Anak suka merusakkan mainan

Memang ada ya bun anak2 yg kalau mainan cuma dipelototin aja mainannya? Mertua saya ngomelll terus kalau anak saya merusak mainan, sering komen juga kalau saya atau suami belikan mainan baru, katanya nggak usah beli mainan lagi toh akhirnya akan dirusakkan anak.. Btw anak saya laki2 usia 3,5 tahun Bun, dn mainan yg saya belikan memang nggak mahal2 amat jadi agak gampang gitu rusaknya..

Anak suka merusakkan mainan
65 Tanggapan
Tulis tanggapan

wajar bu. saya sampai males beliin anak saya mainan. skrg usianya 22 bulan. karna dia sendiri klo dibeliin mainan jg g tertarik. malah tertarik sm barang2 di rumah. dia kalo pegang apa gtu pasti dipreteli. dibeliin mainan baru besoknya udah dibanting. saya cm bisa memaklumi saja. diarahkan pun jg pernah, tp tetap saja ujung2nya klo g dibanting ya dipreteli. dibeliin sepeda aviator aja jg gtu, stangnya digigiti sampai cuwel, belnya dipreteli sampai g bunyi, pedal dipreteli sampai lepas, tulisannya nk nempel di sepeda dilepas semua ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ kudu nangis. tapi ya sudahlah. remot tv itu saya sudah habis 2, yg dibanting anak saya, yg dipreteli, yg digigit karetnya sampai sobek ๐Ÿ˜ฉ

Baca lagi

merusak itu kalau kata orang gede = buang buang duit tapi, dimata anak anak dan di otaknta "wih lagi ngebengkel nih, ini dalemnya apa yaaa, cekrek dipatahin" atau "ini kayanya masangnya salah, bukain ah" bug dibanting. kita cukup beritahu aja, dek mainannya dijaga baik baik. terus aja beri tau. Kalau gitu lagi ya memangblagi belajar banyak hal. aku beliin buku mainan dll buat anak. Mertua komen "emang dede udah bisa baca?" pas anaknya bisa ini itu "eeeh c dd pinter" dalam hati "anak pinter selain kuasa Tuhan ya karena difasilitasi" . sekian semangat bun. Pertumbuhan anak tak bisa terulang

Baca lagi

wajar bun dia mungkin penasaran, lg fase nya aja. bisa kita tegur anaknya baikยฒ mungkin atau kita ajarkan mainnya. kalau rusak jika bisa dibetulkan kembali, kita ajarkan lg anak untuk merakit. bunda semuanya, minta tolong dukung channel youtube ku dengan cara subscribe yaa bunda link nya dibawah๐Ÿ‘‡ https://youtube.com/channel/UCLyaqp_EzeW6HNiGKTR19UQ semoga video nya bermanfaat, saya sharing mengenai MPASI dengan menu yg sederhana tapi bergizi, terimakasih bunda ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

yaa sama bun ank q gitu gk da yg awet mainanya ... skg ws 4 thun dn q tnya *knp kok mainan ini d bongkar kan rusak nantinya ,,dya bilang q mau tahu ma isinya apa*... tp q dlu prnah baca artikel ttg ank yg sring pretelin mainan.. dn katanya itu anak kreatif keingintahuan nyaa besar jd dya itu penasaran ap yaa kok bsa bgini in yaa... klau gk salah sprti itu ws isi artikel nyaa hehee agk lupa soal le โ˜บ๏ธโ˜บ๏ธ

Baca lagi

wajar mb, namanya anak kan explore kemampuan. Rasa ingin tahunya besar, Jangan di matikan biarin aja, anak mb mungkin ga maksud utk ngrusakin tapi krn belum ngerti ya jadi spt itu adanya. sampaikan ke orgtua do'a yg baik baik aja ya Bu, anakku enginer banget ini fokus dan cerdas banget. aku soalnya mengalami soal ini, dan berusaha mematahkan pendapat orgtua soal anakku, namanya anak cerdas ya spt ini

Baca lagi

Adik saya bund 4 cowok.. 3 cowok kebawah itu suka nya ngerusakin mainan.. Ya bukan karna nyampah, tapi eksplore nya itu lebih tinggi di banding anak cewek.. Mungkin penasaran isi nya apa.. Jadi di bongkar2.. Kadang saya smpe Kesal klw beres2in rumah yg isi nya bnyak serpihan2 mainan hasil bongkar2... Tapi pas anak saya cewek.. Dia gak separah itu.. Mungkin cewek kali yaa jd wajar..

Baca lagi

anakku juga umur 3 tahun kaya gitu bun. laki laki, aktif bgt. dia kaya pengen explore semua yg dia baru tau. setiap punya mainan baru, dia rusakin, dia pretelin gitu nanti dia pasang pasangin lg. awalnya aku kaya marah gitu karna mainan belum ada sejam udah rusak, cuma mungkin emang anak segitu keingintahuannya itu besar bgt, apalagi anak yg aktif

Baca lagi

sama bunda...kalo mertua saya malah nyalahin saya sebagai ibunya yg bisa naik motor. karna katanya, karna saya bisa naik motor trs saya bisa kesana kemari, jadi anak "tuman" katanya minta mainan mulu. padahal gk diajak pergi2 pun anak seusia anak saya udah bisa minta mainan. malah mertua saya nyalahin saya #duh maaf jadi curhat bun ๐Ÿคญ

Baca lagi

keponakan saya dulu jg umur segitu gak bertahan lama mainannya, baru sejam dimainin udah rusak aja ๐Ÿ˜‚ skrg udh makin besar, makin pintar jaga mainannya. kalaupun ada yg rusak, paling adenya yg rusakin. ntah yaa mungkin emg seusia gitu lg aktif2nya main sampe dirusakin mainan nya ๐Ÿ˜†

saya kalo beliin mainan anak lebih suka yg ukuran gede biar ga gampang rusak kalo jatuh / kebanting , misal eskavator , saya beliin yg bs d naikin , dan saya jarang beliin mainan yg ga ada nilai stimulasi / edukasinya ... palig lebih ke donat ring , busy board , pushbike ,