kehamilan

Disini ada gak ya yg selama kehamilan gak suka makan sayur mayur? Sebelum hamil akuu doyan makan sayur tapi semenjak hamil sayur gamau masuk sering kali muntah kalo udah makan sayur ..

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

Tm1 kmrin gk doyan. Sblm hamil yg namanya sayur suka banget. Eh pas hamil susah banget makan sayur. Diemut aja. Sampai2 pas drmh mertua sayurnya tak kasihkan suami. Soalnya pagi pengen pecel langganan tp tutup trs mertua kan rumahnya seberang jln tanya2 suami drmn. Eh sama ibu mertua dibikinin pecel tp sayurnya gk kemakan πŸ˜…

Baca lagi

Aku dari kecil malah gk gitu suka makan sayur bun klo ibuk saya masak sayur cuma saya ambil kuahnya πŸ˜…. Sekarang udah nikah dan hamil mau gk mau saya paksain makan sayur kyk sayur sop, sayur asam, oseng sawi/kangkung, pecel, lumayan lah lama2 kebiasa yg penting bukan sayuran yg pahit demi si dedek gk mau egois saya, hehe

Baca lagi

Ak ga doyan makan sayur semenjak awal hamil - uk 4 bulan .. Masuk uk 5 bulan udh mau makan sayur tp yg cuma d rebus aja .. kayak sayuran yg di pecel gitu2 lbh seger.. klo di olah kaya sayur sop, sayur asem, gitu2 paling ambil sayurnya dikit yg banyak kuahnya aj biar seger 😬

4y ago

Tp sayur nya d ganti buah2an ya bun.. dr awal hamil dokter saya saranin konsumsi 5 jenis buah yg berbeda.. buat gantiin sayur nya.. jgn lupa minum vitamin dr dokter 😊

Q sayuran bisa ja..dangin mau dikit .ayam GK doyan sama sklihπŸ˜‚ kgn mkn ayam 5 BLN GK mkn ayam klo mkn ayam muntah2... kembalikan dr gadis GK suka ma buah".... Skrg hamil nama buah no 1 wkwkwkwk

VIP Member

Sama kayak saya bun, buah juga kadang males banget..dipaksa akhirnya.. walau makan Pisang melulu sm minum jus, soalnya males banget ngupas2. Yg penting vitamin jangan absen ya bun..

Ak wktu hamil nak ke 1..doyan smua'a ...bun..buah syur daging.. Ini hamil nak ke 2..syuran biasa aj buah ap lgi...daging msi mau bgt...πŸ˜†πŸ˜† yg pnting sehat" aj bun..aamiin

VIP Member

saya bun, sblm ny suka bngt sayur,apalagi kalau udah pake sambel sayur d rebus dan cocol.skrng muntah mual abis makan sayur,makan daging2an smpe bosen,huhuhu smg gk lama ya

VIP Member

Saya bun. Padahal sebelum hamil makannya sayur sama ayam terus, pas awal hamil ga doyan keduanya 😁 Alhamdulillah doyan buah jadi dibanyakin buah2an aja

Kalo aku malah ke ayam goreng. Waktu ga hamil astagaaa cinta bgt ama ayam goreng, skrg makan dikit aja nyium bau ayamnya mual gajadi makan πŸ˜‘

Uhhh gakmau mkan sayur mah kudu mnum vitamin, susu bun Kalau saya mkan hrus mke sayur, ayam dging merah dan buah jd ga butuh vitamin susu