bun emang bener ya klau lgi hamil terus datang kekondangan harus minta bunga pengantinnya terus d usap"in ke perut??

ktanya klau gk gitu bisa kena sawan

153 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya percaya sama Allah Hamil tm1 datang tzkziah org meninggal ...ziarah kubur ...ke kondangan.. allhmdulilh semua baik saja..setiap kluar rumah selalu bacakan ayat kursi sambil usap perut

Saya baru tau itu bun๐Ÿ˜. Alhamdulillah beberapa kali dtg kondangan enggak pernah kejadian seperti itu. Yg penting stiap mau pergi kemana berdoa dlu seenggaknya baca bismillah dlu jika muslim.

hehehe bunda bunda. bund, baiknya yang terlihat tidak logis gausah di percaya banget ya. percaya aja ama Tuhan. masa kalau bunda sehari kondangan 3x (kebetulan) mau usap2 terus :)))

Baca lagi

Mitos sih. Kalo di daerah saya anak2 kecil yg balita dimintain kembang yg dibawa periasnya (bukan yg dipake pengantin). Biasanya kayak kembang setaman. Trus diusap2in ke leher bayi

lbh baik g usah dtg ke nikahan. Suara gaduh gitu bkin baby nya nggak nyaman. nnti bunda jg kelelahan. sy slm Hamil g pernah kondangan, demi keamanan n kenyamanan baby n sya

VIP Member

Ya bener bun, kan itu mitos. Gk ada mitos yg salah. Mitos itu kan kepercayaan masing-masing orang. Yang penting kita jangan lupa berdoa dan minta perlindungan kpd Allah SWT

Sy malah hamil masih ngelayat jg bund, kata org ga boleh takut sawan. Tp ya sy buang jauh2 pikiran spt itu, diniati aja yg penting ๐Ÿ˜Š alhamdulillah nggak pernah kenapa2

VIP Member

percaya gak percaya sih bun kalo org jawa mmg gt. bukannya syirik sih tp saya pernah ngalamin gak minta bedak/ bunga melatinya ehh besoknya badan adem panas+ perut mulesss

5y ago

susah yaa ngomong sama org milenial

mitos ah bun.. Dulu aku hamil ke kondangan temen biasa aja bun.. Jangan terlalu dipikirkan kalau mitos begitu, berpikiran positif aja sehat semua ibu dan janinnya

Mitos sih bun.. Tapi perutku mules2 waktu perjalanan pulang dari kondangan ke rumah ๐Ÿ˜ mikir positif aja, mungkin karna hidangan ga cocok sama perut hehe..