Busui makan pedas dan minum es

Sebenarnya mitos atau fakta sih Bun, kalo busui itu gak boleh makan pedas dan minum es krna nanti bisa pengaruh ke bayinya?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Busui boleh makan apa saja, selama makanan tersebut : 1. Sehat, gizi seimbang, bersih. 2. Tidak menimbulkan dampak negatif pada ibu dan bayi, misal reaksi alergi. 3. Porsi wajar. Nah jadi jika ada riwayat alergi, sebaiknya berhati-hati terhadap makanan minuman yang potensi alergen. Untuk cabai, sebagian bayi sensitif terhadap zat capsaicin yang terdapat pada cabai, sehingga mungkin menyebabkan bayi diare. Sama juga seperti orang dewasa, ada yang kurang tahan sama cabai. Jika Bunda ragu, coba saja makan dengan sedikit cabai dulu. Jika tidak ada reaksi negatif pada Bunda dan bayi, porsinya bisa ditambah dan berarti tidak mengapa jika Bunda makan yang pedas.

Baca lagi

Makanan pedas itu kan berasal dari cabe, mom, nah cabe itu ada kandungan capcaisin yg efeknya ke tiap bayi itu berbeda. Ada bayi yg tahan, ada bayi yg gak tahan trus akhirnya diare. Kalo es seharusnya sama sekali ga ada pengaruh apa2 ke asi krn es yg kita minum akan dinetralkan sesuai suhu tubuh kita. Dan es itu bukan penyebab flu yaa.. Penyebab flu itu krn virus. Jadi, selama mom makan pedes dgn wajar tdk berlebihan, harusnya tidak ada masalah dgn asi krn pengaruh ke asinya pun sangat sedikit, tergantung baby mom tahan dgn kandungan capcaisin apa tidak. Trus kalo masalah minum air es itu gapapa kok asal air esnya bersih.

Baca lagi
VIP Member

mitos bund tapii , makan pedas dg kandungan cabe yg banyak itu bisa bikin sakit perut atw diare karna didalam cabe ada vitamin c nya. apalagi makan pedas dg kandungan merica. minum es juga gak ngaruh ke asi , cuman kandungan es nya apa. klo es krim sejenis walls yg jelas itu susu dan gak bikin sakit spt jajanan yg kita gak tau kandungannya apa, bersihkah atw enggak. takut bunda nya flu dan nular ke adeknya. selama menyusui bunda juga sebaiknya makan bermacam makanan jadi si adek gak kaget pas mpasi nanti. karna dari asinya udah pernah berasa aroma makanannya πŸ˜„πŸ˜„

Baca lagi
2y ago

@muffin πŸ˜… iya mom , maaf saya jugag salah ngasi info. untung banyak moms disini yg bisa sharing ilmu saya kira vit c. nya yg bikin diare makasi mom 😁

TapFluencer

Mitos. Balik lagi tergantung ibu dan bayinya sih bun. Ada yang makan pedes dikit aja, bayinya langsung mencret. Tapi ada yang makan pedes, bayinya baik2 aja. Saya sendiri tipe yang kedua. Makan pedas ga ngefek apapun ke bayi saya (tapi pedasnya masih pedas wajar ya). Kalau air dingin, tiap minum juga saya minumnya air dingin, ga ngefek apa2 juga ke bayi saya. Kalo bunda pengen makan pedas/minum air dingin jangan lupa perhatiin efeknya ke bayi ya bun, kalau ga ada efek samping apapun ke bayinya , saya rasa sih ga masalah..

Baca lagi
VIP Member

oiyaaa mau tanya jugaa aku tipe orang yang gk suka makan pedes. Pas hamil ini kata bidan aku gk boleh makan pedes, tapi kadang suka pengen gt akhirnya icip lahh aku menurut aku gk terlalu pedes sih,, gk kaya orangΒ² makan sampe segitu pedesnya, mungkin agak kerasa pedes dikit lebih tepatnyaa. Nahh kata kk aku kalo kita makan pedes pas hamil ari ari bisa ancur emang iyaa??

Baca lagi
2y ago

ya Allah bundd sampe takut sendiri aku tau gakkkk denger pengalaman kk kaya gt

VIP Member

Memang mitos tp bisa berpengaruh ke kesehatan ibunya. makan pedes takut diare, maagh, es bisa pencetus flu padahal bumil ga bisa sembarang minum obat dan ujung2nya nanti pengaruh jg ke janin

mitos tp asikan akan kuantitas dn kualitasnya bun...jdi baikny hindari yang berlebihan sebab sensitifitas setiap bayi beda.. ada yg ngaruh ada jg yg ngak ngaruh..

mitos Bun,sy suka banget makan pedas dan minum es Alhamdulillah gak pengaruh ke baby ku.yg penting asal tau batasannya aja jgn setiap hari jg dan berlebihan

VIP Member

mitos Bun. aku menyusui ga prnh pantang makanan apa aja ku makan mau pedes mau es mau apapun dan anakku jg Alhamdulillah ga knp" sehat ga prnh sakit.

karena saya selama hamil suka makan pedes dan minum es, jadi pas baby dah lahir Alhamdulillah tawar aja dia walaupun saya makan pedes dan minum es