induksi

Bun mau minta saran . Aku udah lewat HpL dan di suruh induksi . Dokter bilang mau di induksi besok apa nunggu senin . Tapi ibuku ga sabar pengen cpt aku lahiran . Karena bbj juga udah besar suruh diet . Aku galau mau nunggu senin apa secepatnya ? Dan bagi pengalaman nya yg pernah di induksi gmn Bun?

51 Tanggapan
Tulis tanggapan

ini kehamilan ke 2 ku .dulu anak pertama lahir sehari sblm hpl . dtng ke bidan jam 10 pagi udh pembukaan 2 ,flek nya dari malem jam 11 ,bangun subuh masih flek ,dibawa gerak trs , jam 8 pagi masih flek tp gda mules samsek. jd mutusin jam 10 cek ke bidan aja . sampe di bidan kata bidannya terserah mau pulang dlu atau disini ,karna kehamilan petama ,suami khawatir ga nyaranin pulang di bidan aja .itu keadaan suami masih dikantor .wkt itu hari jumat , aku ditemenin ibu dan kk ku , sampe hampir jam 12 pembukaan naik ke 5 tp aku bnr2 ga ngrasain apa2 ,sampe bidannya heran ,loh kok blm pucet2 pdhl udh pembukaan 5 sambil senyam senyum ,langsung dipecahin ketuban sampe jam 1 suami baru pulang solat jumat langsung ke bidan ,bidan nyaranin buat induksi karna sampe jam sgtu blm jg ada tanda kontraksi . ok kita sekeluarga sepakat induksi aja, diinfus deh . bener2 mujarab sejam di induksi perut langsung bereaksi mulai mules jam 2 ,jam 14.58 bayi lahir selamat . menurut aku bun dr cerita yg lahiran tanpa induksi atau induksi sakitnya beda2 tipis , knp katanya induksi lbh sakit ,itu karna durasi mulesnya lbh cepat saja , mangkanya lbh terlihat menyakitkan.

Baca lagi

Aku juga waktu itu udah lewat hpl belum datang gelombang cintanya .. dan di kasih seminggu lg sama bidannya ... kalo lewat lg bakal di induksi .. tapi iyah pas udah selang bberapa hari lewat hpl ttep belum datang tuh gelombang cinta .. tapi ekh tau2nya pas siangnya ada ngeflek gitu juga masih biasa2 aja .. lalu aku sama pak su pergi ke bidan tapi bidannya gak ada ... nunggu sore kelamaan jadi langsung cus ke RS , pas di RS ternyata udah pembukaan 2 aja tanpa di rasa ... dan alhamdulillah selang beberapa jam habis isya udah lengkap udah waktunya .. akhirnya alhamdulillah lahiran juga normal tanpa induksi bun .. dedek pun sehat embul bun ๐Ÿ˜Š๐Ÿค— Maaf iyah bun ini kepanjangan ๐Ÿ˜.. dan maaf kalo misalnya tulisannya kurang di mengerti ๐Ÿ™

Baca lagi
4y ago

Saat itu sempat ada lendir darah juga gak bun ?

Dulu saya kelewat hpl seminggu bun ,, Pas saya usg ketubnnya udah sedikit , ada lilitan juga sama pengapuran jadi sama dr disaranin buat induksi .. Belum pembukaan pas ke rs .. Induksi pertama hari selasa jam 09.30 perangsang nya lewat obat diminum 4 jam sekali ,, mules nya baru dikit2 .. malamnya keluar flek sama lendir ,, sampai hari rabu jam 11 siang pembukaan masih 1 ,, padahal sakit nya udah banget .. udah 5 menit sekali .. Karena ga nambah bukaan induksi kedua lewat infusan jam 11.30 .. nikmatnya bukan main .. Jam 15.00 sore mulesnya udah g berhenti udah mules sakit bgt sama punggung juga panas .. dicek udah bukaan 4 Jam 15.50 lahiran ,, alhamdulillah Yang penting sabar aja bun tetap ikutin saran dokter ,,

