54 Tanggapan

aku pake panci biasa, blender, sama saringan kawat bun.. kalau menurutku food processor (yg ada buat masak nya jg) berguna kalau kita sering pergi2 dan di tempat yg kita tuju susah ngakses kompor, tp kalau kita di rumah aja panci biasa jg cukup. utk ngehalusin nya aku blender trus saring lagi, tp kalau mau langsung dibejek di saringan kawat jg bisa kok. slow cooker jg menurutku membantu banget jd tinggal cemplung trus ditinggal semalaman besoknya jadi. kalau bunda ada budget beli aja, tp kalau ga jg gpp kok pake panci biasa, cuma makan waktu lebih lama aja. btw aku liat di foto beras nya pake beras merah (atau hitam?) ya? saranku nanti kalau ud abis ganti beras putih aja.. setauku beras merah/coklat/hitam itu kalori nya lbh sedikit dan lebih berserat daripada beras putih, sementara utk mpasi kita baiknya kejar kalori nya dan ga boleh terlalu banyak serat..cmiiw

CMIIW is Correct Me If I am Wrong = Maaf kalo salah

VIP Member

Kalau untuk memasak hak masing2 sih bun sesuai kebutuhan kalau bunda repot banget mending pake slow mcooker, kalau gak terlalu repot banget ya masak pakai seadanya aja bun gak mesti harus memaksakan pakai ini itu krna bayi harus higienis, memang penting higienis dengan pakai seadanya kalau kita nya bersih apik pasti gk akan knp2 ko bun, intinya sih senyamannya bunda aja klo aku pake panci elektrik sama food processor merek crown beli 115rbu beli slow cooker baby safe mahal banget 230paling murah hehee, resep nya mantap banget anakku 2 minggu naik 1kilo bun makan ikutin resep buku dr meta. Saringan sama parutan keju penting banget sih bun, sama talenan sama teplon untuk menumis jadi khusus buat masak kebutuhan dedek aja sih klo teplon sama panci, oya kalau bumbu kaldu aku bikin sendiri sih gk beli takut ada cmpuran2 heheh tapi itu hak bunda sih ya

VIP Member

Ndausah. Krn aku enak langsung masak biasa aja gitu didapur, tinggal dipisahin buat anak terus langsung diblender kalo lagi males pake saringan. Nda lama juga kok paling 30menit masaknya. Kecuali kalo emang ada uang lebih mau beli ya silahkan bun. Masak home made yg dimakan ibunya aja juga ndapapa. Tapi aku pribadi biar ada uang juga mending pakai alat yg sudah ada aja. Jadi bisa beli hal lain yg lebih penting, krn irt juga ya dirumah santai santai aja bun 😊 Kepakai nya juga paling sebentar itu mah, aku aja dah beli mangkok bayi, sendok bayi dll, ternyata anakku lebih doyan makan pake sendok sm mangkok tupperware hehe 😂 yg kepake cuman celemek bib sm gelas bayi itu bun.

VIP Member

Kalau untuk memasak hak masing2 sih bun sesuai kebutuhan kalau bunda repot banget mending pake slow mcooker, kalau gak terlalu repot banget ya masak pakai seadanya aja bun gak mesti harus memaksakan pakai ini itu krna bayi harus higienis, memang penting higienis dengan pakai seadanya kalau kita nya bersih apik pasti gk akan knp2 ko bun, intinya sih senyamannya bunda aja klo aku pake panci elektrik sama food processor merek crown beli 115rbu beli slow cooker baby safe mahal banget 230paling murah hehee, resep nya mantap banget anakku 2 minggu naik 1kilo bun makan ikutin resep buku dr meta.

samaan kita bun.. aq juga sejak seminggu lalu smpe dgn td siang galau antara slow cooker atau food processor... tp akhirnya aq milih slowcooker dan beli blender khusus mpasi. slain bsa di pake buat masak mpasi, jg bsa buat masak kaldu, bubur untuk org dewasa, jamu dll klo uda slsi masa mpasinya. jd gk sia2 barangnya.. kualitas nutrisinya jg terjaga lebih baik drpd masak di foodprocessor. pokoknya barang2 itu bakal tetep tepake sma kita wlwpun si dede uda slsi masa mpasi makanan lunaknya..

Klw mau aku ada buku itu cm dlm bentuk pdf , Klw mw nanti saya email

VIP Member

klo ada duit mah beli aja, klo aku sih ngga.. soalnya gigi anak ku umur 5 bln udh ada 4, jd awal2 aku kenalin mpasi instan, sisanya bikin nasi agak lembek aja pke rice cooker mini yg ada d rmh.. umur 8 bln anak aku udh gmau mkan bubur soalnya, skrng setahun lebih makannya udh sama kaya orang dewasa cuma ngga pedes dan non msg aja sih

kalau aku pake panci dan food processor, tapi FP nya yg normal bukan yg khusus bayi, soalnya klo udh lewat masa puree bisa aku pake buat olah makanan laen hehe untuk beras pun aku pake nasi yg ada di rice cooker dan tambahan karbonya semacem kentang /ubi /ubi ungu

Prinsip mpasi homemade kata DSA dr. Tiwi make it simple, jg pake alat yg ada dirmh aja kya panci, saringan, bahan2 jg gitu gak perlu yg terlalu khusus2 bgt yg penting bersih sehat krn anak jg tau mana makanan yg enak dan kurang enak😁

Sebenernya saringan aja bun.. tp kalo ad rejeki. BS beli semua.. cuma saya pakai slow cooker aja.. kemudian di saring. Oh ya Bun , jangan lupa beli teflon keramik kecil khusus untuk memasak buat bayi.. JD TDK dicampur dgn teflon hAri2

VIP Member

Wahh saya baru ada slabber, sikat gigi, sendok sillicon, dot buah, sama talenan aja bun, rencna mau bli panci sma saringan dan parutan keju , kalo utk bahan mpasi nya blm brani msh satu bulan tkut gak bisa nyimpennya 🤣🤣🤣

Pertanyaan Terkait