867 Tanggapan

Awal hamil msh mau mkan sayur,nasi,lauk pauk lengkap,tp dr masuk stimester 2 semua jd gak makan,boro"mkn,kecium aroma masakan nya ajj udh mual,pusing,bawaan nya lemes,..sekarng saya ganti susu,buah"ajj Bun.

VIP Member

kalau saya mencium masakan bau banget tapi begitu mencicipi trus makan alhamdulillah gak apa2, tapi justru waktu saya tidak hamil saya kurang suka sayur, tapi begitu hamil malah masuknya sayur itupun pilih2

saya juga kurang suka sayur bun, sekalinya makan juga palingan ngambil sesendok aja abis itu makan selanjutnya gak aku makan lagi.. malah aku juga kurang makan buah. mudah2an calon baby nya bisa ngerti hiks

Saya bun, 8weeks jg, dari yg hobby makan sayur, sampai nelen sayur aja ngga bisa, lihat sayur udah eneg bahkan cuma lihat foto, tp alhamdulillah diganti buah mau masuk kok bun, cari pengganti sayur ya bun

VIP Member

Sama bun . bnyakin buah . aku tambahin susu hamil . sma vit gapernah absen d minum . kontrol rutin ke bid sebulan skali . sedikit apapun keluhan lgsung ke bidan bun smpe bidannya bosen periksa mgkin hhee.

usia 8 minggu, ak ga suka bau sayur mateng, ga doyan sayur pdhal sblm hamil ak suka. terus ak suka beres2, yg tdinya mandi air dingin skrng lbih suka yg anget, ak stop skincare tpi kok ga jerawat an ya.

Sama bun, aq juga gitu Skrang 8 weeks Jarang makan syurr.. Dri dulu juga malas makan sayur.. Tapi kata emak harus bnyak makan sayur di kehamilan pertama biar bayi nya sehat sama ntar air susu nya bnyak

sama bunda,,qu juga hamil 8 minggu neh,,gk bisa nyium bau ikan dan daging,,bisa mkn nasi klo ada kuah2nya,,tiap hri mkn nasi pke sayur porsi nya sedikit ajj di tmbh buah,vitamin,dan CDR biar gk enek n mual,,

iy mual bun,,py mkn ttp masuk wlw dikit. kl nyium bru yg wangi2 lgsg mual enek,,,

sama banget Bun aku juga gt.tapi dokter bilang gpp,tapi makan buah dibanyakin,jangan sampai ga makan,jadi apa yg di liat mual jgn dipaksa untuk dimakan. obat, vitamin nya jangan sampai ga diminum Bun.

bunda2 aku mau tanya.... aku hamil 8 Minggu apa ada yang sama kayak aku apa itu gawan bayi yha ....kaki/ pikang terasa sangat linu pegel Sampek gak bisa jalan kadang pinggul juga rasanya kayak pegel

Pertanyaan Terkait