Buku KIA

maaf bun buku KIA itu wajib dipunya ibu hamil kah? soalnya saya tiap kontrol ke dr spog jdi ga dikasih buku Kia yg wrna pink itu. tidak apa2 atau jdi masalah nntinya?

35 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya priksa di SPOG dapat juga, dan nyaranin sekali tempo priksain juga ke Puskesmas untuk data bumi di wilayah bunda tinggal. Kalau belum punya buku KIA datang ke Puskesmas bilang ke bu bidan nya. Soalnya nanro bersmabung sampai dengan si anak imunisasi. Mari budayakan baca buku KIA.

Sama Bun , aku ga punya buku KIA sampe lahiran dan pas udh mau lahiran ditanya soal buku KIA nya mana, saya bilang kalo saya ga punya, cuma ada hasil usg aja, kalo bisa sih minta saja Bun kalo cek di bidan/puskesmas. Saya punya buku KIA skrg pas baby udh lahir utk imunisasi

Kata bidanku nanti buku pink itu juga bakal dipake buat daftar sekolah si anak. Jadi kayanya segitu pebtingbya dokumenn itu. Tapi iya ga sih daftar sekolah pake KIA juga? Perasaan 3 tahun lalu aku daftarin adek ku SD ga pake buku pink ๐Ÿ˜

5y ago

Kirain di wajibkan bun, aku kagettt soalnya buku kia anak pertama udah entah kemana bekas kemarin pindah rumah๐Ÿ˜ฃ

VIP Member

Penting bun... Karna nanti pas baby keluar d catat d buku KIA Dan buat timbangan/imunisasi juga d catat d buku KIA kalo ke dokter memang gk d kasih Mintanya ke bidn/puskesmas... Kalo mo dapt KIA sesekali ke bidan/puskesmas bun

Baca lagi
5y ago

Sama" bun

VIP Member

Aku anak pertama di RS dikasih waktu umur kandungan 6 mo klo gasalah. Kalo yg sekarang baru 5 mo belum dapet tapi kalopun gadapet aku bakalan ke bidan aja ๐Ÿ˜ soalnya butuh buat nanti vaksin pas dedek uda lahir dll

Kalau buku KIA yg pink itu di dapat dari bidan atau puskesmas bun. Kalau suka priksa k dokter coba aja tanyain ada buku KIA nya g,kalau saya di kasih dari dokter yg biasa saya kontrol

Sangat penting karena semua catatan keluhan kesehatan kehamilan kita di catatan di buku KIA dan buku KIA nantinya salah satu data untuk membuat akte anak kita catatan di buku KIA

Coba periksa ke puskesmas bund, biasanya dikasih dari situ. Harus punya itu bun, soalnya ada grafik dan tabel yg diisi selama hamil dan nanti kalau anak sudah lahir juga ๐Ÿ˜†

Kalo kontrol ke dr. Spog emang ga dapet buku kia bund,, aku pernah nanya ke dokternya,, yang dapet buku KIA itu biasanya bidan puskesmas & Klinik aja bund,,

Penting bun banyak ilmu nya jg itu kan catatan kehamilan bunda dan bayi nya smpe nnti usia 5 tahun. Bisa ke puskes aja atau ke bidan