Bunda....adakah yg sdh pernah dikuret. Gimana rasanya pas dikuret sm sesudah kuret??

Operasi kuret

8 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

aku pernah di rs. pas di kuret di bius total jadi ga kerasa apa2 dan prosesnya juga ga lama sekitar 30menit dan bisa langsung pulang juga ga perlu rawat inap. setelahnya ada kram/linu di perut tapi itu normal dan ga lama juga paling 2 hari an. pendaharan juga cuma beberapa hari, menurutku lebih baik kuret dari pada obat. karna pake obat itu jadi keluarnya kecil2 dan tiap keluar itu mules banget, kalau di kuret kan sekali aja udah deh selesai

Baca lagi

Hamil pertama usia 16w saya dikuret. Klo fisiknya sih ga sakit bund pas penangannya ga krasa apa2 krna dibius 1/2 seperti sc cuma bedanya itu lewat bawah/vagina. Tp klo obat biusnya habis sakit lagi rasanya seperti pendarahan krna darahnya msh ttep ngalir stelah kuret sekitar 3minggu. Tp sakitnya cm bentar kok bund ga sampe berhari2. Mgkn beda RS bisa beda tingkat sakitnya

Baca lagi

saya tgl 25 Mei kemarin kuret bun karna janin tidak berkembang, kita nya di bius total bagun2 udh selesai. 3 hari baru habis total darah yg keluar. bulan depan setelah kuret saya udh haid lagi bulan Juli akhir alhamdulillah udh positif hamil lagi๐Ÿค—

kuret tahun 2020 awal. bius setengah badan kayak SC bund. pemulihan sekitar 3 jam. datang pagi, kuret siang, malem udah pulang. alhamdulillah badan fit 100% sama seperti saat sebelum kuret. malah ditambah hati lega karena proses kuretnya sudah lewat.

TapFluencer

pas dikuret ga sakit bun dibius tau2 selesai, pas selesai kuret kita belom sadar pun pantat dimasukin obat anti nyeri uda.. jadi biasa aja kyk ngilu2 dikit aja ..

dikuret gak sakit bun soalnya dibius total, habis kuret rasa nyeri pas pipis itu juga gak lama, saya 2x kuret terakhir bulan maret kmaren

kuret bius total kok bun. pertengahan maret kemarin saya kuret. habis kuret cuma nyeri aja pas buang air kecil. tapi itu ngga lama

2y ago

@dwi gapapa bun.. semoga segera diberi gantinya. saya dulu kuret usia 6w tepat tgl 15 maret 2022. Qodarullah juli saya sudah telat. sekarang usia kehamilan saya 20w2d tanpa flek

Di kuret ga sakit ko di bius mom.paling pas udah selesai ngilu doang,๐Ÿ˜