Kuret

Ada yg pernah dikuret gimana rasanya bunda? Kandungan saya harus dikuret tapi saya takut, Ada ga kira2 cara yg lain selain di kuret..

46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pada saat tindakan kuret kita tidak ada rasa apa2 bun soalnya kita dibius total tidur tiba2 bangun udah selesai tapi yang sakitnya itu dibatin karena kehilangan calon debay, lebih baik kuret aja bun soalnya kalau bunda memilih opsi dengan obat sakitnya berlipat ganda juga & seandainya tidak bersih keluarnya bunda terus pendarahan & itu masih harus dilakukan tindakan kuret lagi jdi lebih baik sekalian kuret, aku dulu kuret bun di UK 11w & alhamdulillah pasca kuret 1x siklus haid langsung isi lagi skrang UK 26w. Asal bunda menjalani pola hidup sehat & makan gizi seimbang insya allah cpet isi lgi, Semoga bunda jga cpat dpat gantinya ya πŸ€—

Baca lagi

Bulan mei kmren saya juga kuret karna tdk berkembang pdhal usianya sudah 10week,awalnya sakit Bun karna dimasukin obat buat kontraksi sekitar stngh jam udh gk kontraksi baru mulai d kuret tapi kita d bius total kok Bun jadi kita GK kerasa apa",,soalnya biusannya bikin kita ngantuk dan akhirnya tidur,,bangun" sudah plong rasanya kek GK kenapa",,,lngsung bisa jalan terus langsung boleh pulang kok Bun GK nginep,dan saya cuma jangka sebulan langsung isi lagi😊 semangat bun

Baca lagi
4y ago

wah cuma setengah jam ya bun.. Saya waktu itu dipasang alat dari jalan lahir untuk membuka rahim dari habis magrib dan dioperasi besoknya setelah dzuhur.. Nikmat rasanya πŸ˜„ ..

Waktu kehamilan pertama Alhamdulillah gak sampe di kuret, di kasih opsi sama dokternya pilih kuret atau minum obat aja, trus aku pilih minum obat aja, obatnya ada 6 biji minum per 4 jam sekali, 1 hari langsung habis. Dilanjutkan minum jamu, abis tu usg lagi, Alhamdulillah udah bersih, malah udah bisa langsung program lagi kata dokternya gak perlu nunggu jeda krna rahimnya gak luka. Alhamdulillah skrg udah hamil yg kedua 21 weeks. Semangat bunda

Baca lagi
4y ago

Saya baru 8minggu bun.. Tapi bunda minum obat dah lngsung bersih atau gmna? Shbs minum obat tp harus ttp kontrol yaa ktanya?

Kalau keluar sendiri tidak perlu dikuret bunda aku dulu keluar sendiri janin nya seperti gumpalan gede terus aku disuruh minum jamu orang dulu" untuk membersihkannya,terus minum bearbrend, minum jamu peluntur,dan Alhamdulillah Allah memberikan kepercayaan lagi selang 2 bulan aku hamil dan sekarang 15wek2 .semoga bunda cepat" dikasih pengganti nya amin😊😊

Baca lagi
4y ago

bun minum jamu apa yah?

Klo kuret nya gk sakit bun tpi pas di masukin alat buat membuka rahimnya atau apalah itu sebelum kuret itu yg sakit mnurut sya soalnya sya juga prnah kuret... .tpi teman sya gk lewat kuret bun malah di kasih dua pilihan di kuret apa pake obat tmn sya milih pke obat dan alhmdulillah kluar smua dn skrg tmn sya lgi hmil lg dn bgtupun dgn sya..

Baca lagi

Akhir nov Thun lalu saya di kuret Bun,, UK 11week 2hari,, tapi janin nya tak berkembang di UK.6week. Saat kuret memang kita ga sadar karna di bius tapi waktu itu saya dari jam 2 siang sudah di pasangin alat. Kuret nya jam 9 maalam. 7jam ngerasaian perut kaayak di remes² di cacah² karna alat & obat yang di pasang sejak jam 2 itu🀭

Baca lagi

Terganrung usia kandungan bunda. Kaka ku minum jamu, kalo gasalah 3bulan harus kuret. Ehh keluar sendiri pas ee "plung" kata dia. Terus beberapa bulan kemudian hamil lagi dan sekarang anaknya udah 1tahun. Tapi lebih baik sama tenaga medis biar lebih tenangπŸ™

4y ago

Jamu beli sendiri gt bun? Kalo saya disaranin minum obat sama dokter

Dibius total kok bun. Trus saya juga nggak ngerasain sakit atau apa habis kuret. Pengalaman saya sih gitu.. nggak seseram itu ternyata bun hehe malah rasanya kayak bangun tidur eh udah kelar aja. Trus ga ada sakit-sakit apa gitu kok

4y ago

Saya kemaren lama nunggu aja karena harusnya dikuret pertama pagi, tapi ada yang lebih darurat jadi saya baru masuk ruang operasi jam 12 gitu. Bentar aja kok kalo ga salah sekitar satu jam juga kelar bun πŸ˜…

gak kerasa apa apa ko bun karna kan kita dibius, palingan kerasa sakit nya pas dimasukin obat aja lewat jalan lahir heheh agak agak gmna gtu dimasukin obat~ semangat ya bunda semoga setelah kuret dikasih dedek bayi lagi. aamiin

4y ago

Saya juga tapi engga pendarahan hanya flek sedikit berenti nanti keluar flek lagi.. Saya usia 8wks Pendarahan banyak apa bun atau gimana?

VIP Member

Ada dgn cara minum obat,semacam buat nguras rahim biar bersih.tpi klo g bersih ttep ujung"nya kuret juga.. kata spog yg nanganin sya dulu. Kuret itu enak qo bun,g berasa apa" dan rahim jdi lebih bersih.itu mnurut sya