di rumah orangtua atau di rumah mertua

Siang mam.. Aku mau nanyak ni, menurut bunda aku bagusan tinggal dimana ya, di rumah orang tua sendiri atau di tempat mertua? Soalnya suami minta aku buat tinggal di tempat mertua, beralasan bahwa suami tidak betah dirumah orangtua saya dan tidak terbiasa kalau bukan dirumah orang tuanya. Saya dan suami sudah pernah mencoba untuk tidur 2minggu di tempat mertua dan 2 minggu slanjutnya di rumah saya. Akan tetap walaupun suami sarapan dan tidur dirumah orangtua saya, tetap saja kesehariannya dia habiskan di rumah orangtua nya dan saya sebagai istri merasa seperti tidak memiliki suami karna keseharian saya pun dirumah orang tua saya sendiri saya jalani sendiri tanpa suami. Berat untuk saya terima dan saya jg tidak enak dengan kedua Orngtu saya atas sikap suami saya. Apa saya harus patuh ikuti mau suami untuk terus tinggal dirumah mertua? Walaupun hati saya menolak ??

101 Tanggapan
Tulis tanggapan

sbnernya mau di rumah orang tua sndiri atau di rumah mertua 22 nya sama aja bun ga betahin klo udh berumah tangga klo aku pribadi lebih milih tinggal sndiri ngontrak kecil juga gpp asal bebas mau ngapain juga berdua

Enakkan dirumah sendiri, kalo belum ada rumah ya ngontrak Ga usah ikut ortu/mertua Hidup mandiri sama suami walaupun dirumah kontrakan sepetak pasti jauh lebih aman damai sentosa ketimbang numpang sama ortu/mertua

Klau sya milih tinggal di mertua, Krna suami lbih nyamn tingal di rumah sndri, Klau aku ikut kta suami Toh di rumah mertua jga gpp, Yg pnting hrus beradaptasi dan sllau baik,sopan insya allah gk ada masalah

Baca lagi

Kok nanyanya lucu sih bun, mau tinggal dimana? Lah ya tinggal sendiri lah bun, klo blm punya rumah ya ngontrak gt kek... Mana enak sih dah berumah tangga trus tinggal masih dompleng emak/mertua.

Coba aja dulu bun ikutin apa kata suami.. Kalau bunda dan suami sama" tdk betah tinggal di rumah ortu/mertua. bunda bicarain ke suami gimana enaknya. entah itu dengan cra ngontrak biar sama" enak.

VIP Member

Tinggal berdua aja biar sama2 merasa nyaman. Di rumah ortu bunda, suami yg nggak betah. Di rumah mertua bunda yg nggak nyaman. Daripada galau & pusing, mending ngontrak aja. Lebih tenang.

mana ada nikah enak tinggal nyampur sma ortu apa lgi mertua πŸ€£πŸ˜‚πŸ€£ mau semewah apapun enak mah drmh sndrii..mskipun kecil uwel uwelan..semraut.ngontrak... nikmat aj rasany...

Baca lagi

Jalan terbaik ny ya ngontrak/nyewa rumah aj Bun... Kan sama2 enak.. Bunda gk merasa tertekan d rumah mertua.. & Suami bunda juga gk merasa tertekan d rumah orang tua bunda..

Baca lagi

Suami tuh sebagian emang rada curang sih masa suami tinggal dirumah mertua ga betah,istri harus betah dirumah ortu suami lan licik yah Mending ngontrak atau nyewa lebih enak

Emgnya bunda ga ada sedikitpun kemauan utk tinggl sndiri ya? G enak lah numpang2 gt ih, beda case nya kl mertua/ortu kita sdg sakit keras dan g ada yg ngurusin, baru tuhh.