bidan/dokter

kenapa bidan lebih galak dari pada dokter? apakah disini ada yg periksa di bidan dan dokter juga? dan apakah bidan kalian tau kalo kalian periksa ke dokter juga..

109 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dari awal hamil ketauan hamil anak ke2 kan di rs otomatis sama dokter trus pas saya sembuh baru kebidan(tmpt saya KB anak pertama dlu)dan pas mau lahiran ke rs malah dokter jaganya lagi bantuin org lahiran mendadak krn air ketubannya udh rembes,bidan jaga di rs belom dtng malah di suruh suster nunggu,akhirnya suami gak sabaran di bawa ke bida tmpt saya KB alhamdulillah tertangani (pengalaman lahiran anak ke2) Ini lagi hamil anak ke3 pas USG pertam juga ke dokter kandungan di salah satu klinik,trus seminggu kemudiannya ke bidan,tp bidannya gak ngomel cuman saranin nanti kalo udh gedean di USG di sini aja takutnya HPL saya atau dokter berbeda,. Alhamdulillah bidan saya gak galak,galak kalo saya ngelanggar๐Ÿ˜‚lagian jiga udh lumayan sepuh makanya yg sering meriksa asistennya yg masih muda bidannya mah ngeliatin aja atau pas meriksa tinggi fundus dia sndri yg turun tangan.

Baca lagi

Aku pernah ke bidan 1, dia malah langsung vonis aku bo/ngga berkembang, padahal uk 6wk, emang sih ada flek. Usg suruh pipis dulu padahal usg perut, mana keliatan kan yak. Ke bidan 2 krna aku pendarahan, perut di ketok" kya sakit lambung terus dibilang "kayanya udh ngga ketolong" aku udah pasrah aja yakan krna emang pendarahan lumayan banyak, tapi ngga ada pemeriksaan/usg cuma gtu doang langsung vonis. Pas ke dokter, dapet dokter mukanya jutek tapi masyallah baiknya, dia cuma bilang istirahat, bedrest, kantungnya masih bagus, bakal janinnya masih ada, jgn stress jaga pola makan, walau pas itu dia bilang ada kemungkinan si baby udh ngga ada tapi si dokter suruh ikhtiar dulu, jgn panik

Baca lagi

Alhamdulilah bidan tempat saya ramah Bun... Malah bikin saya pengen sering priksa, suka aja dengerin penjelasan" dr bidannya.. dan bidan saya juga tau kalau saya rutin priksa dan usg ke dokter karna saya ada riwayat keguguran.... Gpp kok Bun malah dukung... Jd saya k bidan sekalian priksa jg saya senam hamil disana... Jd masalah obat dan vitamin bergantian ketika salah satu dr dokter/bidannya habis, tidak di minum berbarengan... Jd nggk selalu dpt obat nya kalau sisa obatnya masih... Alhamdulilah saya senang bisa ada bidan dan dokter yg mendampingi saya... Dan saya lebih banyak dpt informasi kesehatan dr bidan.. karna d dokter saya terbatas waktunya blm lagi antri ...

Baca lagi
VIP Member

Saya awal kebidan langganan, tp tb2 beliau pindah dan ganti bidan baru. Ga nyaman aja soalnya oeriksanya ga detail, Trs ke spog aja, faskes sih di Puskesmas tp aku malas antri keburu kliyengan kepala, Sebenernya ke puskesmas cuma buat dpt rujukan aja buat sc besok, tp trnyata kata dokter gapake rujukan, Langsung dpt surat penganyar dr dokternya ๐Ÿ˜ Jd aku skg cuma priksa dspog nya, dokternya enak, cerita ini itu. Trs dia komunikatif ga yg diem aja cuma nulis2 gt. Aku blm tanya beliau jelasin. Dan aku type org yg suka nanya, beliau sabar jawab, dan murah senyum, ga yg kyk kejar target gt, praktek buru2 ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Baca lagi

Maaf ya bunda2 disini . Ga semua bidan seperti itu . Atau dokter seperti itu . Jaadi jangan terlalu menjudge bhwa semua bidan itu galak . Ibu2 disini mau priksa dimanapun juga bebas , mau dibidan atau dokter no problem itu hak ibu2 sekalian . Dan maaf ga semua orang2 yang disni atau yang diaplikasi ini hanya ibu2 berdaster saaja , disini ada dokter, bidan, perawat , dll dengan profesi macam2 hanya saja mereka tidak menujukan. Jadi punten , maaf , permisi kalau berbicara yang baik sedikit . Terimakasih .

Baca lagi

Iyaaaa Bun, kok bidan gitu yah, waktu saya melahirkan kan jam 3 pagi otomatis dokter yg tangani saya tidak berada di RS, terus bidan nelfon dokter tpi dokter suruh bidan yang tangani saya, ehh suami saya brtnya saja malah dimarahin, terus yang lebih kejamnya lagi kan stlah melahirkan kan saya ngga tau tuh cara gendong bayi gimana suami kupun bgtu, pas saya minta tolong buat baby saya di gendong bentaran eh malah dia jawabnya "saya sudah capek bun" ๐Ÿ˜‘๐Ÿคจ

Baca lagi

Saya ke dokter Bun bidan cm karena jagain faskes 1 nya d puskesmas dlu, iya bidan lebih galak , ga jaga perasaan , pernah sekali dia blg gini, "bikin anak ber2 ma ga mau pulang buat HB Ama istri biar cpet lahiran " sumpah sakit hati sayapdhl saya waktu itu SM suami udh pisah rmh , Selama hamil aku periksa d dokter ga pernah tau d tanyain suami nya d mana , knp ga ikut , sebodo amat yg penting saya bayar

Baca lagi
4y ago

Ak mlah prnah d katain bodoh sma bidan ny Asli ksal bnget Krn ak lupa bawa buku KIA dr bidan laen Krn sblm ny ak ga periksa sma dy Eh bru it periksa lgsg d katain bodoh๐Ÿ˜’

Bidan tempat aku galak Bb naik lebih dari sekilo aja dimarahin katanya makan sehat lah jgn makan lemak2 Tensi tiba2 naik dimarahin katanya karna bb ibuk naiknya lebih dari sekilo itu bisa ngaruh tensi kalo lahiran tensi tinggi bahaya loh Pas perut diteken2 kan aku kesakitan katanya gini rilex aja buk jangan kaku2 kalo ibu kaku susah keraba2nya sama nada judes gitu

Baca lagi
4y ago

Kapok saya bund.. Langsung pindah ke spog Padahal bb naik cuma 1.5 kg Tensi awalnya 110 naik jadi 120 Kapok bund ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…๐Ÿ˜…

Saya periksa bulanan ke bidan , dan pertrimester ke dokter. Tp kedunaya sama baiknya , kan klo ke dokter jg d liatin itu buku KIAnya trus d isi hasil periksanya sm dokter yg d kunjungil. Trus pas ke bidan lg gak d marahin jg biarpun ada tanda dr dokter yg . Malah sm bidan posyandu jg kan d tanda .

Saya dari awal periksa langsung ke dokter,ke bidan cuman 1x buat dapat buku KIA, kalau saya pribadi kurang puas sama penjelasannya apalagi yg blm tersedia Usg perut kayak dipencet pencet,kadang2 ada juga bidan praktek yg meriksa kita jadi berasa kayak gimana๐Ÿ˜. Saya lebih sreg kedokter