janin tidak berkembang

Sedih bun, td pagi keluar flek usia kehamilan 10minggu diusg dokter menyatakan janin tidak berkembang adakah bunda2 ada yg mengalami nasib yg sm sprti sy. Apkah hrs dikuret secepatnya?

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya Baru Aja ngalamin bun Kemarin 2 Hari keluar flek Dan nyeri perut dibagian bawah Perut sudah tambah kram Dan sudah mulai keluar cairan coklat agak banyak Pas di USG katanya janin tidak berkembang Dan dikasih obat peluruh kandungan tanpa kuret Dan check up lagi kalau obat sudah habis. Sedih banget si pastinya Tapi harus tetep ikhlas Semua sudah kehendak Allah Semoga segera diberi amanah dengan yang lebih indah lagi Tetap semangat bun๐Ÿค—

Baca lagi
4y ago

sakit kaya mau men's bun, pas Saya langsung bersih Dan gak perlu kuret.

sama spt cerita saya bund thn kemaren usia kandungan 8w ngeflek terus pas USG ternyata janin tdk berkembang dan dokter sarankan untuk kuret. untungnya janin saya keluar sndiri bund tp saya tetep laksanakan kuret supaya bener" bersih. yg sabar bund... InsyaAllah cepet ko bund isi lg. semangat yaa๐Ÿ˜Š๐Ÿ™

Baca lagi
VIP Member

Ada 3 saran sebenernya bun: 1. Menunggu sampaiย  keguguran alami terjadi 2. Konsumsi obat untuk merangsang peluruhan embrio 3. Dailatasi dan kuretase. Sabar ya bun, insya allah segera dikasih amanah dengan kandungan yg sehat sampai melahirkan dan anak2 yg sehat juga. Aamiin

Baca lagi
VIP Member

.sya jg mengalami sprti yg bunda alami hnya sja sya sudh flek hampir seminggu.an .. stelah sya USG 2d dokter bilng kantong kehamilan ada tpi janinnya ngk kelihatan, dokter curiga hamil anggur .. lalu dokter merujuk sya untuk USG 4D .. dan ini baru mau berangkat priksa ..

4y ago

Iyaa Bun .. betull

Saya kehamilan kedua jg begitu Bun, sama persis ma bunda, usia 10minggu, dan kuret. Setelah 3bln langsung isi Bun, tanpa KB, karena jarak kehamilan gk boleh kurang Dr 3bln saran Dr dokter, supaya rahim kembali normal n stabil dlu baru boleh isi,

saya bgtu bun hamil 13 week gk berkembang trus 2 dokter bilang nya sama dan dokter trakhir bilang hrus d kuret malam itu juga tpi saya msih mempertahankan nya smpe akhirnya saya mules sndri sperti orang mau lahiran dan akhirnya d kuret.

sma sprti sya thun 2019 kmren bun. 10 week kluar gumpalan darah pas cek ke dokter ternyata BO, di suruh kuret bun tp saya tunggu 1 mnggu dlu ternyata tambah parah pendarahannya, dan akhirnya kuret. alhamdulillah sekarang udah isi lgi

4y ago

nggak bun, banyak yg nyaranin program tpi krna suami dulu blm kerja jadi nggak pakek program, pas suami dapet kerja alhamdulillah dapet juga kepercayaan hamil lgi

persis seperti yg sy alami tahun kmrn bun. 10 weeks keluar lendir darah lgsg ke dokter dicek janin tidak berkembang akhirnya keluar sndri trus biar bersih dikuret. tp alhamdulillah skrg sy udh isi lagi ๐Ÿ˜Š

5mo ago

jarak brp bulan bun hamil setelah di kuret? sy hari ini baru beres kuret jg bun

saya wktu awal januari bun ngalamin BO dan harus di kuret usia kandungan 10 week.. dan skrg alhamdulillah udh isi lgi.. mudah2an bunda secepatnya di kasih kepercayaan lg ya bund..

4y ago

pas itu flek atau pendarahan gk mba?

Saya tidak kuret Bun,,saya biarkan dlu,,,akhirnya dia mau keluar sendiri TPI gak keluar lngsung saya kemaren dibantu bidan ngeluarin nya Alhamdulillah bersih gak di kuret