Sawan Manten??

Bun ada yg ngalami ps hamil perut jadi kram kata orang dulu sawan manten, trus lupa kemaren gk minta bunga?? Ada yg pernah ngalami gk?? Trus solusinya d kasih apa

36 Tanggapan
Tulis tanggapan

Solusinya istirahat. Bedrest. Pas hamil perut kram wajar sih bund. Apa hubungannya sawan manten ? Baru tau saya. Saya kemarin kondangan ya ga kenapa tuh. malahan saya duduk juga pas di depan sound πŸ˜‚πŸ˜‚ jadi pas bunyi dum dum adeknya ikut bergoyang 😁😁 bulan januari kemarin saya lagi hamil 2 bulan baru ngadain resepsi nikah, itu juga saya kram perut dan kaki bengkak karena kurang gerak. Padahal duduk di kuade cuma ga sampe 3 jam

Baca lagi
5y ago

Hehehe mungkin kecapek an bun soalnya saya msih hmil muda trus kerja juga

Hallo bun. Kalo kramnya wajar bisa jadi karena bunda kecapekan karena perjalanan jauh. Tapi kalo sakitnya dirasa ga wajar, percaya ga percaya sih bun bisa jadi kena sawan, kalo saya mikirnya kan ibu hamil tuh lagi mengandung janin ya. Sama kaya bayi yang belum ada dosa, jadi bisa di ganggu sama hal hal gaib dan bisa rewel juga, kan pas nikahan banyak bunga tuh. Takutnya mengundang hal gaib. Tapi semoga baik-baik aja ya bun :)

Baca lagi
5y ago

Tapi usaha ga cuma doa ya bun. Kalo sakit banget juga perlu ke bidan / ke dokter :)

mitos ah bund... saya selama hamil suka bgt ngikut suami kondangan. alhamdulilah gpp. yg namanya orang hamil kan prut semakin besar rahim semakin lebar jls rasanya aneh. kadang suka sakit suka kram juga. wajar bund. jngn trllu kebawa" sama orang jaman dlu. bismilah aja. udh ada Alloh yg ngatur kok. kita cuma tinggal menjaga aja kasih yg trbaik buat dedek yg ada dlm prut kita.

Baca lagi
5y ago

sama" bund.

Hmmm saya waktu hamil 8bln kondangan jm jm pengantinnya udah mau selesai ganti baju mau istirahat trus pengantinnya nyamperin saya saya minta bunganya langsung kena skak "jgn bnyak bnyak mahal iki bunganya 250" masyaa allh bun trus anak dlm kandungan saya ngerasa kemantinnya gk ikhlas ngasih trus ank saya lahir setelah kondangan itu

Baca lagi
5y ago

Amit2 jabang bayi bun. Sya 2x resepsi di tmpat suami san tmpat sya pkk melati asli semua. Selesai acara sya buang gt aja hahah

VIP Member

mitoss bun. perut sy jg sring keram klo lg kecapean bgt. di daerah sy sih msh percaya gtuan, dlu pas sy nikah banyak bgt sodara dan ttga yg minta bunga pengantin sy.πŸ˜‚ sy sih berpikir modern bun dan slalu minta petunjuk serta pertolongan hanya sm allah , manteb aja sih bun in shaa allah dilundungin

5y ago

Ohh gitu yaa bun. Mungkin kecapekan maklum bulan ini musim nikahan hehehe

Kalau menurut sy bun.. kramnya krn prjalnan bunda n dh gtu kcpekan.. bukan krn sawan.. sy jd inget pas nikah sy.. ada ibu2 yg pnya anak kcil bayi sruh sy buat nyium anaknya biar gak kena sawan n biar nular.. krn bhub sy suka dg anak kcil ya sy cium aja.. hbs bau bayi kn sedep kalau yg ortunya bersihan

Baca lagi
5y ago

Hehehe kecapek an mungkin bun

Mitos itu Bun Lagian kan awal kehamilan mmng sbgian ada yg mngalami gejala perut kram Bun, kyk wkt kita mau dtg haid ☺️ Sy jg bgtu awl2 khamilan , sy cb kosultasi ke dr itu katanya pembesaran rahim Selama ga muncul flek/darah insyaallah aman Bun 😊

Baca lagi
5y ago

Iya Bun.. klo masih ragu, cb nanti konsultasikan aja Bun keluhannya wkt kita priksa itu ☺️

VIP Member

πŸ˜… mitos bun. Tapi aku pernah si pulang dari kondangan perut rasanya penuh bgt, sampe duduk aja sesak nafas. Gara2nya maem sate, mie ayam, es krim, somay, nasgor, pasta, selat solo, bistik, trus soto abis 2 mangkok πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ untung gak muntah2

5y ago

Wkwkw lagi mual2 nya pas itu bun. Tapi ntah kenapa pas dikondangan doyan bgt makan πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Aku kemaren kondangan manten jg gpp tuh bun gk mintak bunga ataupun bedaknya. Trus sepulang kondangan langung nonton jaranan dari awal sampe selesai jg gpp. Yg penting di elus aja perutnya di ajak ngobrol dedeknya biar ndak kena sawan.

5y ago

Iya bun. Yakin aja kuasa Allah itu bisa melindungi kita dari hal" buruk

VIP Member

Saya ga percaya. Kemarin baru aja kondangan buat duduk 3 jam. Emang tadi pas priksa bidannya tanya "kok kenceng banget perutnya mbk" saya jawab "ga tau bu , kemarin cuma buat kondangan" terus dia jawab "ohh kecapekan ini mbk"

5y ago

Owh gitu yaa bun