Bayi kuning

Bunda adakah yg punya bayi new born tp kena penyakit kuning? Tolong sharing smpe usia brp hilang kuningnya. Pdhl asi dan jemur pagi hari sudah teratur, skrg usia 1bln masih keliatan kuningnya#SeriusTanya

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai Bunda, Saya paham betul bagaimana perasaan khawatir saat bayi mengalami penyakit kuning. Beberapa bayi memang bisa mengalami kondisi ini. Yang penting, tetap tenang dan memberikan perhatian ekstra pada si kecil. Ada beberapa hal yang bisa Bunda lakukan untuk membantu mengatasi kuning pada bayi. Selain memberikan ASI secara teratur dan menjemurnya di pagi hari, Bunda juga bisa mencoba memperbanyak waktu si kecil terkena sinar matahari langsung, tapi pastikan tidak terlalu lama dan tidak terkena sinar matahari secara langsung. Selain itu, berikan perhatian pada pola makan si kecil. Jika masih menyusui, pastikan Bunda memperhatikan apakah si kecil sudah mendapatkan cukup ASI atau tidak. Jika kuningnya belum juga hilang setelah usia 1 bulan, sebaiknya Bunda berkonsultasi dengan dokter anak. Mereka dapat memberikan penanganan lebih lanjut dan mungkin memberikan saran atau perawatan tambahan yang diperlukan. Semoga bayi Bunda segera pulih dan semakin sehat setiap harinya! Oh ya, jika Bunda butuh produk untuk membantu bayi dengan masalah kuning, bisa coba produk ini: [link](https://shope.ee/oWnQQWFx). Salam hangat, dan tetap semangat! https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

Oh ya, aku punya tips yang mungkin bisa membantu, nih! Kalau anakku, aku biasa menggunakan produk ini dari Shopee: https://shope.ee/1B0LXYraOD. Aman banget buat kulit bayi dan anak, dan lagi lagi lagi, sekarang lagi ada promo loh! Kemudian, terkait penyakit kuning pada bayi, biasanya penyakit kuning itu memudar secara alami dalam beberapa minggu pertama kehidupan bayi. Tapi, setiap kasus bisa berbeda-beda, jadi penting banget konsultasikan ke dokter ya. Aku paham banget rasanya khawatir soal kesehatan si kecil. Semoga si kecilmu segera sembuh ya!

Baca lagi

anakku 2 bulan msh kuning ini bun. aku smp beli sinar biru sendiri buat terapi di rumah. sampe di rujuk ke DSA spesialis liver jg. tp blm aku pergiin, kuningnya makin membaik dan kemarin cek lab udah turun jauh meskipun msh lumayan. kasusku karna golongan darah beda bun, dan anakku full ASI. kuat pula nyusunya. udah gitu dianya lahir prematur. jd DSA asumsi organ hatinya blm siap betul, ditambah beda goldar itu

Baca lagi

annaku Bun ,, krna dirumah sakit hampir 5hari dan ga kena sinar matahari kena kuning ,, pas udah dibwa pulang kerumah dijemur semingguan itupun kadang kalau ada panas dan alkhamdulillah hilang Bun ,, yg penting klo di jemur bajunya dibuka Bun .

anaku masih kuning bun, cuman kalo sekilas ga keliatan kalo dipencet baru keliatan kuning, dan kalo nangis si alisnya tu kuning keliatan. anak bunda kuning nya gmn bun?

4w ago

dikit lg , kalo s anaknya ga rewel, nen rampus gaada demam gpp bun, seiring bertambah usia bakal ilang sendiri

bunda2 anakku sudah sembuh bun, usianya skrg 1bln 16 hari

cek bilirubin dulu