Belum punya buku KIA

halo bun, adakah disini yang belum punya buku KIA (buku pink), sebenernya itu wajib ngga yaa ? soalnya kebetulan dari periksa awal hamil sampai sekarang tiap bulan selalu ke dokter dan ga dibilangin apa2 soal buku KIA, tapi kmrn sempet denger kalo buku KIA itu wajib punya.. bantu jawab yaa bunda2 ๐Ÿ™๐Ÿป #ingintahu #firstmom #pleasehelp

6 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

kl menurut aku pribadi sih wajib bun. buku kia soalnya ga cm dipake sm kita selama periksa hamil. tp bisa jg kepake sm anak kita nanti smp umur 5 tahun kl ga salah *cmiiw๐Ÿ™๐Ÿป buat liat riwayat kehamilan, data lahiran, riwayat imunisasi, ceklis tumbuh kembang, grafik kenaikkan bb anak, kiat2 mpasi adekuat jg ada di buku kia. selain itu jg ngebantu bgt buat aku yg suka pindah2 imunisasi anak jd enak tinggal bawa buku kia smua udh ada disana & lengkap. sm yg paling penting sepengalaman aku, bisa ceklis tumbuh kembang anak jg jd kl ke dsa, dsanya gampang tinggal liat disana semua

Baca lagi

minta aja bun ke bidan klo gak puskes, klo di puskes gratis, bidan kayaknya bayar pemeriksaan 50ribuan mungkin. lebih baik punya bun, meski nnti entah kepake atau tidak. lbh baik punya punyaan aja. toh jg emg utk history bunda kok smpe nnti pnya anak

Minta aja ke puskesmas bun, sy hml anak ke 2 jg periksanya ke obgyn, mnrt sy penting sih bun bukunya wlpn bisa download ya, disitu bisa lht jdwl lgkp vaksin, grafik tumbang dn panduan buat bumil jg bayinya nnti

wajib bun biar ada catatan dari waktu hamil sampai nanti anak usia 2 tahun. Biasanya nanti kalo lahiran jg ditanyain buku pink nya mana gituu, beli di shopee aja bun atau minta ke puskesmas.

wajib bunn

wajib bun