popok kain atau pampers?

akhir akhir ini bayi pipis terus, udah gitu pipisnya kadang sampe ke baju baju basahnya, jadi tiap hari berapa kali ganti popok, pernel, baju, ada solusi ga mam kalian pada pake apa? dipakein pampers terus boros gak yaa? sempet beli clodi tapi ternyata gede bgt, takut ga nyaman bayi nya, padahal beli buat newborn #SeriusTanya #bantusharing #Sharing_dong_Bund #bantujawab #ingintahu #firstmom

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya dari lahir udah pospak bun. kalo pas NB mungkin sehari bisa ganti 10x lebih, karna sering banget pup. tapi umur sebulan saya ganti per 3-4 jam sekali, kecuali kalo pup ya langsung ganti. menurut saya si sama aja ya. kalo popok kain boros waktu, tenaga, sama deterjen/air/belum kalo pake mesin cuci ya brrti listrik. lebih ke gada waktu sm tenaga aja si saya bun. jd pake pospak yg ringkes. yg penting sering diganti sama bersihinnya jangan pake tisu basah. pakenya bola kapas dibasahin trus dikeringin pake tisu sampe bener2 kering baru dipakein pampers yg baru. dari lahir smpe skg alhamdulillah anak saya ga pernah ruam walaupun ganti2 merk pampers tergantung mana yg promo. oiya kalo saya biasa beli di alfamart/alfagift karna sering promo.

Baca lagi

Bun sedikit sharing. Aku awal2 pake popok kain di pagi - sore. Malem baru pake pampers. Namanya newborn pasti dikit2 pipis, dikit2 pup. Aku sendiri gkpapa banget nyuci nya. Gk masalah banget. Nyuci gitu doang yg nyuci juga mesin jdi gk masalah. Tpi yg jdi masalah setiap dia pipis kan basah yaa, dia jadi kebangun bangun buun. Tidur gk nyenyak. Baru juga merem gk lama bangun ngak ngek ternyata popoknya basah. Jadi dia bangun deh harus nidurin lgi. Mana akhirnya jdi susah nidurin lagi soalnya terlanjur bangun :โ€™ Akhirnya aku kasihan bun ku kasih pampers deh. Awalnya aku juga ragu bakalan habis banyak. Tapi yaa gkpapa lah demi kewarasan bayiku, bukan kewarasanku. Biar dia tidurnya lebih nyenyak juga :โ€™)

Baca lagi

kebetulan anak saya dari awal lahir udh pake pospak bun, demi kewarasan ibunya..๐Ÿ˜„ kalau dihitung hitung sama aja ga sih bun? kalau pake popok kain kan harus rajin nyuci dan punya stok banyak baju, perlak, dsb. otomatis harus keluar uang lebih juga. kan nyuciny pake air, belum kalau pake jetpam untk sedot airny, tmbah biaya listrik juga, boros sabun cuci juga. mgkn pake pospak kerasany aja boros, tapi kan ga perlu punya stok baju banyak2, nyuci juga bisa normal ga perlu tiap waktu nyuci jdi lebih hemat air dan listrik, dtmbah bisa hemat juga sabun cucinya. ini mnrut pndpat saya aja yah bun

Baca lagi
7d ago

sama Bun demi kewarasan ibu baru melahirkan ๐Ÿ˜ญ๐Ÿคฃ, cucian minim ,segitu lagi aku pake nya jumpsuit biar nyucinya sebiji doang ๐Ÿ˜…

anakku pake pospak dari lahir, soalnya dari awal juga gaada rencana pake popok kain jd ga beli popok kain satupun ๐Ÿ˜… clodi aku ga sreug dan gamau aku pakein ke anakku gatau knp ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜… jd mending pospak sekalian alasannya bukan cuma krn riweh nyuci nya, tp lbh ke kenyamanan si bayi juga. kasian kan dia gaakan nyenyak tidurnya klo pake popok kain krn nb itu sering bgt pup dan pip. kalo boros sihh ya pasti namanya juga nambah anggota keluarga jd pasti nambah juga pengeluarannya ๐Ÿ˜†

Baca lagi

kembali ke pilihan bund aku juga dari nb pake pampers karna aku punya riwayat penyakit kulit eksim jadi ga bisa kena ditergen terllau sering kalo engga kulit ku kumat, selain cucian banyak lebih ribet juga bekas cuciannya suka membekas noda susah hilang huhu, pake pampers berries murah bund barang kali mau coba ditambah sering cek akun tokped keitung 20rban kalo ada vocer yg nyantol

Baca lagi
1w ago

iya bun, anakku masi 5bln. sekali nyoba berries kek kurang sreg aja gt gumpal bgt better merries. pdhl mah berries harga ramah dikantong bgt huhu. ntar deh kalo udah aga gedean mo coba lagi

pospak bu.. demi kewarasan ibu dan ayah... krn kl pake popok kain ato clodi, haduhh.. ga bayangin cuciannya sbrp banyak...sdg kan newborn saya, kaya pup pipis mayan sering sehari minimal 7 pospak... kl baju, ya ganti tiap mandi ato pas kena pipis/pup aja.. tp jarang si.. yg penting bundanya ttp harus "waras" dan bahagia, spy ASI lancar dan bayi sehat... tp kl mau popok kain ato clodi ya monggo...

Baca lagi

Aku awalnya pakek pospak bund 1-2 minggu dri kelahiran gak masalah sih sebenernya dikit2 nyuci cuma kasian sama anak jdi dikit2 bangun kalo basah karna pipis. Jdi aku pagi-mlm jam 9 anak aku pakaiin pospak trus jam 9 mlm smpe pagi aku pakaiin pempres biar mlm tdr nyenyak gak rewel.. anakku usia 1 bln bund masih newborn kasian klo mlm udh rewel ditambah gonta ganti pospek makin rewel๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

aku mix diapers sm popok kain bun, aku lbh mikirin ke limbah sih sbnernya, sedih liat limbah diapers menggunung. cuma popok kain aku ttp pakein diaper liner yg ramah lingkungan, jd kalo ada noda pup g akan nempel di popoknya, linernya flushable jd aman dibuang di toilet. detergent pun aku bikin sendiri pake detergent lerak.. tp balik lagi ya itu pilihan masing2 sih..

Baca lagi
1w ago

bun spill diaper linernya dong๐Ÿ™

aku udh beli popok kain, rencana mau pake popok kain. qodarullah lahiran SC, gaboleh kena air jahitannya jd gak berani pakein baby popok kain, tkt pas lg aku gendong babynya pipis๐Ÿ˜ akhirnya aku full diapers bun, popok kainnya aku jadiin pengganti celana pendek haha anakku gerahan soalnya๐Ÿคฃ anakku sebulan bisa 4-5 ball diapers๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

Saya pake pospak Bun, emang boros karena harus ganti 3-4 jam sekali. Mungkin bisa diakali pakainya pas malam aja atau siangnya aja jadi gak full pospak. Kalo pake clodi perlu stok banyak, dan bagi saya harga clodi juga gak murah. Kebetulan saya pernah pake clodi juga, nyucinya juga agak ribet