bagaimana menghadapi suami yg ketauan selingkuh? Semuanya terasa gada yg indah lagi

Selingkuh

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

mau bercerita nih bun, pengalaman saya, saya dengan suami pacaran 1 setengah tahun, kita beda umur 3thn lebih tuaan akunya, dari sejak pacaran dia sering bilang "Aku mah gak mau nikah sama perempuan selain kamu" siapa sih bun yang gak klepek" dengernya, apalagi posisi saya janda anak 2 dan dia bujangan tapi sesayang itu dia sama saya walaupun ibunya tidak setuju dia nikah sama saya ya karena status saya tapi dia pertahankan saya sampai kita nikah di tgl 4 Desember 2020, sejak nikah saya mah percaya aja sama dia gak akan pernah hianat terhadap saya karena dari pacaran aja baik, bela saya terus depan ibunya, eh tau nya bun pas bln juni 2021 selisih 6bln dari kita nikah saya nemuin chat sayang sayangan nya dia dengan perempuan lain, eh btw suami saya tdk terlalu terbuka soal hp, pola nya saja dia tdk pernah kasih tau ke saya, saya mah percaya aja kalo gak akan macem" toh kalopun di kekang juga gak baik fikirku walaupun sebenarnya saya juga punya rasa curiga yg berlebihan saat itu tapi saya tepis takut jadi masalah, diem diem saya suka liatin dia kalo lagi buka hp sampe saya tau sendiri polanya, lalu pada suatu mlm dia pulang kerja sakit, saya anter ke dokter buat periksa, setibanya dirumah dia bilang mau tdr aja karena gak enak badan, hp nya biasanya dibawa tdr bun tapi saat itu di simpen di lemari pinggir kasur, setelah saya pastikan dia tdr nyenyak saya iseng buka hp nya dan kebuka, saya buka wa ternyata di pola juga bun saya gak tau polanya dan gak kebuka akhirnya saya liat di sms eh ada dong chat nya dia sayang sayangan mesra bgt sampe perempuan nya bilang gini "Makasih sayang atas waktunya kemarin" saya baca" chat nya dari atas ternyata dia janjian sama perempuan itu buat ketemu di waktu yg bersamaan dia izin pergi katanya ada pekerjaan, hancur hati saya bun, semua cinta, kepercayaan sdh tak tersisa, semua keindahan yg disuguhkan rusak seiring datangnya rasa kecewa, saya berantem besar bun mlm itu, saya usir dia dari rumah saya, saya minta cerai, karena saya tdk terima di selingkuhin, apalagi dari pengakuan dia deketnya udah 4bln, cuma selisih 2bln dari kita nikah dia udah selingkuh bun, sakit sekali belum lupa sampe sekarang bun rasa sakitnya nusuk bgt ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
2y ago

Sakit ya bun, tapi mudah mudahan setelah beres buat urus pernikahan si mantan, suami nya gak gitu lagi ya bun

TapFluencer

Peluuuk ๐Ÿค— Saya paham bahwa situasi ini pasti tak mudah untuk Bunda. Menurut saya hal pertama yang perlu dilakukan adalah diam dan tenangkan diri Bunda dulu. Kalau sudah benar-benar tenang, bisa bicarakan dengan suami. Fokus pada solusi dan apa yang diinginkan ke depannya. Apakah kalian mau bertahan atau tidak. Interospeksi diri juga perlu dilakukan, agar bisa sama-sama memperbaiki diri. Apapun nanti yang dipilih, baik itu bertahan atau tidak, pikirkan baik-baik alasan dan plus minusnya. Sebaiknya tidak menjadikan anak atau orang lain (misal ortu) sebagai alasan keputusan kalian, tapi lakukan dengan baik-baik dan kesadaran penuh bahwa itu yang kalian inginkan dan ibadah. Ingat kembali dulu tujuan menikahnya apa. Libatkan Tuhan, minta petunjuk dan pertolongan Dia. Jangan ambil keputusan dalam kondisi emosi. Semoga Bunda mendapatkan solusi terbaik.

