mpasi

Bun sarannya dong kalau bikin mpasi enaknya pake slow cooker atau food processor ?

29 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau rasa enak/nggak itu selera baby menurut saya bun, tapi kalau menurut saya praktis pake slowcoocker tinggal cemplungin pencet aja tunggu waktu matang menurut saya juga rasa dan nutrisinya terjaga dan baunya lebih enak pake SC. Tapi sih tergantung dgn selera bunda ๐Ÿ˜Š

VIP Member

Seadanya aja bun. Sepraktisnya bunda pakai yg mana..saya gag pakai dua2nya cuma pakai panci kompor blender kadang dihaluskan pakai ulekan aja๐Ÿ˜ krn gag lama juga bayi makan halus. Lama2 juga naik teksturnya.

Yg oernah pake BABY food processor bagus yg mana ya? Saya cuma punya food processor org dewasa.... listrik Gede, kontainer Gede. Rugi dipake buat bayi

pake seadanya aja bunda. yg pntg bersih dan higienis. bhn mknan kalo dimasak lma jg bkal ilang gizinya. jdi masaknya trgntg bhn mknan masing2 ya

Slow cooker,krn bs ditinggal tunggu mateng Krn ngurus anak sendiri jd ga bs pake yg manual harus berdiri depan panci sambil aduk2 ๐Ÿ˜

VIP Member

Kalo emg udh punya kedunya ya dicoba aja bun, ntar bandingin mana yg enak menurut bunda. Kalo sya pribadi pake panci, biar praktis

Kalo bunda sibuk pake slow cooker kayanya praktis tp kalo ga sibuk boleh laa manual pake alat seadanya di rumah ๐Ÿ˜

VIP Member

Slow cooker saya pake buat bikin kaldu sih yg pasti apa lagi kaldu ceker langsung lahap dia makannya

VIP Member

Nah nyimak nih.. Katanya kalau food processor bisa buat masak yg lain juga kan? Hancurin daging dsb

5y ago

Iya kayaknya bisa, krn food processor itu sbnrnya kukusan + blender gitu..

VIP Member

Slow cooker kalau sy. Tinggal cemplung bahan. Besok pagi tinggal saring. Ringkes utk working mom

5y ago

Tergantung merk ya bun, sy pakai takahi atur waktu 8jam.