337 Tanggapan

prnh sodaraku lahir anak nya prematur trs almarhumah nenek bidan kampung jd pas lahir seminggu di bawa pulang krna bdn nya kyk hangus gtu di rmh sakit jd di rawat nenek sama aku stiap hari nya di mandikn minyak urat ga mandi dgn air, trs setiap hari nya di samping kiri kanan nya di ksi botol kaca yg isi air hangat biar dia hangat trs, bdn nya itu sebesar botol pas lahir aja yg sampai 1kg, alhamdulillah skrg udh kls 5sd

Dedeku jg premie bun lahir di uk 34week... smoga ank kita sehat trus bunda.. harus sabar ngerawat anak prematur dan jgn prnah berpkiran banding2in ank lahir ckup bulan bun.. yg pnting sehat.. klo mslah telat prkmbanganya itu msih wajar bun jgn dibkin pusing.. bunda gabubg aja di fb premature indonesia.. dsna byk share tntg bayi premie.. ada jg dokter spesialis bayi premie...

Asi cuma 3bulan bun.. karna dede bingung putting.. aku pompa trus lama2 asiku seret n abis dgn sndrinya bun jd asi cuma 3bln..lanjut sufor.. nih dedeku dh 5bulan

Sama mom, baby ku lahir SC di usia kandungan 8bln dengan berat 2kg ,di inkubator 3 hari (tanpa selang dan infus,hanya dihangatkan karna si baby Alhamdulillah kondisi nya sehat), sekarang usianya mau 2,5 bln dan BB nya 5kg full asi eksklusif😊 semangat & sehat terus para mommy, dan sehat selalu untuk anak² kita 😊💪

Saya juga pejuang bayi premature , lahir 7 bulan berat dedek cuma 1,1 kg.. alhamdulillah sekarang sudah 6 bulan dan alhamdulillah anaknya sehat, kuat 😊😊 Semangat buat bunda² pejuang bayi premature💪💪 Semoga bayi kita semua di beri kesehatan ya bunda .. Aamiin Allahumma Aamiin 😇😇

MasyaAllah sehat selalu dede,,, 👍 Aku juga waktu hamil pertama lahir prematur 1,8 kg Alhamdulillah sehat tp stlh 7 hari di inkubator dan di bawa pulang ke rumah 10 hari dan pada akhirnya anakku meninggal di usianya 17 hari 😢 Tp skrg Allah kasih kepercayaan lg Alhamdulillah skrg hamil uk 15w4d semoga sehat selalu 🙏

Aamiin... Iya bun makasih... 😊

VIP Member

semangat bunda... sy juga pejuang bayi prematur. anak saya kembar lahir di uk 34w. kknya 1,6kg adiknya 1,8kg. alhamdulillah skrg udah 6 bulan. bb dan perkembangannya udah ngikutin bayi normal. anak2nya emang lebih imut tapi kalo kata org sunda mah beuneur. kecil tp berisi dan pada kuat. sekarang baru mulai mpasi bun

bayi ku juga prematur bun lhir di uk 35 wekk karna pendrahan yg disebabkan placenta previa dgn bb 2.970 tpi saat lhir ttap hrus di inkubator krna nafas nya belum teratur dan sempat lemah klo gk ada oksigen alhamdulillah skrang usianya udh 3bln 25 hri semoga anak2 kita sellu sehat ya bunnn

@um afenan tergantung bun, kmren krna ari2 udah full nutup jlan lahir jdi gk bisa lhiirn scra normal terus juga tli pusr nya ngelilit 2x dan seminggu skli aku pendrhan bun jdi hrus di keluarin dde nya tkut knpa2

bun mau numpang nanya saya akhir" ini sering kontraksi usi kandungan masih 32w kontrol ke bidan ktanya klo lhiran skrang kasian masih kecil jdi ga boleh cpek trus tdi cuma buat kuah cuka pempek udah mulai mules lgi, gimna ya bun jdi kpikiran tkut dede kluar blm waktunya🥺

iyaa bun ternyta gabisa capek sma skali @ristianama iyaa tdi mkan kuah nya tpi aku gnti asem jawa bun ku kira gapapa pntes mules😩 @hatifadewilindyana

anakku lahir 16 nov kmren 8 bulan krna pecah ketuban dan anakku lahir 1,7kg sminggu di inkubator dan skrng udh dipindahin ke ruang perawatan bayi udh 10hri ini blm ada kabar dr pihak rs ny utk bsa dibwa pulang, smoga scepetnya dpet kabar baiik ya bun ,mohon doanya ..

Aamiin, alhamdulillah sudah 10 bln dedeknya. Gak bisa tengkurep kalo di tengkurapin langsung berbalik. Maunya di duduki. Belum bisa merangkak tapi suka di papahin jalan. Udah gak mau di gendong. Tapi bb dedek cma 7kg , alhamdulillahnya sehat dan aktif

Pertanyaan Terkait