145 Tanggapan

Anakku dulu kuning pup dan pipisnya teratur bahkan sering pup. Tetep aku bawa ke dokter aku gak mau ambil resiko. Kuning pada bayi itu bahaya loh bund, bisa merusak sel saraf otak, kalo gak kekontrol anaknya bisa disabilitas. Dari pada nyesel seumur hidup mending periksain berapa kadar bilirubinnya supaya tenang

Bahaya bun, klo sy liat itu kuning bgt, mata kuning gk bun? Cb dicek bilirubinnya aj, normal 11, lbh dr itu biasanya difototerapi, Anak sy dulu smp 22, fototerapi 4hari 3 mlm, Pdhl pup sama pipisnya jg banyak, asi sy jg banyak, buruan periksa ya bun, maaf maaf nih..pake bpjs bisa kok asal pake rujukan.

Dulu juga anakku sempet kuning bun, kuning seluruh badan sampe ke matanya yg warna putih berubah jd kuning gitu, Aku gempur asi bun, sama jemur terus.. Pokoknya selalu berusaha nerapin keduanya.. Alhamdulillah kembali normal bun.. Tp klo bunda khawatir, ada baiknya di periksain bunda..☺️

bukan kuning bawaan lahir kan? kuning na stlh brp hari lahir kan? stlh lahiran asi bunda langsung ada ato telat? kuning na ud berapa hari nih? warna kuning na kena area apa aja? jemur na jam brp? feses pop yg kluar spt apa & warna apa? sorry byk nanya; supaya bisa jawab lb spesifik..

Sebaiknya kontrol ke RS utk di cek bilirubin nya. Bilirubin normal skitar 9 biasanya klo diatas 9 hrs di sinar. Kmrn bayi saya jg 1 minggu setelah lahir bilirubinnya tinggi mencapai 20 jd hrs di rawat selama 4 hari. Klo didiamkan bisa merusak jaringan otak. Itu yg saya tau.

Bayiku juga gitu bun krn beda golongan darah dengan ortunya, no worries ya.. Yg penting rutin konsultasi dokter, kata dsa anakku kuning itu bs samai 3 bulan. Asi aja terus dan jemur. Alhamdulillah anakkunga smp 2 bulan berkurang bgt kuningnya, dan matanya sudah jernih. Semangat.

VIP Member

langsung bawa ke dsa bun, biar di cek bilirubinnya. bayiku juga sempet kuning tp pas di cek aman gak bahaya, ada yg kadarnya bahaya jadi harus di sinar gak bisa hanya disusui bun. karna masalah kuning bukan karna kurang asi aja bun, tp banyak faktor lain juga

Indikator bayi kuning dr putih mata nya yg g jernih agak kekuningan, kulit kalo dipencet jd kuning bbrp waktu. Terusin aja jemur sm asi bun, 2mingguan aku berhasil dulu metode itu ke anakku yg agak kuning sedikit karena males bgt nyusu susah dibangunin

Cek aja bilurubinnya mom lebih better gini dr pada dibiarin atau kita mengira2 ... tmn saya wkt itu dibiarin 2mingguan alhasil di usia 1bulan kenaikan berat anaknya gag sesuai dan baru disinar di usia 1bulan ..huhu .. smg sehat2 ya babynya mom ..

Bayiku kuning smpe 1 bulan mom Alhamdulillah skrg udh ngga lg Skrg umurnya 1 bulan 16 hari Coba d perhatiin mom, kuningnya brkurang ngga dari hr ke hr Kalo masih gitu2 aja coba cek k dokter Mgkin masalah golongan darah mom yg beda sm baby nya.

Pertanyaan Terkait