MPASI ARTHUR HARI KE 46

Menu lengkap NASI AYAM KECAP Karbo : Nasi Prohe : daging ayam (cincang) Lemak : santan, margarine Sayur : sawi putih Bumtik Burnas : duo bawang, salam, kaldu ayam Lauk : duo bawang, mrica bubuk, kecap manis Topping : keju kraft quick melt HTC AYAM KECAP 1. Masukan margarin, duo bawang (haluskan) ke dalam teflon. Tumis hingga harum 3. Masukan ayam, beri santan/air. Masak hingga empuk 4. Setelah empuk dan menyusut, beri sedikit kecap manis. Masak hingga matang 5. Haluskan dan saring (sesuaikan tekstur) Burnas 1. Masak nasi + air + duo bawang + salam hingga air menyusut 2. Setelah air menyusut, masukan sawi, santan dan kaldu ayam. Masak hingga matang 3. Haluskan dan saring 4. Sebelum disajikan, beri lauk dan keju 5. Sajikan dengan doa dan cinta Happy recook. Semoga bermanfaat !!

MPASI ARTHUR HARI KE 46
113 Tanggapan
Tulis tanggapan

Terimakasih share resepnya bunda ๐Ÿค— Bahan"nya mudah didapatkan dan ada di minimarket terdekat juga. Saya juga kalo mpasi memakai gulgar dan merica sedikit sebagai perasa, klo bikin mpasi semur daging cincang pun pke kecap biasa Saya pernah konsultasi ke dsa sub spesialis nutrisi dan metabolik tentang mpasi, dari mulai pemberian gulgar dan menu mpasi, menurut beliau gulgar diperbolehkan sedikit saja, utk menu mpasi disarankan yg seperti ortunya masak saja, agar nanti usia 1 thun terbiasa menu rumahan namun tekstur hrus disesuaikan dgn umur bayinya. Utk bunda akun anonim yg komentar tajam, pedas dan mengejek. Sekarang di TAP kita bisa melaporkan kalian walau kalian bersembunyi di akun anomin Ada pinalti pengurangan poin - 200 loh. ๐Ÿ˜† Ss chat anonim yg bermasalah kirim ke email App. Feedback@theasianparent. Com

Baca lagi
VIP Member

Mon maap bun 46d itu berati kira2 msh umur 7 bulanan yah..aku pernah nanya ke dokter bayi dibawah 1 thn bahaya klo terlalu banyak gulgar...margarin (asin), kecap (manis), keju kraft (asin)..tp klo kecapnya sedikit dan tidak ditambah gula lg gpp sih bun katanya dan mnurutku klo ditambah merica sedikittt aja even si baby emg suka mnurutku no problem..saranku lebih ke pemakaian bahan2 yg mengandung gulgar itu aja bun, mungkin klo pengen asin bisa ditambah 1 bahan aja misalnya pake margarinnya aja gaush ditambah bahan2 asin lainnya maupun garam...atau pake ub atau keju belcube tp kasih garem..gtu bun hhe aku jg msh belajar ๐Ÿ™

Baca lagi
4y ago

Bener bgt bun memang boleh tidak ada yg melarang hanya dibatasi (boleh sedikit)

Banyak beut bunda yang gak guna dalam bahan mpasi nya. Kasian dedenya. Perhatiannya ke prohe prona aja. Belibet tapi gak guna buat apa. Merica kalau menurut saya jangan ya bunda. Kita aja yang menyusui gak disarankan makan makanan bermerica. Mencret nanti, gak baik buat ususnya. Kalau santan boleh, tapi ada takarannya. Gak disarankan buat dede yang BB nya obe. Bunda lebih teliti lagi buat bayi nya. Jangan ngasal bund.. ๐Ÿ˜ขBuah aja yang kata kita baik dan mengandung banyak serat, ternyata gak boleh dikasi banyak (jadi pokok) karena justru bikin bayi sembelit. Bolehnya cuma sebagai selingan aja.

