Sharing

perlu gak sih di dampingin orang tua saat mengurus baby yang baru lahir ..? aku kan bun belum punya pengalaman ni ? ini kehamilan pertamaku, sarannya yah Bun .

142 Tanggapan
Tulis tanggapan

Menurut saya perlu,, tp saya dr stlh nikah, ibu ga mau bantu ngurus bayi, jd alhasil sy dan suami yg ngurus bayi tanpa bantuan ibu atau mertua.. Jd kita hrs byk baca baca dan ngandelin tetangga.. Alhamdulillah tetangga baik dan support.

klau mnurut saya gak trlalu prlu..wktu anak saya lahir gak ada yg bantuin cuman suami yg nemanin sampai 2minggu...saya SC..yg penting prcaya diri aja dan gak boleh ragu2 klau mandiin bayi...anak sya udah mau 4bulan sya urus sndiri..

Ya kalau dirasa bisa mengatasi dirasa tak perlu, tp kalau mmg merasa tsk bs mengurus sendiri, silahkan, sebab Kekuatan mental ibu beda2, jk wawasan bunda perlu banyak banget belajar dari mana saja, byk artikel ttg parenting bun saat ini.

6y ago

terima kasih sarannya Bun, nanti dikomunikasikan sm suami ☺

gpp kok bund, saya dl amat sangat terbantu dgn adanya ibu saya di rmh stlh saya melahirkan. kebetulan saya lahiran nya sc bukan normal. jadi beliau penyelamat saya. dan beliau sangat telaten dan berpengalaman juga mengurus bayi.

6y ago

terima kasih sarannya Bun πŸ™ sdikit butuh support dari ortu harusnya yah? aku kan wanita karir bun, gak stay dirumah 24j

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-119574)

saya didampingi sejak kehamilan masuk 9 bulan sampai baby K usia 1,5 bulan, selain ini anak pertama juga karena butuh penyesuaian waktu untuk bergadang 😊😊😊 soalnya br lahiran butuh istirahat cukup agar cepat pulih,

6y ago

makasih sarannya bun πŸ™

teori penting bun tapi praktek langsung dari yang sudah pengalaman akan jauh lebih baik. tapi juga harus rajin rajin cari info terbaru karna kadang ilmu dulu sama sekarang beda walopun ngga beda banget sih

aku sampai skrg baby 2 bulan masih didampingi orgtua. apalagi ibuku selalu setia denger keluh kesah setelah melahirkan karena suport dari keluarga dan suami bisa bikin asi lancar jaya menurutku sihπŸ˜ƒ

saya dulu ga ada yg dampingi.. fine2 aja kok, naluri seorang ibu akan membawanya melakukan yg terbaik utk anak2. dan lebih enak memang tanpa campur tangan orang lain. anak & orang tuanya sama2 mandiri πŸ‘

6y ago

πŸ‘ makasih masukannya

TapFluencer

aku di bantu mertua bun. pas si bayi usia 3bulan baru berani ngurus semuanya sendiri dr mulai mandiin sampe lain2a. malah sampe sekarang ga percaya aja gitu klo anak di pegang neneknya πŸ˜€πŸ˜€

6y ago

pengalamannya seru πŸ˜„