MPASI ARTHUR HARI KE 40

Menu lengkap NASI MANGUT LELE DAN PATIN Karbo : Nasi Prohe : ikan lele dan patin Lemak : santan, minyak goreng Sayur : kangkung Bumtik: Burnas : duo bawang (cincang), salam, kaldu ayam Lauk : duo bawang, merica, kemiri, kunyit, laos, salam, sekecepretan gulgar Tambahan : keju HTC MANGUT LELE PATIN 1. Haluskan bumtik kecuali salam, masukan ke dalam panci yg berisi minyak, NYALAKAN API 2. Setelah bumbu harum, masukan air sedikit, salam, dan ikan , kemudian beri santan 3. Masak dengan api kecil hingga matang dan air menyusut, beri sekecepretan gulgar 4. Ambil daging ikannya , haluskan 5. Saring kuahnya biar bisa dimakan juga Burnas 1. Masak nasi + air + duo bawang + salam hingga air menyusut 2. Setelah air menyusut, masukan santan, kaldu ayam, kangkung. Masak hingga matang 3. Haluskan dan saring 4. Sebelum disajikan, beri lauk dan keju 5. Sajikan dengan doa dan cinta Happy recook. Semoga bermanfaat !!

MPASI ARTHUR HARI KE 40
13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hari ke 40? 7 bulanan dong yaa, pake MERICA??๐Ÿ˜ฎ aduh saya sih g berani mak Cuma pakek trio bawang+sledri+daun jeruk tok. Jangan dlu lah mak, kasian baby nya Monmaap koreksi klo kasi dimasak lg kadar gulanya tinggi, cmiiw

Bun bun di aplikasi kunyit bisa menyebabkan bayi dibawah 11bulan diare Sedangkan merica sangat dilarang Bunda meracuni anak apa gimana Justru ikan dimasak biasa aja pakai bawang putih sudah cukup ibunibun

Baca lagi
4y ago

Hallo bunda, saya (bukan yg post) baru liat komenan ini. Merica ataupun kunyit boleh di berikan pada bayi di bawah 11 bulan, tapi dalam jumlah yg tidak banyak tentunya.. merica di pakai hanya sejumput jari untuk 1hari makan. Dan kunyit paling banyak 1ruas jari untuk 1 hari makan.. aplikasi ini agak rancu sebenernya

Enak ya bisa bikin sendiri makanan buat dd bayi, aku pernah bikin, dia nya oek oek mulu.. Pdhal menurut aku enak, ga jleh Ttp aja di muntahin ๐Ÿ˜‘ Akhirnya beli terus bubur tim nya ๐Ÿ˜

Baca lagi
4y ago

Bayi punya seleranya sendiri ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚. Anakku malah g doyan bubur tim yg dijual di pinggir jalan, bubur kemasan pun enggak begitu doyan. Alhasil aku harus masak ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Gmbr yg terakhir..ad kuning utuh itu mentega kah bun? Santanny bkin sndr atau sntan instn bun?

4y ago

Kraft quick melt. Mentega sama minyak apa aja yg ada

Di point 3 (burnas) ad perintah haluskan dna saring..haluskanny dblender dl bun?

4y ago

Bun kalau bunda siapin mpasi bkinnya pagi buat jtah mkn 3 kali y? Yg ga lsgdimkan dtruh feeezer atau ga?

Bun ini yg burnas..yg dmasak nasi y bukan beras? Jd msk nasi dl dricecooker gt y?

4y ago

Ada ricecooker baby safe khusus bayi bun.,disitu bisa buat bubur.

Anakmu ko kasih merica sekalian cabe yang banyak bookkk

4y ago

Baru liat komenan ini, tapi greget pengen bales.. merica yg di pake juga sejumput aja mak! Pakai merica bubuk! Yakali dipake ampe berasa pedes tuh masakan!

Bun saya ijin save resep resepnya yaa, mau saya contek ๐Ÿ™๐Ÿ˜

Bun tnya ya..santanny itu sbrp bun?

wah sangat membantu infonya