rumah orang tua/mertua/kontrakan

Saya sedang mengandung, sekarang tinggal ngontrak berdua dengan suami, lagi mikirin nanti setelah lahiran lebih baik tinggal sementara dirumah orangtua atau mertua atau tetap dikontrakan aja ya? Soalnya suami minta dirumah orang tuanya (mertua saya), sedangkan saya sungkan kalo dirumah mertua, sebaliknya juga gitu saya minta dirumah orang tua saya suami saya yang keberatan, tapi kalo dikontrakan kata suami nanti ga ada yg bantu jagain atau ngurusin kalo misalnya saya belum pulih pasca melahirkan. Ada saran ga ya buat yg udah pengalaman? karena saya baru mengandung anak pertama jadi belum tau kondisi pasca melahirkan

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di rumah mertua aja bun. Klo suami keberatan bawaanya g ada yg baik. Buat menghilangkan sungkan sma mertua. Anggap aja mertua kita orang tua kita. Dan kita anak anak. Emang gitu sih. G bisa ada dua ibu dlm satu rumah. Nikmati aja bun. Lahiran sendri g enak. Mertua jg sdih klo mereka ada tp g di ajak.

Baca lagi
VIP Member

Dimana aja boleh asal bareng suami. Saya udah 3tahun lebih sama mertua gpp. ๐Ÿ™‚ Malah jarang banget nginep di t4 ortu sendiri, baru nginep 1malam juga minta jemput. Habis lahiran suruh di rumah ortu saya menolak karena nanti suami t4 kerjanya jadi jauh.

Baca lagi

Enaknya sh sama orang tua sendiri bun Tpi ya klo menurut bunda mertua bunda care sama bunda ya gpp sama mertua aja bun Cuma siap2 denger kata2 pedesnya ya bun jangan dimasukkan kehati ๐Ÿ˜€๐Ÿ˜€ Klo orang tua kn ngomong pedes jg ga nyes2 bgt

Baca lagi
4y ago

setuju ama inii. klo mertua baik2 aja, gkpp ke mertua dulu. atau senyamannya bunda aja

Mending dirumah ibu bunda aja jd ada yg ngurusin. Masalah suami sungkan dia harus mengerti karna bunda lbih butuh orang tua bunda, lbih enak minta sesuatu tanpa sungkan, dan orang tua bunda lbih mengerti bagaimana bunda

ini lagi ada di posisi sya bun tapi sya lebih milih sma ortu sendiri sih mau apaยฒ pun gk bkal sungkan dn suami mengijinkan, nnti klo sudah 40 hari baru ke kontrakan lagi