nyesel nikah muda

saya menikah di umur 19 tahun dimana dulu saat menikah masih bucin dan memandang fisik dan sekarang aku menyesal karna ternyata menikah tidak butuh good looking tapi good rekening ๐Ÿคง๐Ÿคง

25 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya nikah d usia 27th jg bkn krna nyari yg good rekening dulu bun ๐Ÿคญ Tujuan utama nikah nya aja apa bun... pernah dger ceramah salah satu ustad, ktnya klo kita menikah krna harta, maka setelah pernikahan harta akan menjadi masalah yg besar dlm rmh tangga, jika menikah krna wajah, maka ketampanan suami/istri jg akan menjadi masalah d kemudian hr, tp klo nikah krna siap, yakin, dan tujuannya ibadah, Insya Allah apapun masalahnya meski gak good rekening jg bisa d lalui kok bun ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
Expert

Hai bunda, yuk bun mindsetnya diubah. hal yg sudah terjadi tidak mungkin diulang kembali ya bun. yg penting skrg bunda memahami tugas bunda sebagai ibu, istri dan anak mantu. menikah tidak hanya melulu tentang good rekening ya bun. tentu ekonomi yg baik adalah hal yg juga menjadi perhatian, namun hal pertama dalam mempersiapkan pernikahan selain ekonomi adalah kesiapan mental dan fisik. yuk bun, semangaatt...terus berusaha untuk memberikan yg terbaik untuk keluarga bunda. peluk bunda๐Ÿค—

Baca lagi

menikah itu bukan soal good rekening, yang paling penting suami setia, bertanggung jawab & bisa membuat nyaman. .. teman sy suaminya kerja di bumn, gaji belasan jt tapi ternyata dia tidak sepenuhnya merasa bahagia. bahkan dia masih hrs bekerja untuk anaknya. .. setiap rumah tangga pasti ada aja kok cobaannya. memang harus sabar, menikah itu ibadah seumur hidup ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

menikah bukan soal nikah muda atau tua, suami banyak uang, dapat suami kaya raya kalau tidak setia main tangan sama aja bohong, menikah tentang siap atau tidak siap, kalau gk siap sama cobaan pernikahan ya jangan nikah bund, pernikahan gk ada yang semulus jalan tol, pasti setiap pernikahan itu ada ujiannya bund, jadi jangan nikah mudanya disalahin bund, pola pikir bunda yang harus diubah

Baca lagi
VIP Member

jodoh itu adalah rejeki, pilihan & takdir. ketika kita bertemu orang yg menurut kita baik maka itu rejeki. lalu kita memilihnya menjadi suami. maka itulah takdir. ingatlah bahwa Tuhan yg maha membolak-balik hati manusia, waktu itu ibu udah yakin sama dia, maka jgn pernah sesali apa yg ibu pilih. jodoh, rejeki & mati semua udah takdir Tuhan. kalo mau good rekening ya berusaha & berdoa.

Baca lagi

nikah bukan btuh good rekening dari awal jg kok bun,asal dasarnya laki2 yg d pilih bertanggung jawab,wlpun harus mulai dari awal sperti wktu isi bensin pun insyaallah g akan mnyesal..intinya cari psngan hidup yg akhlaknya baik dan bertanggung jwab,saya jg nikah muda kok Bun,nikah usia 18 Thun,llus sma,setahun kemudian udh nikah....โ˜บ๏ธ

Baca lagi

kalau mnrut pndpa saya mau nikah di usia brapapun kalau hanya mncari laki2 yg good rekening tidak akan ada habisny bun. laki2 itu yg pnting baik akhlakny, bertanggung jawab dan setia. laki2 baik pasti mengusahakan agar keluargany berkecukupan, doakan aja semoga suami bunda bisa memberikan kecukupan hidup pada bunda.

Baca lagi
VIP Member

good looking dan good rekening banyak diluaran sana, bunda. tapi mencari yang sabar, setia, akhlak baik, tanggung jawab, rela berkorban, pengertian itu yang susah. tampang bisa berubah seiring usia, rekening bisa lama2 habis, tapi yang berakhlak akan selalu takut Tuhan nya sehingga ga berani macam2.

Baca lagi

perbaiki dulu niatnya menikah buat apa. laki-laki yg paling penting itu tanggung jawabnya bukan soal saldo rekeningnya ๐Ÿ˜ percuma saldo rekening banyak kalau gk bertanggung jawab sama keluarga tetap gak bahagia bun ๐Ÿ˜โœŒ

istri sejati gk bakal mandang good rekening suami ny klo dia bersyukur, mungkn hidup kmu pas msih muda terlalu hedon, jdi pas udh nikh di ajk sush langsung menyesal nikh muda wkwkwk๐Ÿ˜‚