Dilema ...

Bunda2 sharing donk yg udah pengalaman punya baby , boleh gak sih dipakein pampers 24 jam ? Ngeganggu jalannya gak bunda2 ? Baby saya umur 3bulan ... Kata orang tua saya gak boleh dipakein pampers lama2 takut jalan nya O , bner gak iyah bun ??

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu Denok q dari sblm sebulan SDH pke Pampers,terus rutin usia 4bln Krn dititipin sampai 3 tahun lbh,jalannya biasa jg Alhamdulillah habis lepas tak toilet training jg g ngompolan..hanya saja hrs diganti2 pampersnya tiap 2-3 jam ya Bun jk msh baby,coba beli yg kecil dulu Krn jk baby cocok2an merk,dulu dari huggies,Pampers,sweaty sampai mamy Poko trnyt cocok mamy Poko,jk g cocok biasanya ruam..jadi kadang diangin2 biar g lembab Bun,sblm dipakein Pampers kasih cream diapers jg g pa2

Baca lagi

Bukan karna jalannya sih sebenernya tapi kalau bisa kurangin pakein pampers biar si anak jd terbiasa nanti meskipun masih kecil biarin aja kalau ngompol. Anak tetangga aku udah sd kls 4 masih di pakein pampers karna kebiasaan dari kecil dan ini nyata bener2 terjadi awalnya saya jg kaget pas tau.

5y ago

Katanya sih ini dah diajarin tp anaknya memang gak mau lepas dari pampers

Mitos bunda, jgn lupa pempesnya rajin ganti kalo saya sampe 3 kali ganti dlm sehari bahkan lbh kalo anak saya phup dan kalo bisa 1 jam jgn dipakein pempes dulu istirahatkan kulitnya dari pempes, kasian kan pake pempes terus.

VIP Member

Kalo pakai diaper di ganti kira2 per 3 jam sekali bun, ga ngeganggu dia berjalan jg bun, cma biayanya lebih byk aja buat pengeluaran diaper bun kalao 24 jam full diaper

VIP Member

Anak q dari kecil pkek pempers sampai skrng usia 5thn cuma skrng udh ga sering pkek pempers klau pergi jauh sama tidur mlm ajj alhamdulillah kaki nya baik" aja

Kl sy waktu anak blm bs kesana kemari sy jrg pampersin kecuali kl pergi tp setelah dia bs ngerangkak kesana kemari br sy pampersin hamoir 24 jam bun

Anak saya newborn non-stop sampe umur 4tahun Boros? Ya bun. ๐Ÿ˜… Soalnya saya sama suami kerja anak ditotipin ortu kasian kalo kencing Bab terus.

Baca lagi

Bukan soal jalannya Bu, kumannya ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ Per 4 jam ganti aja Bu / sekiranya dah penuh

Anak saya pake popok 24jam biasa aja jalannya bun gak ada masalah.

Ponakannu pake popok 24 jam jalannya biasa aja...