Suami Selingkuh

Apa yang bakal bunda lakuin kalo suami bunda ketauan selingkuh? Posisi bunda sudah punya anak msh bayi,tidak bekerja dan tinggal dirumah mertua. #bantusharing #pleasehelp

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Selingkuh bagaimana bun? Kalau selingkuh dalam artian flirting iseng2 lewat chat atau medsos tidak secara langsung, mungkin bisa dipertimbangkan untuk dimaafkan dengan syarat suami harus mau berubah. Tapi jika sudah kontak fisik apalagi hingga melibatkan perasaan. Mohon maaf, bagi saya mah tidak ada ampun. Bukan hanya demi kebaikan anak tapi demi kebahagiaan diri sendiri jg, belum lagi membawa resiko penyakit menular. Kalau sy pribadi punya bukti ybs selingkuh dan sudah kontak fisik dan sy bertekad ingin pisah. lebih baik bicara dgn suami dan mertua beberkan alasanya, lalu minta dipulangkan ke rumah ortu. Jangan lupa bawa berkas2 bukti nikah dan akta anak. Setelah itu, urus berkas2 perceraian untuk diajukan ke PA. Istri sebagai penggugat dan suami sbg tergugat. Lalu istri sbg penggugat bisa mengajukan tuntutan hak2 tambahan antara lain: - nafkah terhutang, jk selama menikah suami tidak memberikan biaya hidup, maka penggugat bisa menuntut nafkah tsb - Hak asuh anak, istri berhak mendapatkan pengasuhan anak yg belum mumaziz (dibawah 12thn) - Tuntutan nafkah anak sampai dewasa, jk hak asuh anak jatuh kpd istri, maka hakim dapat menetapkan bekas suami untuk memberikan nafkah anak hingga usianya 21thn - nafkah idah untuk bekas istri selama 3bulan - nafkah mut'ah (hadiah) istri bisa menuntut untuk diberikan nafkah tsb. Selain tuntutan tambahan di atas, jgn lupa untuk menuntut pembagian harta bersama (gono gini). misal setelah menikah kalian punya kendaraan, punya tabungan bersama, punya krypto, punya saham, apadah semua keluarin bun. Jadi jangan takut soal rejeki mah, apalagi rejeki anak itu mah tanggungan suami. Setelah cerai silakan memikirkan mencari nafkah untuk diri sendiri. Sekian bun, maaf panjang lebar dan menggebu2 wkwkwk. Saya doakan yang terbaik untuk rumah tangga bunda dan suami ya ๐Ÿ™๐Ÿป

Baca lagi
2y ago

waah, ilmu banget ni bu.. mkasiih bu

aku si cabut bun,aku udha antisipasi penampilan ,muka dan badan terawat ,terus bikin surat perjanjian di awal pernikahan ,,jadi kalau suami begitu ya mending cabut ,,ngapain hidup cuma sekali ,selingkuh penyakit yg gk bakal sembuh ,,karna sifat nya nyandu,,dia blm punya apa apa,,istilah nya masih tinggal di rmh emak nya udah bergaya,apalagi udah sukses yg memulai semua dari nol bersama istrinya gmna nanti udah punya segala nya ,,aku si no mumpung anak masih bayi ,nanti punya anak lagi SM laki laki itu ,,mending cabut laki laki banyak ,masih muda anak baru satu ,makanya knpa perempuan harus punya uang sendiri ,mandiri jadi engga di injek kalau di selingkuhin tinggal pergi ,,aku si udah siapin semua kemungkinan terburuk jika suami selingkuh ,,misal aku udah ambil rumah dari jaman kerja ,,udah punya kendaraan sendiri ,dan mandiri ,,kita sebagai perempuan jangn mau di injek harga diri ,,hidup cuma sekali sayang banget harus dapet laki laki yg selingkuh ,,dibesarkan pake uang dan pengorbanan dari ibu kita ,eh udah nikah di sakitin ,,tidak untuk selingkuh

Baca lagi

bunda kalau emang suaminya selingkuh beneran, lebih baik bunda ceritakan pada orang tuanya, agar orang tuanya ngasih saran yg baik ke anaknya sendiri, kalau suaminya udah selingkuh diluar batas lebih baik bunda pergi aja dari mertuanya, jangan bertahan, karena udah sakit pasti gk bakalan sembuh gk semudah membalikkan telapak tangan,, tp kalau suaminya hanya iseng2 saja bertahan dulu demi anak yg masih bayi,

Baca lagi
VIP Member

ya aku laporin sma mak bpknya, bisa di perbaiki ato tdk.. klo slingkuhnya sampe udh bgtuan auto pegat,. krna sya tdk suka berbagi suami dan uang, kebahagiaan bsa di cari lg.. sya terbiasa hidup mandiri, sya cri suami karna cari jln menuntun ke surga kalo yg nuntun kesurga sdh slh jln tdk bisa di perbaiki,untk apa di teruskan ujungยฒ kebawa ke neraka, nauzubillah deh...

Baca lagi

pasti rsanya cmpur aduk... antara sedih, mrah, benci dll... tp apa bunda mmg benar" Thu klo suami selingkuh... klo mmg iya hrus ada buktinya jdi bunda bsa mnta pnjlasan ma suami... dan klo itu aq stlh dpt jwbn suami aq psti akn plg krmh ortuq... Krn bagiq selingkuh itu tdk ada maaf...

Baca lagi
VIP Member

kekerasan fisik, ucapan dan selingkuh tidak ada maaf. pulang kerumah ortu. saat ini boleh nganggur tapi rejeki bs dicari . bisa cari kerjaan... ga perlu takut akan jd susah cerai dr suami karena kita masih bs kerja cari nafkah. banyak kok janda yg sukses

sedih dan kecewa pastiny bun.. tapi alangkah baikny untk mengkonfirmasi secra langsung pada suami dan brtnya kelanjutan hubungan pernikahan ini. krna jika ada salah satu pasangan yg berkhianat artinya dia sudah melepas tanggung jawab pada keutuhan pernikahan.

VIP Member

tergantung. kalo lakimu cuma genit di hp kumpulin bukti lah, kasih tau baik baik dulu. kalo udah sampe celap celup laporin ke mak bapaknya bund, sidang keluarga kalo jelas ada buktinya. kalo mak bapaknya belain peselingkuh mnding kamu yg balik ke ortumu

pura" gk tau, mulai dandan atau perbaiki penampilan, lebih perhatian ke suami, krn kdang mereka selingkuh krn cuma butuh dperhatiankan lebih, sambil pantau perkembangan dia sma selingkuhan nya

VIP Member

kumpulin bukti. lapor sama mertua dg bukti Bun. kalo kapok Alhamdulillah. kalo di ulangi tindak lanjut i Bun. jangan sampai kebablasan. bunda harus tegas