Makanan tambahan

Periksa ke puskesmas ehh dikasih camilan.. Katanya buat makanan tambahan selama hamil.. Lumayanlah rasanya juga enak jadi bisa ngurangin rasa mual.. Bunda2 pernah nggak konsumsi kayak gini?..

Makanan tambahan
380 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku pernah dikasih 1 box bun. aku makan 2 keping langsung muntah2 badan gak enak , ternyata exp nya sebentar lg . terus di dalam satu box itu ada satu sachet biskuit yg kebuka udaranya sedikit sama isi nya jamuran .. ahirnya aku buang aja . sebelum nya aku gak nyadar , ..

Owh skrg bkn cm bayi yg dpt biskuit.. Tp bumil jg dpt ya.. Aq gk pernah periksa ke posyandu selama hamil anak ke2 ini.. Pernah periksa di puskesmas jg gk dpt mgkn pas gk di bagiin.. Setiap bln periksa hamil y lgsg ke praktek bidan yg dl nanganin aq lahiran anak pertama

Sekedar cerita ya bun, Saya dulu pas jadi mahasiswa yg sedang kkn di daerah jombang. Kita numpang di rumah bidan desa, dikasih deh cemilan bumil seperti foto bunda, alhasil BB kita naik semua, karena snack bumil ternyata selain enak juga menambah nafsu makan πŸ˜‚πŸ˜‚

Lah bun sy dapat satu dus isinya 4 box. Waktu bulan pertama hamil masih doyan sampai ludes kumakan sendiri. Bulan kedua dikasih lagi 1 dus udh mual mual gk doyan sedikit pun. Dan masih utuh sampai hamil 3 bulan cuma berkurang 1 box krn kukasih temen yg jg hamil

Blm pernah ke pkm. Dikasih itu sama tetangga. gktau tetangga dpt darimana. Justru disini mh emak2 pada pengen makan biskuit gituan pdhl itu nutrisi buat bumil πŸ˜‚ Dan saya yg hamil malah dimarahin suami makan biskuit itu dibilangnya jgn suka macem2 😴

Pernah mkn ini.. kata org puskesmas org yg dikasih ini cuma ibu hamil yg kurang gizi jdi waktu itu gak mau dikasih sama org puskesmasnya karna aku cukup gizi tapi aku tetap minta karna aku Penasaran sama rasanya mala dikasih 1 dus πŸ˜…

Dulu waktu belum nikah suka bgt malah kadang ada org yg punya biskuit itu aku minta, skrg hamil dikasih biskuit itu satu kardus malah tapi ga dimakan sama sekali malahan dikasih kasihkan ke org Gatau kenapa jadi ga kepengen skrg

Mgkn lingkar lengan atas bunda kurang, jadi dikasih itu bund... Soalnya gk semua bumil yg periksa di puskesmas dapat, temen saya pas hamil jg dpat bund, soalnya bb nya gk naik banyak dan ukuran lingkar lengan atasnya kurang...

Saya dapet langsung 3 dus besar.. Jadi itu dijatah mulai usia 6 bulan smpe lahiran.. Enak sih bun rasanya, cuma gimana ya kalo harus ngemil makanan yang sama setiap hari selama 4 bulan.. Auto eneg hehe

Dapat itu kalo periksanya ke puskesmas aja ya bun,, aku ga pernah dapat soalnya kalo periksa di dokter hehehe.. Dimakan bun cemilan sehat itu, jngan lupa susu hamil sama vitamin hamilnya juga dirutinin