16 Tanggapan

VIP Member

tergantung ibu mertua bunda gimana sih... klo saya 2 minggu awal nikah di rmh mertua... mertua ada laundry.. jd bangun jam 4 pagi... saya bangun jam 4an buat masak... posisi suami kerja jam 6 kurang dah biasa sarapan jam 5 pagi... kadang bu mertua yg bliin bahan saya yang masak... ato ibu mertua yg masak saya beli bahan... ntar nyuci piringnya juga kadang gantian.... abis it jam stengah 7an abis mandi bisa istirahat bentar... jam 7an saya brangmat kerja sampe pulang jam 5 sampe rmh... mandi... makan klo lauknya ada... kadang dibliin lauk ama mertua... kadang masak lg buat saya dan suami... hehheeh... soalnya di mertua banyak anggota kluarganya... kadang dah masak bangak siangnya dah abis 🤣 sambil nunggu suami pulang jam 9an saya mainan hp di kamar... sesekali kluar buat ngobrol... ato gc ktiduran nunggu suami... mertua saya sih fine" aja saya di kamar mulu... posisi rmh mertua da kamar yg di kost 3... jd rasanya kayak kos"an... wkwkkw penghuninya banyak... jd saya males kluar kamar...

klo sy masak misah bun.. yg pnting stiap masak.. mknn nya sllu di bagi ke mrtua.. mrtua jg gtu tdinya sih nyatu.. smnjak ada kk ipar yg ga tau diri.. pngn nya mkn aja.. blnja masak ga mau.. ih sy jd mls.. prnah ay masak tiap pgi.. bgtu suami sy plng siang.. mknn udh habis smua nya kan ga tau diri jd sy lebih baik misah dan sllu bagi 2 apapun yg sy pnya.. tiap hr sy hrs ngepel.. teras lebar.. aplgi sy pnya nk kcil.. kan kdng ga smpet klo hrs tiap hr ngepel.. lngsng deh raut wajah nya brubah.. pkk nya ga bbs bun lah.. pngn nya rmh sndri.. misah.. tp apa daya blm pnya uang buan bkin rmh.. smntara sabar dlu aja 😭

sama kalo gt bun. kirain sy aj yg merasa gt. sedih rasanya ketika kita g smpet bersih2, trz mertua g bisa ngrtiin, raut wjh brubah pula.. serba salah ya bun

Iya kalo bumer apa2 sendiri2, masak, belanja, beli apa2 sendiri. G pernah bilang. Kalo ada sesuatu yg penting jg g pernah bilang. Mau pergi kemanapun jg gpernah bilang. Orang nya masa bodo dg saya, tp kalo sama anak saya super perhatian. Sama suami jg perhatian. Kecuali dg saya tdk. Meskipun saya hamil 9bln msh angkat yg berat2pun jg masa bodoh. Ntah knp gak tau. Ya sabar aja lah. Yg penting suami ttp tanggung jawab sama anak istri.

VIP Member

Lumayan sih kalau pagi dikasih duit buat belanja ke warung sama mertua, dia nitip apa gitu. Saya belanja bahan sedikit aja selebihnya mertua yang belanja. Masak bareng. Sedikit banyak memang kadang tertekan. Tapi ya balik lagi kalau masih banyak kelebihannya / manfaatnya masih bisa tahan deh sampe 3tahun ini 😶 Apalagi ipar juga masih kuliah. Jadi selama itu nabung dulu biar punya rumah sendiri 🙂

Saya tinggal dengan mertua juga bun tapi lain rumah cuma 1 halaman gitu urusan masak sendiri2 aja bun soalnya dulu sempet makan bareng mertua pasti gg kebagian lauk atau nasi. Saya juga jarang keluar rumah ngobrol sama mertua soalnya gg begitu nyaman sama keluarga suami

klo saya yg sering masak mertua. saya bantu2 aja klo pas lagi dibolehin. semenjak ada bayi jadi sering ga dibolehin. pengeluaran kayak listrik gantian bertiga sama ipar. beras juga gantian. tp klo belanja sayur mentah mamer, klo lagi males masak ya saya yg beli mateng.

sama2 bun

Saya tinggal di rmh mertua.. bisa di bilang bebas ngapain aja.. tidur lama jg gpp.. banyak santai juga gpp. Ga masak juga gpp.. kalau makan sih beliau yang masak.. selalu d tawarin makan..asal jangan males banget lah.. bantu cuci piring aja dah seneng 😁

Toss sama persis 😁

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-151985)

VIP Member

kalau sy yang sering masak malah mertua bun, sy tinggal makan aja, dn nyuci piring pun juga ngga boleh. Sampe sy sungkan sendiri. Tapi sy di rumah mertua jg jarang" sih, paling sehari 2hari aja.

Itu mah cuma jadi tamu 🙄

kalai saya sendiri2 bun..krn tdk mau menjadi beban..tp kl sm mertua qt sharing..kadang mertua jg masakin buat saya dan suami...jd timbal balik kan sdh jd ortu qt juga bun..😊

Pertanyaan Terkait