231 Tanggapan

Hai bun, sblm nikah saya gak bisa masak sama sekali krna sibuk kerja jd yg ngerjain pekerjaan rumah mamah saya. Awal nikah baru aku belajar masak bermodalkan youtube dan aplikasi cookpad (bayar 14rb/bulan). Saya belajar dan menyampaikan ke suami mohonmaaf jika masakan saya belum enak karna masih belajar alhamdulillah suami gapernah komplen dan sslu makan masakan saya meskipun msakan saya gak enak setidaknya layak untuk dimakan. Intinya semuanya bisa dibicarakan dgn baik bun, jangan ragu utk bertanya ke suami sukanya masakan yg seperti apa misal agak manis atau gurih? Dan bunda pun jika suami mmberi masukan jangan jd malas masak tapi harus jd semangat utk mmperbaiki. Good luck

Alhamdulillah suamiku ngga rewel soal makanan apapun yang aku sajiin di meja makan, tp tetep sih pasti aku tanyain sih Bun lagi pengen makanan apa, walopun masak ‘beneran’ cuma weekend aja karena sama sama kerja selebihnya paling telor dadar pake sambel kecap aja suami udah lahap banget makannya 😂 tapi tetep, sehari2 biasanya aku stok ayam ungkep/daging empal gitu Bun buat sehari2 buat selingan buat 5 hari. Kalo bumer, awalnya khawatir karena ngeliat saya kayanya tipe yang ga suka ke dapur, tapi liat anaknya makin subur jadi skrg beliau aman aman aja ga rewel si Aa disajiin menu makanan apa sama istrinya 😝 maaf bunda bukannya pamer hanya sekedar sharing...

Suami selalu makan apa yang saya masak, bahkan karena pertama kali masakin suami, grogi, jadi lah keasinan. Tetep dihabisin sama suami. Hehe. Katanya mubadzir kalo nggak habis. Lama2 udah nggak grogi, saya masak sesuai mau saya, tapi suami nggak pernah komen apa2. Katanya enak2 aja. Malah langganan dia itu nasi goreng. Nggak pernah bandingin masakan saya sama ibu mertua, atau nyuruh saya belajar ke mertua. Karena dari kultur saya dan bumer udah beda. Kalo suami campuran Sunda Jawa, jadi lidahnya masih cocok dengan masakan saya yg khas Jawa. Kalo masakan bumer cenderung ya begitu lah khas2 hambar bagi saya hehe

Kalo saya sesuaikan sama lidah suami. Tp saya jg bilang selera saya gini. Jd pernah aku masak seleranya suami. Trus aku ga makan. Ditanya kenapa aku jawab aku eneg makannya manis semua, walaupun aku yg masak sendiri hehe. Abs itu masak mie instan. Semenjak itu lebih kyj kolaborasih. Soalnya ibu saya masaknya pedes as in krn masaknya ga pake gula sama sekali kyk Chinese food gt seleranya. Sedangkan suami saya jawa bgt apa2 manissssss. Jd ya kalo masak saya kasih gula sedikit. Tp ga semanis masakn ibunya. Alhamdulillah suami saya nerima Dan tetep lahap

TapFluencer

Sy mulai belajar masak stlah nikah. Sy jg gatau bgmn selera suami. Alhamdulillah suami sndiri tipe gampang makan, apa2 dibilang enak asal masakan indonesia. Cm sy malah kesel kalo suami ditanyain suka gak? Enak gak? Sesuai selera gak? Kurg apa? Kasih masukan. Tp suami jawabnya cm udah enak, pas, sesuai. Pengennya dikomen atau suami request gmn gitu jd sy tau selera suami gmna. Tp stlh berbulan2 nikah akhirnya suami terbiasa sm masakanku jd nya ya selera suami ya masakanku. Bahkan ketika dia dimasakin ibunya aja malah jd ngrasa aneh, lbh suka masakanku 😅

Doi udah biasa ngekost dari lajang jadi ga ribet lagian doi tipe yg emang ga ribetan soal makanan. Ada dimakan syukur. Gada yaudah beli. Hehehe doi mah jujur orangnya "ini asin, ini kebanyakan minyak ih dll tapi tetep dimakan" Paling nyeletuk "enakan sambel mama kamu (ibu saya)" "nah mamah (mertua) suka bikin kaya gini" . Kalau dibandingin rasanya jawab aja "kita butuh waktu lama buat bisa masak. Lagian sama resep tetep aja ngolahnya beda kali ah, rasanya juga beda. Hahahaha gituin aja jangan bawa ribet Bun nanti stres sendiri. Kalau aku yaaa

Suamiku alhamdulillah apa yang aku masak doyan semua bund. Dia makan, cuma kalo suamiku agak gak suka sama apa yg aku masak besisa gitu masakannya. Itu aku jadiin tanda klo suami kurang selera ku masakin itu. Kalo masalah belajar masak sama mamak mertua. Enggak pernah suami suruh aku gitu. Soalnya sepengetahuanku, mamak mertua sama aku itu lebih pinteran aku masaknya. Soalnya waktu masih tinggal serumah mamak mertua masaknya tumis terus, yang ngebedain cuma bahan yg di tumis aja. Kalo aku gitu bund. Semoga akur selalu sama mamak mertuanya.

Awal2 sebelum masak sy tanyain dlu mau dimasakin apa..skrng mah udah tau kesukaannya apa, klw misal masal masak ini sukanya diapain dan gimana selera dia sudah tauu jadi selalu dimakan..klw dulu misal masaknya kurang apa gitu dia selalu bilang,ini kurang ini dikit niii, tp udah enak kokk..klw utk belajar masak sma mertua, dia gak pernah nyuruh sii.. cuma dia pernah bilang bsokk tak tanyain mamaku ya bumbunya apaa...dan reaksi sya ya biasa aja,tapi dia gak jadi tanya karena udah tak masakin dan dia doyann sma bumbu yg aku racikk...

Alhamdulillah suami makan apapun mau , gapilih2 makanan Awal menikah aku tanya mau makan apa soalnya kalau dirumahku itu masakannya sedikit minyak, jarang santan, dan sedikit pakai MSG, pokoknya gaberat kalau dimakan Sedangkan kalau rumah mertua Makanan kebanyakan bersantan berminyak pokoknya berbanding terbalik Tapi suami katanya gamasalah mau makan apapun yg penting dimasakin istrinya Kalau bunda disuruh latihan masak sama mertua biar suami doyan makan ya gapapa, soalnya emang kadang seleranya orang itu beda2 perdaerah.

Suamiku mah makannya cap warteg ya bun soalnya dari kecil udah mandiri,,,jadinya pas nikah sama aku ,mau saya masakin kaya gimana juga di makan ,,yg penting jangan manis2 aja paksu mah ,,jadi selera kita sama asin gurih pedes gtu dan jangan pke bumbu2 yg berat,malahan kalo pulang ke rumah bumer juga ,,maunya saya yg masak,,sedangkan masakan saya gak 1 selera sama keluarga bumer,yg kalo masak pasti menggunakan bumbu berat kya kemiri hampir di setiap masakan dengan jumlah yg bnyak,alhasil kita masak masing2,,😁😁😁

Pertanyaan Terkait