Baca lagi
4y ago

Tapi sebelum ke rs , usg dulu ke dr spog Sama obat dan periksa ritme jantung 400rb habis ,

tergantung bunda induksi ada beberapa macam kemarin sempet ngerasain Kisar 1mingguan yg lalu lahiran dr jam 1siang sampe jam 1 tetep buka 3 akhirnya diberi induksi 3x minum perjuangan 4jam dr jam 1malam ke jam 4.50 Alhamdulillah launcing anak pertama dr aku pribadi lebih sakit induksi dr pada lahiran dg kontraksi normal tapi tergantung pribadi orang masih" bunda ada yg kuat ada yg ngga kemaren sebelah dr buka 1 sampe lahiran ngenjan terus katanya sakit bgt sedangkan aku nde sebelah ngga ngrasain apa" baru ngrasain sakit udah buka 7 dokter persiapan alat Alhamdulillah debay sehat kalo bunda udah klewat dr hpl mending buru" Bun takutnya debay minum air ketubannya jadi bahaya

Baca lagi
3y ago

pake bun

Saya dulu 40w belum ngerasain apa2, kepala janin juga belum masuk panggul dan sudut kepalanya sedikit miring, ketuban juga udah sedikit, bbj janin juga besar. Ditanya mau induksi atau langsung SC aja, klo di induksi kemungkinan berhasilnya kecil soalnya posisi bayinya gak terlalu bagus. Kalo induksi gagal harus langsung diSC saat itu juga, sakitnya jadi dobel sakit kontraksi sama sakit oprasi, dan induksi ngebahayain janinnya juga bisa bikin bayinya stress dan djjnya naik. Akhirnya dengan byk pertimbangan saya pilih langsung SC aja.

Baca lagi

Hayy bunda, aku juga kmrin lewat hpl juga. Dan dokter nyaranin saya untuk induksi. Induksinya dimasukkin pill kedalam miss v bun, 3 x masukin obat dalam jangka waktu 4 jam sekali kedlm miss v alhamdulillah saya merasakan nikmatnya kontraksi hebat dalam waktu 1 jam dan melahirkan si baby dgn sehat dan selamat๐Ÿ™‚๐Ÿ™‚ Saya pengalaman induksi dengan menggunakan obat pill yang dimasukkan ke dalam miss v bun, dari pengalaman teman saya yang sakitnya berkali lipat itu adalah induksi lewat infus๐Ÿ™

Baca lagi

waktu melahirkan anak pertama pembukaan 1 lama bunda,,sampai 1 hari 1 malam msih pembukaan 1 kata bidan itu karna model perut aku yg menggantung,,,jd pas udah pembukaan 3 langsung induksi..pas solat subuh di induksi sakitnya sudh minta ampun gak tau bagian mana yg sakit perut atau pinggang sudh kyk mau patah,,,lahirannya jam 8.48 lumayan lama tahan sakit,,,ada yg bilang klau sakit melahirkan normal tnpa induksi klau dibandingkan dgn induksi sakitnya 2 kli lipat bunda ....

Baca lagi

saya hari ini tepat masuk 39 W bunda"hpl 29 Nov, semalam cek ke dokter di USG dktr bilang bahwa sudh muncul pengapuran di plasenta, dan air ketuban pun sudh keruh tapi masih cukup, beliau menyarankn untk induksi hari ini, namun kalau memmg mau menunggu kontraksi normal tdk apa" ktnya, asal pantau terus gerakan janin, janin harus bergerak setiap satu jam , sy dikasi wktu 5 hari kedepan untk menunggu adanya kontraksi bunda", slg mendoakan bunda" semua

Baca lagi

Dulu saya HPL dipercepat tadi nya perkiraan tanggal 27 di rubah tanggal 16 karna Bbj baby mencapai 3kg, disuruh kurangi makan yang manis2 pas HPL tanggal 16 saya cek k bidan kata nya pembukaan 2, saya diperbolehkan pulang sama bidan , tapi bidan kasih saran kalau sering berasa mulas dan merasa rembas cepet periksa, Sabar bunda ,, semoga Allah melancarkan persalinan bunda dan selalu diberikan kesehatan. Aamiin

Baca lagi

Saya anak pertama dulu di induksi Bun karena hpl nya udah lewat satu Minggu ... Kalo sakitnya kaya nya sama ajh Giman Midset kita bun... kalo Induksi si dd lebih cepat lahir Bun ... Skrng saya lagi hamil anak ke 2.. hpl tgl 16 Agustus mdh2 an ajh lancar sehat selamat saya dan dD nya ... Mdh2 an semua yang lagi menanti kelahiran buah hati di beri kesehatan dan semangatt teruss yah Bun ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช๐Ÿฅฐ

Baca lagi