Baca lagi
4y ago

Itu bayi elo

Duhhh kokk ak worry sndri ya ... Emg lemak it bagus buat bayi dan pertumbuhan otak , dsa dan subnutrisi anakku jg menganjurkan mpasi baby ku pke lemak sperti santan , margarin, minyak ,dsb . TAPIII, harus diliat takarannya hnya 30% dari makanan mpasi tsb . Perhatikan juga gula garam yg terkandung dlam bhan2 tambahan it bun , misal dari kecap dan keju nya . Krna jika berlebih jg ga baik utk anak , dimana resiko nya anak akan kesulitan menyerap sumber nutrisi dari makanan tsb . Kan jadi syang ya ,udh cpek dan ribet masaknya ehh tau2 anak ga dpet nutrisinya 100% ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
4y ago

๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Kalau aku pribadi sih untuk bahan2 merica, ketumbar, Laos ,rawit, sereh dll ga akan aku pke walupun katanya boleh, bahan2 ini kan hanya untuk aroma2 nya saja, toh tidak berpengaruh ke pertumbuhan nya Ya cukup baput, bamer, daun Sop atau daun bawang aja udh cukup untuk aroma2 nya yg penting bahan2 lain nya sudah 4*.. lagian rempah2 nanti nya juga bakal dia makan di usia 1 tahun di masakan keluarga.. Bunda ini juga masakan nya beragam, keluarga yg lain makan ini juga kan bund, jgn bayi aja yg dikasi makan enak2 keluarga yg lain makan teri sambal kecap+ merica ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ

Baca lagi
VIP Member

Sudah bagus menu 4* bintangnya bun,jangan sampai pindah ke menu tunggal ya gegara baca cuitan ibu-ibu yang masih belum paham tentang mpasi.yang belum paham sialahkan gunakan gadgetnya buat browsing mpasi anaknya jangan hanya media sosial buat ngrumpiin orang lain,apalagi sekarang bulan ramadhan(selain nahan lapar dahaga juga nahan lisan tidak nyakitin hati orang mulu)..semoga bunda-bunda di aini semua Allah subhanahu wa ta'ala memberikan hidayah kepada kita semua..๐ŸŒน๐ŸŒน๐ŸŒน๐ŸŒนpeluk dari jauh

Baca lagi

Yah kasian banget yang ibue2 coment ngasih kecap sama kecap Bango kasian aja ilmu nya ga di upgrade Makanya jangan alis aja yang di upgrade ilmu juga Mpasi itu tidak perlu ribet bahan ga harus organik kalo ada budget lebih silahkan organik Merica? Gpp ko pake merica kan biar kenal cita rasa ya kali mau naro seberapa banyak merica sihh? Be smart mom yes ilmunya di upgrade Ini bagus mom ini sharing mpasi Menu lengkap Malah dinyinyirin merica kecap Bango keju

Baca lagi

Ini sih mpasi ilmunya agak ngasal ya. Keju di kasih sebanyak itu padahal udah pake margarin yg jelas salted. Kejunya salted. Kecap pake yg dewasa udah ada msg dan salted juga. Duhh terlalu ngga di perkirakan takarannya. Lemak bagus gulgar ga di larang tapi ada persentasenya. Udah pake keju margarine dan santan pula.. alamakkk.. Di kasih pula lada. Yg entah takarannya semana. Kalo yg ga ngerti mpasi dan diikutin apalagi ga konsul ke dsa dulu ya ilmu ngawur juga ya

Baca lagi

Aku sering lihat ginian di grup Facebook. Aku awam bgt karena anak pertama dn baru mempersiapkan ilmu MPASI. Usia anak 5bln bntar lg mpasi. Pas pertama kali lihat buibu share resep rata2 begini ada santan margarin minyak kemasan keju kraft merica dll jujur aku shock. Tp lama2 baca kok nemu byk yg beginian gitu lho. Aku pikir ini berlebihan. Dlm hati emang beneran boleh ya bahan ini itu bla bla Aku kira mpasi pertama tuh puree buah atau sayur ๐Ÿ˜… maafkan aku

Baca lagi
4y ago

Boleh Bun. Asalkan disesuaikan dengan takarannya. Tidak harus yang mahal, MPASI itu yang mudah didapat. Coba cek Ig nya @metahanindita supaya tercerahkan

Untuk menu 4* masih kurang prona nya bun.. Untuk porsi sayur dikit aja krn hanya sbg perkenalan porsi karbo dan prohe yg dibanyakin. Kecap manis untuk usia 1th+ ( kecuali kecap khusus bayi ) Keju mending prociz biru krn craft lebih asin ( kebutuhan gula garam sudah dipenuhi oleh asi/sufor) Merica saya rasa tidak perlu diberikan dulu. Pembatasan gulgar krn mencegah ginjal bekerja berlebihan

Baca lagi
4y ago

Prona ngk perlu2 bgt di mpasi klo uda terpenuhi dr prohe kok..