Baju Bayi

bund kalo mau beli baju perlengkapan newborn enaknya beli yg ukuran 0-3 bln brp pcs ya ? kalo 1 paketan gt cukup ga ya. pengen di campur sama ukuran 3-6 bln gt biar kepake agak lama..

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

pertanyaannya ma ๐Ÿค—๐Ÿค— rencananya mama akan gunakan full popok kain, selang seling atau full pospak. ๐Ÿ˜… karna jumlah masing-masing kebutuhan berbeda ma ๐Ÿค—๐Ÿค— percaya deh. sekomplit apapun perlengkapan yang mama beli nantinya, hanya 50% yang terpakai bila ga bisa rem belanja. ๐Ÿ˜ข kaya di kasus anak pertama saya. saya pernah review tentang prioritas barang2 bayi saat menjelang kelahiran. seperti jangka pakai berapa lama barang2 yg saya beli saat anak pertama lahir, di gunakan atau tidak, bermanfaat atau tidak dll. pengalaman anak pertama mama saya kalap mata latah temen punya saya beli, selebgram pake saya pengen, review youtuber buru2 beli. sayang nya ekspektasi ga sesuai realita. saat lahir ga ke pake setengahnya. mubazir sekali, penyimpanan juga makan tempat. nyesel ๐Ÿ˜ข semoga membantu yaaaa ๐Ÿค— https://community.theasianparent.com/q/every_mother_will_give_the_best_for_her_children_pasti_dong_setiap_mama_pengen_k/3172002?d=android&ct=q&share=true jumlah pakaian yang saya gunakan pasti saya review disini ya untuk pemakaian full pospak, full popok kain dan selang seling popok kain - pospak https://community.theasianparent.com/q/i_like_my_money_right_when_i_can_see_it_hanging_on_my_childrens_closet_mohon_sav/3531660?d=android&ct=q&share=true review pakaian bayi branded, non branded dan SNI disini ya ma ๐Ÿค— https://community.theasianparent.com/q/happiness_is_buying_baby_clothes_yang_lagi_siapin_perlengkapan_bayi_pasti_seneng/3471985?d=android&ct=q&share=true semoga lengkap dan membantu ๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿ’ž๐Ÿ’ž

Baca lagi

klo sy beli baju 0-3 bulan cm sdikit lebihnya slalu beli baju 3-6 atau 6-12bulan. krn bentar doang buun di pake nya. anak tauยฒ membesar dan baju dlm itungan minggu tuh udah membesar. jaket 1, kbnykan kaos dalam sm celana pop. krn di daerah sy udaranya Masya Allah panasnya. jd biasanya klo siang anak sy pakein kaos sm clana pop doang, bedong pun cm pas mandi aja.

Baca lagi

kalau saya beli paketan yang 1 stel, isi baju 9pcs celana 6, jumper 5pcs, sama celana 2 lusin, pas beli ternyata kegedean ๐Ÿ˜‚ (baru kepake 1/2 lusin) full diapers. diusia Baby 1,5 bln udah pada ngepres baju2nya. Selebihnya beli yang usia 3bulan keatas.

kalo saya beli yang paketan bun ,beli sepaket aja kalo yg ukuran 3-6 saya nyicil bun ,jadi kira kira baju nb nya udah mulai sempit saya beli yg aga besar ,gausah banyak banyak bun bayi cepet banget gede nya cepet sempit

VIP Member

Beli satu paketan aja bun, kan ada tuh yang isi 18pcs... nanti kalo ada uang lagi nyicil yang 3-6 bulan. Kalo anak saya tipenya anak irit, jadi baju newborn dia alhamdulillah kepake semua :')

saya beli yg paketan juga kok bun yg isi 18pcs campur itu sama nambahin beberapa pcs jumper, sisanya yg ukurannya 3-6 bulan atau yg 0-6 bulan gitu. jadi nyediain ukuran newborn cuma dikit

3y ago

di olshop banyak bun. coba aja cari newborn set, pasti banyak pilihannya, tinggal disesuaikan aja deh sama budgetnya

Aku baru beli masing masing 1 set isi 9 pasang bun. Beli lagi nanti setelah dedek lahir jadi kelihatan perlu beli ukuran apa biar ga kelebihan yang ukurukan kecil.

VIP Member

saya belinya yg paketan bund, 0-3bln isinya baju 9 stel (atasan+bawahan) ntar kalo kurang tinggal nambahin, kalo debay nambah besar baru nyicil

VIP Member

saran bund jangan beli sarung kaki dan tangan kebanyakan.. mending kaos kaki.. krn kaki bayi sebentar aja ud gede.. pakai sarung kaki ud gamuat hehe

3y ago

setuju bund. saya sarung tangan cuma pake 3 hari(sampai mertua pulang ๐Ÿ˜‚) sarung kaki cuma kepake bentar, usia 1 bulan udah mulai pakai kaos kaki. itupun makenya kalo pas hawa dingin aja.