Pelancar ASI

Rekomend pelancar asi nya dong bund? Asi ku seret banget tiap pumping paling banyak cuman dapet 50ml kanan kiri padahal tiap hari makan sayur terus

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Pengalaman saya nih ya bun. Di anak pertama minum asi booster segala macam merk gak ada yg mempan. Anak lahir zaman corona suami dirumahkan cicilan tetap jalan. Sangat mustahil saya gak kepikiran.. di anak pertama saya asi mix sufor. Nah pas anak kedua gak minum booster apapun malah asi lancar jaya.. karna di kehamilan ini gak ada yg mengganggu pikiran. Yg di pikirin cuma anak dan anak.. paksu slalu bilang, gak sanggup masak tinggal beli, gak sanggup beberes nanti pulang kerja dia yg beberes.. sesimpel itu mampu buat asi saya lancar jaya bun.. jadi menurutku kunci asi itu ada di fikiran ibunya. Jika ibunya Happy asinya bakal lancar..

Baca lagi
VIP Member

minum pil extra daun katuk bun awal lahiran aku sc dan asi blm keluar, aku makan sayur asem langsung keluar tapi msh encer dan sedikit aku pancing minum pil extra daun katuk alhamdulillah sekarang asiku bnyak terlebih faktor utamanya fikiran bunda harus happy tenang dan enjoy itu ngaruh bgt ke peoduksi asi, semangaaat bun

Baca lagi

asi banyak itu bukan di liat dari banyak nya jumlah pumping atau sampe banyak stok asip" di kulkas tp prinsip asip itu mengikuti kebutuhan bayi ,jd klo bb bayik naik sesuai kms itu tandanya bayi cukup asi ,aku juga pejuang asi bun makin mikir asi harus banyak justru itu yg bikin stress malah asi seret

Baca lagi

minum asi booster dari mom uung bund, aku juga pas semingu udh lahiran asi nya seret dipompa cuma dapet 20-30 ml.. trs beli asi booster mom uung, alhamdulilah sekarang asi nya banyak dan lancar bund.. semoga membantu ya bund๐Ÿ˜‡

Baca lagi

kalo aku mah sering bngt minum bund, kadang minum es juga soalnya seneng bngt.. banyakin makan juga sama jajan aku alhamdulillah asi banyak bund sampe rembes2.. gapake asi booster bund jarang makan sayur juga bund aku

Pengalaman saya bun yang paling berpengaruh untuk melancarkan asi adalah sesering mungkin mengosongkan PD, kalo bisa 2 jam sekali di pumping, kemudian banyakin minum dan banyak makan bun, banyakin makan protein

VIP Member

katanya yg paling penting ibunya dlu jgan stress bun harus relax.. saya minum asi booster mom uung alhamdulillah hindmilknya bnyak jga..

Pumping nya konsisten bund misal setiap 2jam sekali selama 10/15menit, dan sesekali dbf juga bantu bikin banyak produksi asi

sering2 di asi.in aja bun k dd nya , terus perbanyak sayur2an terus ibunya jgn stress harus happy terus

coba minum asbos susu almond deh bun. aku minum asbos yg pil"an gak mempan wkwk