1186 Tanggapan

ada yang kayak aku gak bund.menurut bidan hpl besok.tp usg 24 mei.trs kemarin udh ngerasain keluar lendir darah gitu sampai 3x.udh konpal jg.tp kok smp sekrg blm ngerasain kontraksi sungguhan ya.pdhl ini ank ke 2.kalo dulu ank pertm 3 hari kyk org ngompol gitu sm ngeluarin lendir drh lalu tpt hplnya melahirkan.yg ini kok beda ya..pdhl kmrn usg terakhir bagus semua..ada yang pernah begini gk bun?

kalo aku dr dokter bagus semua.bidan jg bilang udh letak kepala dipanggul.tp kemarin ktnya belum pembukaan..kenapa ya bun?sy skrg sdg harap harap cemas.dibikin santai jg gak bs kepikiran trs.semoga kita mudah menjalani persalinan dengan normal ya bund.perut udh kenceng banget rsnya..

VIP Member

Saya hari ini 39weeks kurang sehari bun, dan d minta untuk induksi oleh obgyn.. lebih baik d tanyakan dl bun kmp knp nya.. soalny saya d suruh induksi karena air ketuban nya rembes dan tinggal sedikit :”( sekalian mnta doanya ya dr bunda2 semua, sy udh abis satu labu induksi tp blm ada mules jg mnta doanya mdh2n labu kedua ada mules biar bs lahir normal 😭

Alhamdulillah bunda2 anak sy sudah lahir kemarin senin tgl 5, akhirnya harus cesar krn induksi dua kali tidak ada hasil. Semoga bunda2 disini d beri kelancaran ya nanti saat lahiranya🤗

Aku hari selasa kemaren ketuban pecah dan di induksi bun. Kalo soal sakit, sakit banget bun kontraksinya hampir semenit sekali dan itu sakit banget sampe ga bisa nahan. Tapi alhamdulilah aku bertahan demi dedebayi, induksi 6 jam dan akhirnya bisa melahirkan normal. Saran aku sih bun kalo kondisi bunda sama bayi nya baik2 aja mending nunggu mules aja bun.

aku hpl 10 des. semalam perut kenceng + mulas sakit bgt . bawah perut , pinggang belakang sama selangkangan nyeri linu sakit . trs jg bolak balik pipis ke kmr mandi . berlangsung selama 4 jam an yg mules kuat itu Bun . keluar lendir putih banyak . tp ga flek . trs smpe hari ini perut kenceng dan mulas ringan . itu kenapa ? ada yg sama Bun?

banyakin jalan bun atau latihan yoga khusus utk bantu dede masuk ke panggul di youtube

Aq hamil pertama disuruh induksi tp aq ga dateng.. karna memang aq lg biasa aja trus d suruh induksi... Pait2nya induksi gagal nnti sc aq g mau.. Jd aq nunggu mules.. Biasanya dokter nnti ngasih resep obat pelunak mulut rahim yg warnanya pink bun.. Aq alhamdulillah 5 hari stelah minum obat pink itu mules dan bsoknya lahir... Sabar aja dlu mungkin bbrpa hari lg bakal mules bun..

Obat apa bun kalo boleh tau?

tnggu mules sndiri aja bund, kn hpl masih tgl 25, sering jln kaki pagi sore aja ato ngepel jongkok biar posisi kpala debay bagus. bisa juga melakukan senam hamil sbg induksi alami. sy hpl bidan 10 jan, hpl dokter 16 jan, tp debay sdh lahir 3 jan kmrn. Alhamdulillah smua dprmudah, jm 5 sore kluar ktuban, jm 4 subuh sdh lahir. itupun masi smpat jln² sore, krn blm ada rsa sakit

Alhamdulillah ya.. smoga kita dan smua prempuan yg lg mnunggu kelahiran debay tetap diberikan ksehatan.. Aamiin..

Hplnya masih lama banget knp induksi bun ? Saya kemarin jg induksi bun, karena pecah ketuban dan belum ada pembukaan sama sekali, usia kehamilan 37 minggu , setengah 2 pagi pecah ketuban, sekitar jam setengah 9an diinduksi, alhamdulillah jam 2 siang udah lahir dan normal 😊 sakitnya ngga seberapa kok bun, engga lama juga ngrasain sakitnya, semangat aja bun demi buah hati... 😍

Kayak orang ngompol gitu bun, tp awalnya pas posisi berdiri sih aku, dr kamar mandi balik kamar, pas sampe kamar tau2 mak pyuk.. airnya jatuh ke lantai, habis itu keluar terus kayak orang ngompol, bening bun.. tp lama2 diikutin sama lendir darah, sedikit...

Sama bunda. Saya hpl tgl 14 mei akan tetapi ditunggu lahir sampai tgl 10 mei ini. Jika blm lahir juga tgl 11 mei saya kontrol lagi untuk di induksi. Deg2an dan harap2 cemas. Karna di induksi katanya sakit banget... Klo menurut saya bunda klo dokter menyarankan bunda senin kontrol lgi dtg za bunda, karna dokter punya alasan tersendiri knp bunda dminta untuk kontrol lagi. Terima kasih

Kalo dokter nyaranin induksi lebih baik pergi,dokter lbh tau gimana keadaan kita dan debay kita,apalgi klo ketuban udah berkurang,nti debay nya lemes di dlm perut sbb asupan oksigen uda berkurang,klo terjdi apa apa sm debay spa yg susah ? Klo anak prtama mmg agak llmbt klo nggu kontrksi sndiri ,jgn ego bun,lbh baik ikut saran dokter

qlo aq dlu pernah anak ke 2..qlo menurut q sama aj sich bund..cm induksi ad waktu nya..paling beberapa jm doang gitu sakitnya..trus qlo si bayinya blm ngebawa y pasti di kasih lagi obat induksinya..tapi di selang beberapa jam..aq dlu ampe 3x induksi..yg ke 3 baru si bayi mau keluar..itu jg air ketuban nya dh rembes bgd.. semangat bund gk usah takut..insya allah baik" aj

Pertanyaan Terkait