Mitos Kehamilan

Seberapa percaya bunda soal mitos dalam kehamilan? Apakah bunda menjalankan pantangan2 tertentu saat hamil? Yuks sharing bunda

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mertua sma simbh ku dan simbh suamiku yang sering ngasih mitos2 gtu. Trkhir mrtua ku blng sruh olesin abu ke perut smbil bilang "jngn kget ya de" karena abs ada gempa. Ak nanggepinnya cm iya aja, tpi ya gk ak lkuin. Mnghrgai prhtiannya mrtua aja.

aku gapercaya satupun, bukan nya apa sih cuma aja ku selalu inget nya ke allah segala sesuatu nya udah takdir dari allah. cuma aja aku emang ngelakuin pantrangan mitosnya soalnya yaa aku kan sama mertua tinggalnya jd ya gitu di bismillahin ajaa

gak percaya mitos. kalau mertuaku banyak mitosnya tapi aku no respon karena gak tinggal serumah. kalau main kesana dia bilang ini itu di iya in aja. tapi gapernah di lakuin. yang ngeselin aku di kasih jamu ini itu tapi selalu tak buang.

3y ago

inshaAllah ndak bunda lepi belajar dari pengalaman ๐Ÿ˜‡

VIP Member

Aku ga ada pantangan atau tradisi yg di lakuin bun. cukup bismillah kalau mau memulai sesuatu, innalillah kalau dapat atau mrlihat musibah, subhanallah kalau melihat yg buruk2, dan masyaallah kalau melihat yg indah2๐Ÿ˜

ya namanya juga mitos bun . kl aku hya mengaitkannya saja dgn ilmu kedokteran. misal makan cabe bikin anak jadi merah, kl di ilmu kedokteran ibu nya bakal sembelit krn kandungan gas dlm cabe. lebih logis aja hhe .

yaa yg sekiranya mitosnya masih masuk di akal aku si percaya aja dan nurut aja apa kata orang tuaa. kadang orang tua emang banyak benernyaa dan mereka kan udh banyak pengalaman.. menurut aku aja si

VIP Member

percaya mitos gituan sama snegan musrik loh,, sehat enggaknya bayi, sempurna enggaknya bayi tergantung asupan gizi dan vitamin kita, asam folat yg paling penting, dan yg pasti campur tangan Alloh

percaya ga percaya sih cuma kalau memang dalam Keadaan tertentu mungkin percaya. dan kalaunpun mitosnya belok dari agama pastinya ga aku percayain bun. jadi intinya serahin semua sma allah

ga ada yg aku percaya. namanya aja mitos belum tentu bener malah kebanyakan emang ga terbukti kebenarannya. kalo di suruh orang tua iya iya biar ngga nambah masalah tp gak aku lakuin

ga ada yg aku percaya satupun walau d paksa buat ngelakuin dgn embel" "kata org tua dulu, susah bgt nurut sama org tua" ya klo mitos menyesatkan dan menyimpang aku ga lakuin