33 Tanggapan

menurut pengalaman aku karena anak aku lahir dengan bb yang luamayan 3,8kg baju fluffy yang NB cuma kepake 1 bulan bun info aja : LD baju NB 24cm ( fluffy ) LD baju 3-6 bulan 26cm ( nova ) LD baju 6-12 bulan 26cm ( bohopanna ) aku beli baju paketan yang fluffy isi 9 setel udah cukup buat sehari hari di rumah bun terus aku beli jumper nova 2 biji yang 3-6 bulan cuma kepake beberapa kali aja dan sekarang umur 2 bulan udah susah masukin tangan nya jadi udah gk kepake lagi takut dedenya kesakitan pas pake lepas bajunya kemaren beli baju bohopanna yang 6-12 bulan menurut aku pas di badan anak aku yang bb nya hampir 5kg gk kegedean gk kekecilan bun jadi menurut akutergantung bb anak nya sama ukuran bajunya bun karena tiap merk baju walaupun ukuran nya sama misal 3-6 bulan kadang ukuran cm nya beda kaya LD PB nya bun lebih enak sih beli yang ukuran NB aja dulu secukupnya nanti pas dede nya udah lahir baru beli yang ukuran lebih besar bun biar mubazir 🤗 semoga membantu bun 🤗🤗

klo pengalamanku Bun, tergantung berat badan bayi, bahan dan model bajunya. yg aku beli di awal baju Newborn (0-3m) semua yg lainnya ngasi hadiah aqiqah rata2 3-6 bulan. bayiku lahir beratnya 3,4 pas banget sama baju 0-3m, yg murah dan bahannya melar bisa dipake Sampek umurnya 3 bulan lebih, tapi agak kependekan aja, klo bahannya lebih tebal gtu kayak Libby, 2 bulan aja bayiku berat 5,5 kg sudah kekecilan, masih muat tapi sudah ketat, yg piyama gtu, smpek anakku 3 bulan beratnya 6,5 kg, panjang celananya sudah ngepas tapi perutnya yg agak kesempitan, bajunya masih muat tapi kependekan. Yg wajib ukuran 3-6 bulan itu, baju jumpsuit karena selangkangannya gampang ketat, n baju gaun2 gtu karena nnti susah makenya terutama bwt masukin kepalanya. jadi klo saran saya, belinya campur aja Bun, beli yg 0-3 tpi g usah banyak2, kasian jg klo anaknya make kebesaran, terus yg 3-6 setengahnya g usah banyak2 jg, karena nnti yg ngasi kado rata2 bajunya gede2, dan kta bisa belinya jg nyicil2 ngikutin pertumbuhan si anak.

TapFluencer

aku beli sekitar selusin ukuran newborn, sisanya ukuran 3-6 sama 6-9 .. eh taunya babynya lahir 2,5 kg ahahahahaha jd skrng mau usia 2 bulan bb hampir 5kg masih muat pake baju newborn.. tapi untung ada baju2 bekas sodara, jd bisa ganti2 tiap 3 jam sekali.. soalnya babyku kulitnya sensitif bund, jd disarankan sm DSA utk ganti baju tiap 3 jam sekali.. sehari bisa 8-10 baju krn kadang kena gumoh bajunya.. jd klo butuh berapa banyak nya yaaa kembali lg ke kondisi baby bund..tp utk pertama belinya gausah terlalu banyak, nanti klo dirasa kurang tinggal beli lg lewat online gampang

Aku belii buun yg 0-3 bulan tapi dikit palingan 10 pasang itu uda termasuk stelan panjang sm pndeknya. Aku banyakin beli di size 3-6 bulan buun emg bayi cpt bangt nambah Bb bun tp ada merk tertentu yg cuttingan newbornnya agak lumayan besar. Lagian pengalaman tmen aku dia beli 3-6 bulan terus pas lahir anaknya 2,2 kg jadi bajunkegedean banget buun walaupun pake bedong cuma ga nyaman aja liat bayi pake baju yg kegedean banget smpe baju uda kyk daster. Saran aku beli aja bun yg size 0-3 bulannya tp dikit aja bun

TapFluencer

Kalau aku biasanya tak lihat ld nya dulu bun soalnya kadang beda merk beda size jg, klu beli online.. Nah klu emang selisih ld nya cuma 1-2cm biasanya aku beli 2 size diatasnya biar dipakenya agak lama.. contoh kayak kemarin sebelum beli baju bayi di online, aku survey dulu ke baby shop buat cek bahan dan size real nya.. misal kayak libby gitu size nb nya kecil banget dan pas lihat² kayaknya yg bisa dipake agak lama dan ga terlalu kegedean buat nb yg size 6-9m jd saya belinya untuk merk libby yg size 6-9m

saya kemarin beli baju yg 0-3 bulan cuma dikit Bun baju kutung, celana pop masing" cuma 6 pcs kaos dlm 6 pcs baju lengan pendek dan panjang (setelan) masing" 3 pcs dan itu cukup Bun, karena klo saya baju anak klo kotor langsung besoknya cuci (nyuci setiap hari) daaaaan saat usia anak saya 2 bln semuanya itu udh ga muat, jadi harus beli baru btw anak saya lahir 2.8kg, saat 2 bln 5kg bun

emang ga kepake lama Bun.. saya disuruh beli gurita sama popok kain tapi satu pun ga ada yg kepake.. untung belinya cuma sedikit

Kalau pengalaman saya bund, beli baju 0-3 bulan itu sedikit aja yg penting syarat heheh, lebih di agak banyakin 3-6 bulan, kalau bisa beli yg 6-9 bulan, karna pas kemarin itu yg 3-6 bulan cuma kepake sampe di usia 3 bulan, udah kesempitan ajaa. Karna kalau bayi masih Newborn tumbangnya pesat bgt bundaa. Daripada mubazir lebih baik belu yg agah gedean, bisa tahan lama pula dipakenya kan heheh

kalau saya beli lngsung ukuran 3-6 blm bun.. tp ada yg saya beli 0-3 bulan 1 atau 2 stel aja buat ganti pulang dari RS.. karna baju NB kepakenya sebentar bgt bun.. bayi di bulan pertama kebaikan bb.nya biasanya pesat bun.. anak saya lahir bb 2.9 kg.. tp sebulan aja udah 5 kg lebih udah g muat baju NB.. jd mending yg 3-6 bulan aja sih menurut saya..

kmrn aku beli baju debay sekalian yg 3-6bln malah kedodoran semua bun kasian debaynya mlh kelelep bajunya sendiri..jadinya aku dadakan bli baju baru debay yg ukuran 0-3bln..alhamdulilah bajunya kepake sampe skrg si debayku mau umur 2bln..tp sesuai bb anak yah bun..kebetulan debayku ps lahir 2,7kilo skrg 4,5kilo tp baju 0 bln nyya msh muat dipake..

beli yg buat nb- 3bln jgn berlusin2 bu, memang sih perlu spare tp kalo terlalu banyak jg sayang, lebih baik beli yg size atasnya agak banyakan, dulu saya beli yg size 6-9bln wkwk gatau knp malah klik yg size itu tp alhamdulillah dia umur 3bulan itu kepakeeee & pas umur 8bln udah sempit

Pertanyaan Terkait