Induksi apa sc

Bun bagi pengalaman donk.yg prnah induksi ap rsa yh sakit bgt yh... apa sakit yh melebihi di sc Soal yh besok saya di saranin induksi sama dokter yh..

64 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku lahiran Agustus kemarin, induksi infus 1x karena KPD. Menurut aku gak ada rasa sakit apa2, cuma nahan ngejannya aja yg gak kuat sampe guling kanan guling kiri ga kuat pengen ngejan. Itu dari jam 9 pagi sampe jam 1 siang. (Jam 12 bidan nginfoin aku masih pembukaan 3). Pas jam 1 siang itu, aku dipaksa buat makan dulu sama suami karena aku belum makan dari malem sebelumnya. Akhirnya aku coba buat berubah ke posisi setengah duduk biar bisa disuapin suami. Eh pas udah setengah duduk, perasaan buat ngejannya muncul lagi. Di situ udah ga kuat banget, gatau gimana pokoknya aku ngeden dan akhirnya bayi aku keluar sendiri... meluncur gitu ๐Ÿ˜… aku di situ shock banget ngeliat bayi setengah badannya keluar dalam posisi telungkup, ga nangis. Suamiku langsung lari teriak2 dari ruangan, manggilin suster2nya. Dokter dan suster2nya untung gercep, langsung dateng dan tindakan. Anak aku langsung diambil dari posisi telungkupnya dan ga lama kemudian nangis, terus aku cuma bengong aja. Speechless. Ga ada rasa sakit sama sekali ๐Ÿ˜‚ Aku di situ langsung dimarahin sama dokter dan bidannya. "Kenapa ibu ngejan?! Kan udah dibilangin jangan!!" yaa gimana ya abis ga kuat banget tapi aku cuma diem karena masih speechless ๐Ÿ˜… engga lama abis dibersihin rahim aku langsung bisa berdiri, ganti baju, pipis, mandi. Jadi intinya menurutku induksi itu ga sakit bun, tapi pengalaman orang beda2 ya.. tapi kalo induksi ya udah sakitnya saat itu aja. Kalo SC, pengalaman temenku, bisa jangka panjang.. semangat ya bun ๐Ÿ’›

Baca lagi
4y ago

12 jam induksi,dari masuk rumah sakit langsung induksi,3 labu induksi itu subhanallah sekalii

Gak apa2 bund. Insha Allah kuat kok klo induksi. Aku pengalaman induksi karena debay gak kunjung lahir di minggu ke 42 lewat 4 hari. Meski gak tau juga gimana rasanya kontraksi alami. Tapi kontraksi yg aku rasakan saat induksi itu nikmatnya luar biasa. Memang intinya proses kelahiran dipercepat setelah dirangsang dengan induksi. Tapi kalau dibanding dengan SC pasti kita lebih memilih untuk induksi. Proses persalinan SC memang tidak merasakan sakitnya kontraksi, tapi tetap merasakan sakitnya saat bius dan sakitnya jahitan setelah efek obat bius menghilang. Jadi klo induksi mungkin sakitnya di awal, tapi setelah lahiran langsung plongg bund.. Klo SC sakitnya di akhir karena merasakan jahitan..

Baca lagi

klo ak sii no induksi mom.. lbih baik sc.. krna efeknya induksi luar biasa buat baby... klo ibuknya stres, baby pun bisa stres jg... krna ak dlu sebelum lahiran jg tanya sm obgynku.. jd ak byar umum, hpl udh lewat ak disuruh milih induksi atau sc... ak tanya dongss lbih baik manaa yg ak pilih.. dn obgynku ngebantu dg memberi jawaban yg menenangkan dn masuk akal ! krna ak takut untuk sc, ak nyoba induksi dlu.. malah gada reaksi apapun, udh 3x obat, 1x infus, ttep ga ngaruh apapun ! finally sc jg.. krna ak stres tiap kalii obat dimasukin, baby diperiksa jantungnyaa.. ak gakuat liat ๐Ÿฅบ kasian baby, bner jg apaa yg dibilang obgynku...

