Dapet Referensi Daftar Belanja di IG

Kok saya setiap belanja kaya nya selalu keluar dari catatan ya?? πŸ™„πŸ™„πŸ™„ Worth it ga sih bunda klo bikin daftar begini #seriusnanya #bantusharing #ingintahu

Dapet Referensi Daftar Belanja di IG
36 Tanggapan
Tulis tanggapan

hihi kalo buat saya gk cukup secara beras aja saya beli 25 kg minyak kadang 5 l lebih(sering bikin cemilan) kaya odol dan sabun mandi itu gk bisa pake ukuran kecil, deterjen jg pasti lebih dari 1 kg daan masih banyak lg kebutuhan yang lain. trus jg kan sekarang harga2 udah pada naek. semuanya tergantung kebutuhan sih sebenernya, belanja bulanan buat keluarga kecil dan besar beda, yang baru punya anak 1 dua atau tiga jg beda. kalo saya sendiri gk pernah lg bikin catatan seperti itu, karna pasti meleset.wkwk kadang kalo udah nyampe tempat belanja, yang tdinya gk mau di beli, jadi di beli

Baca lagi

kalo aku sempat ikutin yg di yutub ini bund lebih simpel (sekarang enggak soalnya gak sempat lagi πŸ˜‚), disesuaikan aja dengan kebutuhan masing2. tinggal tulis berapa persen untuk kebutuhan rutin, tabungan, dan biaya yg selalu berubah disini ada jg bikin rincian belanja sebagai catatan apa aja yg kita beli dalam sebulan ini, jadi uangnya habis banyak dimana gitu. contoh video ini untuk yg single 🀣 ambil aj cara membaginya, kemudian dikembangkan sendiri πŸ˜‰ https://youtu.be/pEgB8tM85zA

Baca lagi

sy pengincar promo wkwk misal,klo ada sabun mandi lg promo, sy bs beli 2.. jadi awet untuk bulan berikut ny, jadi bln dpn g ush beli sabun mandi lg.. sy cmn ber 2 aja sm suami dirmh, anak pake sabun mandi sndiri, dan dia pun ga make banyak2.. yg penting wangi dan bersih.. sesuaikan sama kondisi aja sih.. kalo pasukannya kyk dirmh ortu sy, ada 10 orang, segitu mana cukup..

Baca lagi

ng pernah buat yg beginian bun, soalnya sy orgnya doyan ngemil n bikin2 kue jdi banyak pengeluaran tak terduga dlm rumah tangga. apalg uang jajan anak2, uang jln2 sore sambil ngemil jdi ng pernah terduga dlm sebulannya. kadang belanja bulanan kadang juga tidak😁. kdang juga suami yg belanja kebutuhan jdi pusing juga mau nulis pengeluaran ky gimana hehehe

Baca lagi
VIP Member

saya juga bikin daftar belanja bulanan seperti ini mom, worth it sih menurut saya dan perhitungannya emang sesuai buat sebulan. bedanya saya hanya budgetin 200-300ribu untuk keperluan dapur dan kamar mandi. dan tiap bulan pengeluarannya ga nentu karena ada barang yang ga langsung habis dalam waktu sebulan.

Baca lagi
VIP Member

dulu sy pernah install aplikasi keuangan. pinginnya mah kek gini, segala pengeluaran dicatat biar ga kebobolan. tanggal muda masih semangat lah semua dicatet, sampe bli gorengan marebu juga dicatet. πŸ˜… eehh lama2 males, dahlah pertengahan bulan uninstall aplikasinya πŸ˜…

beras sekilo 8.000 yang Meniran kalo d sini πŸ˜…πŸ˜…paling enggak ya 10.000 an lah cream wajah 19.000 aku yang pakai skincare semurah2 nya cream pagi mlm dan toner paling ga 120 ribu 🀣🀣parfum 11.000 josss bgt ini ... aku yang berusaha sehemat tenaga merasa boros

Baca lagi

woooow... salut banget ini mah... rapi banget bikin catatan pengeluaran.. aku mah boro boro bisa nyatet begini..hehe... belanja ya belanja aja.. g bisa begitu... baguuus bun.. tapi kayanya ini kebutuhan bakalan habis belum 1 bulan..

VIP Member

Kalau saya sih semenjak punya anak ga pernah buat list lagi bun Kalau skrg galon aja habis 3 ga sampe 10 hari, total 3 galon 54 ribu Odol dan sikat gigi juga lebih banyak abis nya dari list di atas Mungkin itu untuk 1 orang bun

Baca lagi

saya kalau bikin beginian selalu melenceng Bun hihihi.. tapi emang penting banget si buat bunda bunda belajar managemen keuangan kaya gini, biar jangan sering kepikiran kalo uang abis pada kemana 😁🀭

3y ago

sama bundd😭😭