Baju newborn

Mau tanya sama mamah senior. Beli baju newborn mending yg ukuran 0-3 bulan atau langsung beli yg 3-6 bulan ya? Soalnya diliat dari ukuran ga terlalu beda jauh. Bayi biasanya cepet gede ga sih? Takut cuma kepake sebulanan. Rencana mau nyicil2 biar ga terlalu berat biaya. Kehamilan udh jalan 6bulan.

33 Tanggapan
Tulis tanggapan

3-6bln bun klo aku,dan bner aja pas kluar bbl 3,7kg jdi bju yg masih muat di pake ank usia 4-6bln di ankku pas. ank kdua gk beli lgi pkaian nb,pake pnya kk nya lahir pun Puji Tuhan 3,8kg .. ada yg beliin baju nb cm skli k pake,krn udh gk muat lgi 😬 pdhl syang baru k pake skli πŸ˜…

bbj janin brapa bun? anak ku BBL 2.8. pakai baju yg 0-3 bln. plung kebesaran bgt. tp dapat sebulan uda g muat. BB nya nambah banyak bgt. jd 4.5kg. tp kalau setelah lahir aq g beli yg 0-3 bln. g bayangin deh gimana tampilannya kalau pakai yg agak besaran. gpp cuma kepakai 1 bln

VIP Member

klo aku mah ga beli baju new born, pasti beli yg 3-6 bln, aku ga masalah pakein baju bayi kegedean krn bayi juga bakalan lebih banyak pake bedong kan, terus juga kebanyakan temen2 tuh ngasih hadiah baju new born jd aku ga pernah beli new born sayang kepake sebentar.

2y ago

makasih bun sarannya. jadi lebih yakin buat beli baju yg gedean. soalnya sayang juga kalo harus beli beli lg.

TapFluencer

Berdasarkan pengalaman aku beli yg 0-3 bulan itu cuma kepake selama sebulan aja bun, sisanya udah kekecilan semua alhasil sekarang kalau beli yg untuk ukuran 6-12 padahal anakku baru 4 bulan hihi Lebih baik beli yg 3-6 bulan aja bun biar agak awet kepakenya.

TapFluencer

halo bunda... untuk keperluan baju si kecil saranku di campur. untuk 0-3 bulan aku persiapkan 1 lusin untuk 3-6 bulan, 6-9 bulan aku persiapkan 1.5 lusin bayi cepat besar. kebetulan bayiku berusia 4 bulan, baju yang dipakai usia 6-9 bulan

Baca lagi

aku baru hamil pertama moms tp aku liat Shopee ada baju bayi udh 9stel dan harganya murah utk usia 0-3 bulan krn lbh irit wkwk tp aku jg beliin yg 3-6 bulan krn buat jaga2 aja, kalo menurutku sih 9stel udh cukup deh utk usia 0-3 bulan

VIP Member

Aku beli 2 ukuran itu aku mixed aja wkwk. Misalnya yg 0-3 aku beli 5, yg 3-6 aku beli 3 dulu gitu. Skrg sih ya udh mulai sempit yg 0-3bln ituh wkwkwk (anak aku umur 2bln skrg)

2y ago

iyaah kegalauan langsung hilang, mau beli yg gedean aja. sayang kalo harus beli beli lagi😁 Allahuma Aamiinn, makasih ya.

Kalau saya di mix bun. Newborn saya beli yg satu set isi 3 setelan putung+3 lengan pendek+3 lengan panjang. 0-3bln nya juga nyicil beli karena biasanya newborn cuma kepake sebentar.

aku dulu beli yg 3-6bulan aja bun, gregetan karena kegedean bgt 😩 lahiran kedua ini harus beli yg uk 0-3bln juga sih, walaupun dikit karena kalo banyak2 sayang kepakenya bentar.

Tetap 0-3bulan mam, soalnya kan kasian kalo bayinya pake baju jg kebesaran. Trus belinya jgn banyak2 sedikit aja.. kan tau jg kalau nnt udh gedean bajunya udh harus ganti ☺️