Tbc........

Suami saya positif tbc Saya mempunyai bayi umur 10 bulan. Apa aja yg harus saya lakukan agar anak saya tidak tertular tbc ? ๐Ÿ˜ญ

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo ada anggota klg dekat harus skrining mom bayinya. diliat dulu bergejala atau tdk. skriningnya biasanya ada foto thorax, tes mantoux, trs dipantau bbnya apa ada flattering atau tdk karena bb yg stuck salah satu gejala tertular tbc. kalau ada treatment obat, ikuti pentunjuk sesuai aturan krn pengobatan tbc tidak boleh terputus kalau tidak nanti diulang lagi. usahakan selalu pakai masker ya mom ayahnya, ketika drmh bahkan waktu lagi deket sama si bayi. semoga lekas sembuh ya mom

Baca lagi
3y ago

bisa konsul ke dsa mom supaya dirujuk utk dilakukan skrining. supaya lekas diketahui tertular/tidaknya. smg membantu

pertama periksa dulu bayi dan bundanya. semoga negatif semua. kemudian, ayah diminta pakai masker di dalam rumah dan tidak buka masker terutama saat batuk. makan dan tidurnya terpisah dulu sampai dinyatakan sembuh supaya ga menulari (kan ga bisa maskeran saat makan serta sesak pakai masker saat tidur). terus pastikan sirkulasi udara di rumah baik yaa... tips lain boleh ditanyakan ke dokter atau puskesmas ๐Ÿ˜ semoga lekas sembuuh...

Baca lagi

Langkah pertama yg perlu bgt dilakukan kl dkt bayi harus pake masker jgn sampe ada ludah atau hembusan nafas yg kena ke bayi terus bedain tempat makan dan minum sama sering jemur peralatan tidur kayak bantal selimut dibawah sinar matahari sama dedeknya sekalian, buka semua pintu biar sirkulasi udara bertukar dan lebih baik kl masuk sinar matahari

Baca lagi

Fentilasi rumah bun maksimalin, disarankan ga tidur sekamer dl dg yg positif kecuali setelah yg positif pengobatan 3 bulan baru sekamer mangga, pake masker selama dirumah, dia nular dari droplet atau percikan ludah ya bun. Kalo udah keburu terpapar konsul dokter anak sebaiknya di Imunisasi BCG dulu atau profilaksis dulu.

Baca lagi

Periksa dulu seluruh anggota keluarga yg ada dirumah itu, yg positif pastikan minim obat oatnya teratur dan tepat waktu, kalo udh minum oat 3bulan udh gak menularkan lagi ke org lain kok. Fentilasi rumah usahakan terbuka, jgn deket2 dulu dan pastikan selalu pake masker.

VIP Member

Terimakasih ya bunda2 atas tanggapannya ๐Ÿ™. saya memang inisiatif skrinning pada bayi saya. apalagi bbnya seret bgt semenjak mpasi. saya cuma bingung gmna perawatannya agar tidak menular ke yg lain. Terimakasih ya jawabannya

Baca lagi

yg pertama periksa dulu baby nya, setelah negatif, langsung di pisah pencucian bajunya, piring nya, pokonya dipisah smua yg dipakai sama suami

segera konsultasi bu k3 dr'ibunya juga periksa ke karna TBC penyakit menular kasian desenya

segera konsultasi ke puskesmas ya mak ... nnti biasa nya 1 keluarga test riak...