Baca lagi
2y ago

iya bener bun, karena itu jangka panjang, pa lagi kalo udah ada anak, materi jadi utama juga, ngebesarin anak gak murah, mo nuntut nafkah anak silahkan, tapi kalo amit amit misal suami gak mau kasih padahal udah sepakat, itu resiko...... dan emang lama lama perasaan kalk dah sayang emang susah, pokoknya kalo ngalamin udah beda deh pikirannya, banyak faktir yang dipertimbangkan kalo bisa diperbaiki alangkah baiknya diper baiki

kl mash sanggup bertahan. bertahanlah bun. perasaan emg hambar bahkan udh gk ada rasa percaya. apa pun yg suami lakukan pasti kita mikirnya kesitu lg kesitu lg. ya saran saya bunda sibukan diri aja kl udh ada anak main sama anak refresing sama anak pokoknya ciptakan memori" yg indah kembali. untuk ngobati rasa kecewa kita. kl mau pisah berfikir gimna dl perjuangan kita menjunu pernikahan menyatukan 2 keluarga berhematnya kita krna ingin ngadain pesta.

Baca lagi

selingkuh yg gimana ini? cuma chattingan biasa? lalu bundanya salah paham dan anggap itu selingkuh? chattingan sayang2an? atau selingkuh yg sampe check in? kalau cuma chatting biasa dan bunda cemburu lalu anggap ini selingkuh keknya musti dilurusin lagi tapi kalau chatnya udh sayang2 an si lakik hrs di ultimatum nih. end yg terakhir...kalau dia udh check in saya pribadi no toleransi yg jelas apapun keputusannya harus bisa diambil saat kepala dingin

Baca lagi
2y ago

chattingan bahas baahas ciuman yg dulu , terus bilang binik kedua sama peremphan itu , terus anterin bakso ke rmh nya pas saya di luar kota

VIP Member

yg perlu di ingat. mau bagaimanapun selingkuh tidak bisa di kategorikan sebagai khilaf, krn dilakukan secara sadar. dan org yg sekali selingkuh bakal sllu seperti itu (penyakit) kecuali ada niat benarยฒ dari dlm hati. pertama ya HARUS bicarakan bun sama suami, sebab dan maksudnya selingkuh. soal nntinya akan dipertahankan atau tidak itu keputusan bunda.

Baca lagi
2y ago

setujuuu selingkuh gak ada kata maafff lagi bundd

Maafkanlah, semua kesalahan pasangan kecuali 1, SELINGKUH. Ini fatal banget soalnya bun :'( Bolehlah dimaafkan, sebagai manusia beriman, tapi pikiran kembali jika dia meminta kesempatan kedua ya bun. semangat. jangan sedih

kalau aku misal suami udah selingkuh,main tangan udah ga bisa di maafin,dari semenjak pacaran sama suami aku selalu bilang 2 hal itu kalau di lakuin,ga akan bisa di maafkan dan gada toleransi

VIP Member

intinya klo ngga kuat tinggalin aja. krna emg bakal terbayang trus. klo mau bertahan maafin walaupun ngga bisa dilupain setidaknya jgn dibahas trus. krna samaยฒ bikin ngga nyaman.

diselesaikan bun menghindar juga bukan jawaban dibuktikan dan di rembukkan bun jangan ambil keputusan saat emosi semoga diberi jalan keluar segera mungkin

Baca lagi

kalo selingkuh sdh gak ada kata maaff bunddd cus tinggalin aja, apalgi udh wik" hduh amit2 ya bunddddd jdi bekas org lain donggg

2y ago

@aida vikrianur stjuu kita kan gak tauu ya bund diluar bagaimana mungkin yg kita tau hnya catiingan sm antr bakso gak tauu tuu dia ngapain aja sma selingkuhannya bukannya sudzon ya bund