Suami

Bun ada yg suka nangis gak kalau masakan kita gak disentuh suami? Aku ko sensitif bgt ya kadang udah masak eksperimen resep baru tapi suami sama sekali gamau makan

56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Suami sllu bilg gak enak bun klo aq yg masak.. klo ibunya yg masak..apa aja dibilang enak. Prnh aq baru mau masak lgsg dilarang suamiku dan dia nyuruh bumer yg masak..bumer jd kesel gt sm aq dikiranya aq yg mls masak/gak pintr masak.smpe bumer nyaranin beli mateng aja.tp kan boros klo tiap hari.jd aq beli mateng gak tiap hari. Dan ttp aja bun aq jlnkn kewajiban.. klo suami pas gak drmh ya aq masak buat dia..klo gak mau makan ya bodo amat yg pntg udh aq masakin apa yg dia suka ntah dia mau bilg enak apa egk

Baca lagi

aku jg prnh msak2 gtu pas mkn mlm "aku msh kenyang,km tidur aj dlu ntr klo aku mau makan ku bangunin" ujung2nya gk di bngunin,gk makan. alesannya "gak tega ngbangunin". contohnya td mlm blg nya "ntr psti mkn".. aku udh nekuk muka ampe mo nangis krn ku jg laper ๐Ÿ˜‚ ku jwb aj "klo km gk mkn,anak mu jg gk mkn๐Ÿ˜‘". "km blm mkn to neng? ya udh ayok kita mkn".. aku yg udh dongkol,ampe mkn pun ttp cemberut aj

Baca lagi
4y ago

Emang kalo suami gk makan bunda gk makan?

mungkin makanannya yg suami ga suka atau ga doyan bun? atau suami lagi sakit perut, atau sebenernya suami sudah nyicip tapi kurang enak dilidah suami, cuma gamau komen, nanti malah menyakiti hati bunda. coba ditanyakan saja dulu bun, suka masakan apa, yg tidak suka apa, biar kedepan bisa menyesuaikan. awal" emang sensitif bun, saya juga gitu kok, ada temennya, sering komunikasi saja yaa๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Pas awal nikah aku sensitif. Karna kadang suami maknnya kurang lahap klo aku masak. Apa mungkin karna masakanku gk enak gk kaya ibunya, namanya juga masib belajar masak waktu itu. Toi ternyata emng dianya aja makannya nyantai dikit2 kaya yg gk nafsu padahal mah nnti juga abis . Tapi kadang pernah juga aku masak dia gk cocok. Yaudh aku yg abisin, ngambek sbentr akunya, biasa lagi deh ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

Entah masakanku enak atau enggak suami pasti makan bun, tp kalau dasarnya bahan makanannya udah gak disukai sama suami ya suami gak sentuh. Contohnya aku masak sotong, karna suami gak suka sotong ya dia gak makan sama sekli sotong itu. Jd aku masakin suami makanan yg lain kesukaan dia gitu. Mungkin bunda perlu komunikasi sama suami apa yg disukai sama gak disukai suami bun.

Baca lagi

Bukan selera suami x bun kalo yg experimen gitu, atau suami bunda kya suami aku yg makannya susah, jadi harus ditanya dulu ini itu doyan ga? Kalo bilang engga ya ga dimasakin, tapi kalo suka trus ga dimakan biasanya saya ngambek n bilang ga mau masak lagi dan nyuruh dy makan ajh trus diluar ga ngehargai istri lagi hamil tetep masak. Akhirnya dy makan juga...

Baca lagi
VIP Member

alhamdulillah suamiku ga komentar apa apa n ttp dmakan kalau gaenak hehe. walau selera makan berbeda aku lebih suka manis2 sdngkan suami gasuka manis n sukanya asin n pedes. wktu awal2 sh dkomplain mlu krna manis tpi ttp dmakan (krna dlu kalau msak apapun dikash gula). tpi skrang2 udh ga pakai gula. n alhamdulillah tiap msak apapun dimakan asal ga manis hehe

Baca lagi

ga nangis sih tp ya kecewa. stlh hidup sama suami, saya jd tau mkanan yg dia suka apa2 aja. klo eksperimen masakan baru apalagi yg asing bgt buat lidah dia, biasanya saya cuma bikin porsi kecil. utk suami tetap saya masakan mkanan yg biasa dia mkn aja. sukur2 klo dia mo icipin. kdang liat penampakannya aja udah ga doyan ๐Ÿ˜ pdhl mnurut lidah saya enak.

Baca lagi

sy jg pernah bun, buatin opor ayam malahan, udah kaya rempah, kaya rasa, sesuai ptunjuk pembuatan juga, tp cm dimakan sekali aja, pas makan malamnya, padahal sy sengaja bkin 4 potong biar bs dimakan buat besoknya, tp besoknya malah nggak mau, pengen yg lain ๐Ÿ˜… gpp bun, sabarin aja.. mgkn masakannya ngg mau yg mewah2, pengennya yg sderhana bun

Baca lagi

kemarin nih aku diginikan suami.. aku udah masakin sarapan,ehh santai x dia bilang mau sarapan d kantor.. aku kesel terus masuk kamar,ehh dia makan dong masakan ku.. abis tu dia pamit kantor terus bilang masakanku enak.. haha aku paling sebel soalnya kalo aku udah masak terus suami ga mau makannya.. pengen ku banting2 aja tuh lauk rasanya

Baca lagi