32 Tanggapan

Kata suamiku, sunat utk wanita mmg sunah. Tapi tujuan bersunat utk memotong/mengendalikan hawa nafsu sang anak. Di kampungku anak cewek ttp sunat. Ada yg usia diatas 5thn, ada jg yg sejak bayi. Aku jg lupa gimana sakitnya sunat pas dlu kan msih kecil. 🙄😂 Tp mmg kita sbgai ortu pasti kasihan. Ngebayangin dia pipisnya perih.. tp gak lama, paling cuma satu minggu utk proses penyembuhan. Asal dirawat dgn baik😀

Setuju bgt bun.

anak.ku dulu umur 40 hari . tindik sekalian sunat . itu juga ibu ku yg dampingin saya di luar . denger tangisan jg ga tega . tapi Alhamdulillah gak rewel setelah itu kaya biasa aja ga pipis jg biasa . kata ibu sy cuma di buang dikit bgt kok klo perempuan mah . jd setelah itu baik2 aja .

semoga anakQ juga nanti begitu kalo memang harus d sunat

skrg namanya bukan sunat sih.. vulva hygiene.. ga smua bayi cewe harus di sunat bun.. tergantung kasusnya.. klo klitorisnya ketutup kulub baru boleh disunat.. klo enggak ya ga usah.. https://www.google.com/amp/s/id.theasianparent.com/manfaat-sunat-perempuan/amp

entahlah, sudah turun~temurun kepercayaAn ini jadi mau tak mau harus tetap ikut padahal banyak teman yg anakx gak d sunat

pas 4 bulan bun anakku kalo ga salah .. nangis tp bntr aja, disusuin lgsg diem bun.. terus pipis pertama aja sakit,selanjutnya udah nggak. sebenernya udah ga disarankan sih,tp yaudah lah ikut kata orang tua aja. toh ga ngaruh apa2

iya bun, smoga aja cara sunat disini gak bagemana2 amat trus anakQ kuat yah gitu deh orang tua gak mau tau sama yg namax modern tetap aja dari yg sono2 di ikut

anak saya pas selapan bun (35hr) .bun, sunat anak perempuan itu sunah yg d anjurkan. . .lagian tidak ad yg dpotong spt sunat pd lakilaki, hanya dbersihkan lemak putih nya .saya liat prosesnya pas anak saya dsunat

kaya.a anak saya malahan seminggu an setelah lahir kaya.a . soal.a barengan tindik kuping.a .. sumpah pas dia kejer ikutan nangis bunda.a .. saya ga berani . waktu itu sama mertua masuk.a . saya nunggu diluar .

dari pas baru lahir jg boleh bun.tapi kalo aku pas 40 hari sama tindik jg. g nangis bgt ko Bun klo disunat. kalo anak saya nangis cuman sbntr doank.ea gt doank. tapi LBH cpt LBH baik biar dia g ngrasain bgt.

Anak permpuan saya disunat pas 40 hari sekalian tindik pas tindik nangis. tetapi pas disunat, tidak nangis. Setelahnya juga tidak rewel dan pipis juga biasa aja. Karena yang dibuang cuma bagian kecil aja.

sy lebih pro ke medis bu. krn tdk disarankan jd gausah. lagian mengendalikan hawa nafsu kan tergantung didikan ortu dan iman masing2 orang. kurang masuk akal aja sih.

entahlah, aku dilema karna ini kemauan keluarga suami

Sunat untuk anak perempuan tidak disarankan, kalo untuk mengendalikan hawa nafsu pas dia dewasa kan bisa ortunya mengedukasi. Kalo sunah dalilnya apa yah?

Pertanyaan Terkait