Baca lagi

Saat anak kedua saya induksi di uk 40w karena pengapuran plasenta,alhamdulillah nikmat luar biasa selama 18 jam hbs 3 labu infusan induksi.sempat menyerah minta sc karena bukaan ga nambahยฒ.alhamdulillah bisa lahir normal,saya memilih induksi karena dirantau ga da yg bantuin.kalau lahiran normal pasca lahiran nyaman dibadan untuk mengerjakan pekerjaan rmh.saat melahirkan anak ketiga saya sc dikarenakan ada kista,plasenta previa dan ketuban dah ijo.pasca lahiran secara sc sampai saat ini bayi saya 6 bulan masih kerasa cenat cenut dibekas operasinya ๐Ÿ˜…

Baca lagi
4y ago

cerita yang sama bunda,aku perantau ngga ada keluarga jadi memilih normal induksi ,3 labu juga...subhanallah sekali rasanya๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Bulan Agustus lalu diinduksi karena pembukaan stuk di 3 gak maju2. jam 11.30 diinduksi, 16.00 bayi lahir. Alhamdulillah cukup sekali induksi, gak tau deh jika harus nambah lagi, gak bakal kuaat sakitnya pasti aku wkwkwwk. Rasanya memang subhanallah sekali bun, bikin nambah pahala soalnya istighfar terus ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Tapi enaknya induksi (jika berhasil) tu setelah bayi lahir rasa sakitnya langsung hilang bun. Sedangkan SC sakitnya berlanjut ke masa pemulihan. Coba didiskusikan lg dengan suami dan dokter yg menangani baiknya gimana

Baca lagi

baru tanggal 2 september kemaren saya lahiran dg bantuan induksi, karena sudah lwt hpl namun tidak ada tandaยฒ dedek mau keluar. lalu akhirnya dapet rujukan oleh dokter untuk di induksi. untuk rasanya luar biasa. waktu proses kontraksi, sakitnya terus menerus selama proses dedeknya keluar. setelah dedek keluar sudah tidak terasa sakit yg luar biasa. dijalani saja bun. insyaAllah itu yg terbaik buat bunda dan debay. kalo induksi itu rasa sakitnya pas waktu mau melahirkan dedek. kalo SC itu setelah melahirkan bun

Baca lagi
4y ago

@bunda rika : sepertinya bisa bun @bunda sri : saya di induksi pada usia kehamilan 40 weeks 1 day

Pengalaman saya diinduksi tgl 14 september kmrn, karena sdh pas tgl hpl, sdh mules mules sehari smlm tp pembukaan blm ada, pas di usg ketuban udh keruh akhirnya ditindak induksi, paginya smbil mules mules sy msh urus administrasi di rs dan msh bisa ketawa ketawa sama suami, diinduksi jam 1siang, kontraksinya makin lama makin sakit, smpe jam 7mlm rasanya ky org mau ngejan gak kuat nahan, alhamdulillah jam 19.21 anak saya lahir ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜, yg sakit dijahitnya bun ๐Ÿ˜ซ๐Ÿ˜ฅ

Baca lagi

pengalaman sya induksi Alhamdulillah reaksi obat nya sebentar aja tpi sedikit kendala krna ketuban pecah d Luan dan itu masih pembukaan 1 selang beberapa jam Alhamdulillah dede' nya udah ngajak ngejen, kalau d blg sakit ya pasti sakit. klau induksi kontraksi nya lebih skit dri pada kontraksi alami,tpi setelah Dede kluar hilang smua rasa sakit kalau SC emang kita gak ngerasain apa2 tpi selesai sc kbnyak'an emak2 merasa sakit dan susah gerak,,

Baca lagi

9thn lalu pas lahiran anak pertama sya jga diinduksi, mulai dri pil smpai yg infusan, karena pembukaan sdh lngkap tp babyx mash jauh dri pintu, rasax ya memang sakit gmna sih klo konstraksi pinggang skit kyak mau dilepas aja tpi stelah babyx keluar lngsng plong g ada sakit2x lagi.. sya malah lngsng tdur bangun2 ruang bersalin sdh sepi ๐Ÿ˜ klo disruh milih antara normal induksi atau sc sya sih induksi krn sakitx g lama kok bun..

Baca lagi

Saya pernah dihadapkan induksi atau sc? akhirnya Saya pilih SC, krn kalo induksi ga berhasil, bakal SC juga. daripada sakitnya double, bayar double, dan resikonya double pilih SC. alhamdulillah keputusan tepat krn Tali pusat pendek jadi susah banget masuk panggul, pdhl tinggal dikit lagi cuma miring kiri dikit doang palanya adek dulu wkt masa hamil. adeknya kesusahan masuk panggul, panjang talinya cuma sampe segitu aja ga bisa lebih.

Baca lagi
4y ago

oh gitu.. makasih mba atas sharing pengalamannya sangat membantu ๐Ÿ˜Š