Makanan tambahan ibu hamil

Mom mau tanya, usia kandunganku memasuki 7 minggu.. temanku periksa kehamilan di puskesmas, dapat makanan tambahan kaya gini.. tapi aku gak dapet.. Aku juga periksa di puskesmas.. Apa karna usia kandunganku baru 7 minggu yah.. Soalnya temenku dikasih makanan tambahan seperti dari usia 6 bulan

Makanan tambahan ibu hamil
33 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

biasanya yg dapat itu yg punya masalah gizi atau penambahan BB nya kurang Bun. kalau bunda gk dapet berarti penambahan BB bunda stabil. lingkar lengan atasnya juga gk kurang dr 22 cm. kalau waktu 6 bulan trus ikut kelas hamil. biasanya juga dikasih Bun. meski gk ada masalah soal BB atau gizi

Ada yang mau gak ? Saya ada masih 1 dus di kasih dulu 3 dus pas sekarang bb saya naik drastis dan kemarin di usg kata dokter harus diet yang manis manis karena bbj udah 2,7jg di usia 36w takut kebesaran

3y ago

iya gk pa2 bun

rezeki rezekian itu mah bun๐Ÿ˜ klo dipuskesmas yg sama klo bunda berani balik lagi aja minta. tp tiap daerah beda biasanya ada yg ngadain bgtu ada yg engga. atau bagian bunda stok keabisan kali

3y ago

ya benar. ada yg ngadain ada yg gak. tp kalau masih desa tempat nya. biasanya dapat waktu kelas hamil di bidan kelurahan. untuk bisa ikut kelas hamil. laporan ke kader gizi kampung tempat tinggalnya kalau usia kehamilan nya diatas 5 bulan

sy jg dapet tu dr posyandu wkt lg hamil,krna emang kurus badan nya. .pdahal timbangan naik terus. .smpai usia khamilan 9 bln naik bnyak. .dr 45 smpai 56. .enak biskuitnya buat cemilan

VIP Member

Saya di dari TM1 ke TM2 dapet mulu Bun karena LILA kecil , terus KEK dan BB turun ยฑ10kgan Bun karena mabok parah . Nah pas udah ga mabok, ga dapet .

q kmrn priksa bun aslinya mau di ksh bun tapi sayangny rotinya kta bidanya ketingln di rmh bun pdhl q asliny pngn bgt aku๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜

itu khusus buat bumil yg kekurangan energi kronis bun, kl g dpt brrti bunda mmg g butuh, lg pula itu g enak kok sy g doyan ๐Ÿ˜ฌ

TapFluencer

yg dapet biskuit itu biasanya yg bb nya tiap bln ga naik saya kmren posyandu dapet jg krna bb blm naik dari bln kmaren ๐Ÿ˜ข

aku hamil yang kemarin terus keguguran itu dapat biskuit kaya gitu., tapi hamil Sekarang juga gak dapat...

kalau mom gk dapet berarti mom sehat, itu biskuit sebenarnya untuk bumil yg kurang energi kronik (KEK) / kurang gizi

3y ago

saya gak kek dikasi kok bun.. disini klo yg kek dpt 3 kali. kalo yg gak kek / lila nya bagus selama hamil cuma dapat 1x aja..