bertahan demi anak

suami saya baik, tpi sikapnya membuat saya sedih. stelah menikah sya sngat kesepian, gak prnh di ajak bicara sya bicara pun di jwb sperlunya. stelah mmbntu mngurus rumah lari ke hp dan game. sempat trbesit sya ingin brpisah dan mncari kbahagiaan diluar tpi sya pny bayi 5 bulan sya gamau jdi ibu jhat tpi sya gak bahagia. sya hrus gmn y bund?. menikah tpi serasa janda :(

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

kuncinya komunikasi bun, kalo ada waktu senggang ajak suami bunda bicara tentang perasaan kamu, sifatnya suamimu yg terlampau cuek.. atau bunda aja yang inisiatif mendekat dan memberi perhatian kesuamimu, biasanya laki laki merespon.. misal kalo suamimu jarang meluk, kamu aja yang duluan, suamimu jarang becanda basa basi kamu yang duluan intinya kalo suamimu cuek atau kaku bunda aja yg inisiatif duluan..๐Ÿ™‚ jangan malu bun, kan udah sah juga..

Baca lagi

dulu waktu umur pernikahan masih muda aku juga kaya kamu kok, baperan banget lebih parah malah kalo suami care sama hpnya dibanding aku sering ribut dll tapi lamalama aku cari ilmunya, kalo belum dapet ilmunya emang bakal baperan ngira suami bicara seperlunya๐Ÿ˜ https://www.instagram.com/tv/CRI175YpfAb/?utm_medium=copy_link namanya dr.aisyah dahlan cari aja๐Ÿ˜

Baca lagi

Pas mau tidur coba tanya hari dia bagaimana, kerjaannya apa aja, walaupun mungkin kita ga ngerti tapi at least kita tuh kek involve di didunianya dia, buat dia nyaman dulu sama kamu nah kalau sudah mulai sering ngobrol dari hati ke hati nti baru deh bunda ngomong dia lagi ada masalah, apa yang dia gasuka dari kamu, gimana rumah tangga kita, gitu-gitu bun

Baca lagi

cb diajak ngobrol suaminya bun kenapa skrg "kita jarang ngobrol dr hati ke hati ya yah kek kota seblm py anak. apa krn kita sm2 lelah ya yah krn kita bagi tugas tuk ngurus baby m mgurus rumah...q kangen masa2 dulu yah tp ttp hrs ada anak kita ini."..lihat responnya apa yah bun, moga berhsl.

sama sepertiku bund tp aku ttp berusaha agar ngga missing komunikasi .. suami lg apa ajj aku pasti ngributin biar ngga missing komunikasi apalagi klo lg main game .. pokonya gmau jauhยฒ tp setelah ada baby allhamdullillah semuanya berubah walaupun terkadang masih main game ..

Baca lagi

mungkin suaminya stress juga bun. suami saya juga begitu kok bun dulu waktu baru menikah dan punya anak baby. trs saya tanya, dan dia bilang, dia butuh "me time" juga. jd kemungkinan suaminya bunda ts juga butuh me time, coba komunikasikan dengan suami baikยฒ ya bun

VIP Member

apakah saat hamil sudah d bicarakan perihal keberadaan bayi dan kebiasaan main game d ponsel ?. atau udh pernah ada pembicaraan k arah sana. karena kuncinya komunikasi. dipersilahkan untuk diskusi terlebih dahulu ya mak. nanti curhat k sini lagi hasilnya apa.

sudah pernah komplain belum , kenapa sih ga bisa nyempetin ngeluangin ngobrol...aku kan kesepian.. ga usah gengsi bilang kita sayang dan butuh perhatian suami ya Bun ..yang penting maunya bunda apa itu sampai ke suami...

bangun komunikasi bun, kalo suami nya kaku kayak kanebo kering, bunda yg harus basahin kasih air bun tp jgn disiram, biar komunikasi tetap kejaga, awalnya omongin baik2 dulu.. semangat bun๐Ÿ˜‰

mungkin suaminya udah capek kerja bun, jd hiburan dia cuma game. coba bunda kasih service terbaik buat suaminya. misal wkt pulang kerja bunda sambut, terus pijitinn sambil diajak ngobrol.