ₯°

Masih setahun bun, banyakin stimulasi merangkak dulu bun. Biar lututnya kuat dulu, redflag jalan kan 18 bulan. Basicnya dulu kuatin

1y ago

Sama2 bun, jgn stress ya kasian ke dedenya nanti ga semangat2 belajar 😁