21 Tanggapan

perlu ga perlu sih relatif.. saya dulu anggep enteng ga nyiapin pompa asi karna mau full dbf.. ga taunya insiden, lahiran pendarahan jadi pisah sama baby, saya d rujuk k RS lain.. baby d tinggal d puskes sedangkan sama bidan ga boleh sufor.. akhirnya malem" mendadak nyuruh sodara nyari pompa asi muter" akhirnya sedapetnya karna udah pada tutup, harga 100k lebih tapi ga bisa d pake.. heuu sayang banget.. kasihan baby puasa seharian.. sepulang dari situ beli pompa asi real bubee manual yg murmer malah kepake, berasa banget kebuang duit sayang.. tau gitu persiapan.. sampe sekarang kadang" pumping buat buang asi kalo kepenuhan aja biar enteng PDnya..

selalu siap tuh cupfeeder krn kadang pas newborn ada aja masalah yg gak terduga, jd 4minggu pertama kalau gak dbf minumnya pk cupfeeder spy debay tetap belajar nen jg pas dbf, ga bingung puting. sy urus anaknsendiri dirumah pk sterilizer krn praktis, pk yg baby safe 6in1 spy bs buat warmer, mpasi jg...enak bs ditinggal2 klo lg repot. botol susu bisa nyusul sesuai kebutuhan. pompa asi ga wajib krn awal2 bs pk tangan skalian pijat laktasi dan kantong asi bisa disiapkan tp klo dirumah bs pk botol/container.

kalau saya sih lbh baik jaga2 beli yg emg bakal kepake meski ASI lancar atau enggak. yg penting itu sterilizer sama botol terutama. krn meski nantinya kemungkinan DBF terus, sterilizer kepake bwt steril alat makan baby saat mulai MPASI. botol pun juga harus ready meski sedikit krn kita gatau ASI lancar atau engga kalau pompa opsional sih bun. tp emg lbh baik beli meski yg murah2. dan kalau milk warmer bisa nunggu saat bundanya udh tau kalau HIPERLAKTASI dan udh mulai sering pumping&stock.

Perlu gak perlu sih tergantung orgnya. Kalo aku butuh banget, jadi kalo aku lg me time atau beberes rumah dan ada ayahnya aku bisa nitipin dd ke ayahnya dan ayahnya yg ngasih asip ke botol. Aku dulu cuma beli botol susu, pumping sama baby safe 10 in 1, baby safe itu udh bisa steril, angetin susu, angetin mpasi, slow cooker dll, jadi 1 alat bisa di pake macem2 jadi worth it banget

Utamain full DBF, pelajarin perah tangan aja tapi kalo beli pompa asi juga gpp tujuannya buat nambah demand ya, gak perlu punya stok banyak2 juga kalo gak ada niat donor atau sering2 ninggal anak. Kalo bisa gak perlu ngenalin dot. Peralatan kek strerilizer, cooler bag bisa nyusul belinya. Sekarang beli online juga banyak yg bisa dikirim instant kok

kalau aku sendiri nggak butuh bun, udah beli tapi nggak kepakai, baby nggak mau asip jadinya full DBF, breast pad yang kepakai karena awal-awal menyusui rembes terus tapi sesuai kebutuhan bunda sih, kalau mau pumping dan ada budget boleh dibeli breastpumpnya, sterilizernya manual aja cukup

Aku full time mom, tapi aku beli semua karena kemungkinan aku akan kerja lagi jadi nantinya akan kepakai dan juga kalo dikasih Tuhan anak lagi, ya pasti kepake banget peralatan kaya gini. Tapi balik lagi disesuaikan dengan kondisi keuangan masing-masing ya

Aku ga nyiapin bun sekarang udh 38weeks, karna aku tinggal di pedalaman kebun sawit. Dan orang" sini pun ga ada yg pake pompa" kaya gt, pada full dbf. Alasan kedua karna disini jg sering mati lampu jd ya percuma mau mompa ntr cepet basi asinya.

😊 semangat demi keluarga khususnya si kecil

Pompa asi . Dot. Sm tempat penyimpanan susu si kalo ak. Pompa krn awal2 pasti deres2nya jd kalo penuh di pompa. Setelah itu si engga butuh2 bgt. Penyimpan susu sm dot itu kalo ak tiba2 ada acara. Biar bisa nitip bayi ke orang.

Kalo saya sih full DBF bun... Karna baby nya juga jadi ga mau pake dot, beli sih pompa, tapi malah ga kepake 😅 Eh iya bun.. Kalo mau cari baju baby, atau anak.. Di sidumbo aja yaaa https://shopee.co.id/sidumbo cekidottt

dede nya usia berapa bund? bayi saya usia 1bulan 25hari dri 2hari asi udah keluar saya sering pompa PD bund soalnya si dd mimi nya jarang,kadang kalau lagi tidur di bangunin dia susah bgt di suruh nen,alhasil sampe skrng sering bgt pompa PD per 4jam skli,Ga nyaman bgt kalau udah penuh,keras,jujur sih sebenrya cape full dbf plus pompa juga karna banyak menyita waktu,tengah mlm ade bobo tapi saya ttp bangun, begadang buat pompa ,penegn gtu full dbf aja tanpa sering2 pompa,biar ga banyak menimyita,waktu,,bdw apa emng bayi umur sgini nyusu nya masih sdikit2 dan jarang yah bund?

Pertanyaan Terkait